Запад24

Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку

12.12.2019, 20:34   6 971 просмотр   56 комментариев
Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставкуОбщественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова. Их открытое письмо в адрес губернатора Красноярского края оказалось в распоряжении редакции. В тексте указывается, что в Ачинске «творится откровенный «бардак», отсутствие обратной связи с Администрацией г. Ачинска, неоднократные нарушения ФЗ 59». Автор утверждает, что по результатам опроса населения Ачинска было принято решение о том, что Илая Ахметова необходимо отстранить от должности и провести прямые выборы. Раннее активисты провели сход местных жителей, на котором они обсуждали обещания главы города Ачинска населению. К участию в диалоге они пригласили и самого главу города, и депутатов, которые на приглашение не откликнулись. Автор письма заявил, что с его мнением согласились часть горожан, чьи подписи он также направил губернатору Красноярского края.

Напомним, в октябре 2019 года региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов обвинил Илая Ахметова в бездействии относительно «мусорной» проблемы. По мнению представителя компании, в черте города растет количество стихийных свалок, мусорный полигон давно исчерпал свои ресурсы, региональный оператор озвучивает проблему главе Ачинска о приближающемся мусорном коллапсе, а тот не реагирует.

В августе 2019 года, во время летних взрывов на военном складе в Каменке, эвакуацию местного населения мэрия объяснила непогодой. После жители высказали недовольство системой оповещения во время чрезвычайной ситуации.

В марте текущего года местное население начало сбор подписей за отставку замглавы города Людмилы Степановой из-за отмывания бюджетных средств, когда заммэра финансировала бизнес мужа из городской казны. Тем не менее, заместитель не была уволена, что вызвало возмущение обществености.

Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 14
Сергей Купарев 13.12.2019, 21:15  

Ачинцам от Большеулуйцев, свяжитесь с нами, найдите в соцсетях Сергей Купарев. Объясним поможем. Только при условии что вы этого хотите и будете делать. Я председатель этой общественной организации МРОО "КБКТ" в г. Ачинске. У нас не только в Ачинске комитеты, и не только в Красноярском крае.
Нравится 38   Не нравится 15
Сереге Купареву 13.12.2019, 21:21  

Цитата: Сергей Купарев
а у нас народ уже руки опускать стал от безисходности.

Серега молодец,дай телефон,я хочу филиал в Улуе открыть.
Нравится 38   Не нравится 17
Белочка плачет по мирошке 13.12.2019, 21:51  

Цитата: Сергей Купарев
Привет из СССР, Я из этой организации. Если ты сидишь дома, то не мешай другим выполнять твою работу - делать страну лучше, хотя бы на один город пока. А можешь ты терпеть или не можешь.... Это тебе к доктору

Сергей, ты что не знаешь персонажа под этим ником? Это борец с "зеленым змием", который так его и не может победить.
Нравится 16   Не нравится 48
Привет из СССР 13.12.2019, 22:33  

Цитата: Сергей Купарев
Привет из СССР, Я из этой организации. Если ты сидишь дома, то не мешай другим выполнять твою работу - делать страну лучше, хотя бы на один город пока. А можешь ты терпеть или не можешь.... Это тебе к доктору

Ё-моё, так ты у нас герой что ли? Страну делаешь лучше!!! А-я-яй, а я тут с таким презрением... Э-э, давай короче: пАшшшёл ты на... Куда именно сам поймешь, или карту нарисовать, херой-общественник? Страну он делает лучше, ну вы только послушайте это чудо. bully
Нравится 16   Не нравится 33
Привет из СССР 13.12.2019, 22:35  

Цитата: Белочка плачет по мирошке
Цитата: Сергей Купарев
Привет из СССР, Я из этой организации. Если ты сидишь дома, то не мешай другим выполнять твою работу - делать страну лучше, хотя бы на один город пока. А можешь ты терпеть или не можешь.... Это тебе к доктору

Сергей, ты что не знаешь персонажа под этим ником? Это борец с "зеленым змием", который так его и не может победить.

Ну против "Мирошки" ачинская газета вместе с общественниками даже собственного кормильца скинет. wink А жрать потом что будете, кучка идиотов?
Нравится 58   Не нравится 1
перемен требуют наши сердца 13.12.2019, 22:44  

Цитата: Ачинцам от Большеулуйцев
Дорогие наши Ачинские друзья и соседи!Мы,Большеулуйцы уже довольно давно пытаемся достучаться до этого Губернатора,по поводу нашего"вечно" живущего и ничего не делающего для района,выскачки Любкина С.А.,и толку нет.Главное все они там знают,мило улыбаются и все на этом.У вас хоть какое то движение идёт в этом направлении по Илайке,а у нас народ уже руки опускать стал от безисходности.Но все равно борьба продолжается,благодаря новому прокурору,победа будет за нами и вам удачи в справедливой борьбе!

Ахметова,Любкина,Розанчугова - давно пора наградить и уволить.
Нравится 14   Не нравится 21
Аленчик 14.12.2019, 00:03  

Цитата: По существу.
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.

Правильно! А то Илай то в зак собрание лыжи навострил. А на его место лезут, аж пищат дебил Долгирев и хам Мезинко ! Эти уж развернутся.....
Нравится 32   Не нравится 16
Строчки из газет 14.12.2019, 09:23  

Цитата: Какие вы трезвые
Цитата: трезвые

о, профессиАнала витю понесло...

Вы что ль профессионалы, ач-газетчики? Только если по водочке профессионалы. Соседка рассказывала, пошла объявление дать а там никого, а они в конференц-зале водку хлещут. Какая-то рожа пьяная вышла обьявление взяла, водярой разит как из бочки. Как вас там держат только?

Это редакция что на 9 м-не? Мироныч всё Ачинскую газету забыть не может. Да приходи уже метелка с граблями для тебя есть.
Нравится 32   Не нравится 16
Привет из прошлого 14.12.2019, 09:28  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: Сергей Купарев
Привет из СССР, Я из этой организации. Если ты сидишь дома, то не мешай другим выполнять твою работу - делать страну лучше, хотя бы на один город пока. А можешь ты терпеть или не можешь.... Это тебе к доктору

Ё-моё, так ты у нас герой что ли? Страну делаешь лучше!!! А-я-яй, а я тут с таким презрением... Э-э, давай короче: пАшшшёл ты на... Куда именно сам поймешь, или карту нарисовать, херой-общественник? Страну он делает лучше, ну вы только послушайте это чудо. bully

Сергей не вступайте с ним в полемику. Он часто себя возомняет великим воином, великим журналистом, великим гением. У него связи обширные, даже наполеон из 8 палаты у него в друзьях.
Нравится 16   Не нравится 32
Хватит бухать 14.12.2019, 09:58  

Строчки из газет, Ач. Газета, почему про вас где ни прочитаешь, видишь только слово ПЬЯНЫЕ? Ну и славу вы себе создали, и Витя Миронов ни при чем тут. Не пишут такое ни про запад, ни про Причулымку, ни про город А, а только про вас.
Нравится 16   Не нравится 31
Регпалата 14.12.2019, 10:03  

Цитата: Строчки из газет

Это редакция что на 9 м-не? Мироныч...

Про вас и речь, вечно пьяные писатели. Харош бухать! Потому и газета у вас такая бледная что всегда с похмелья. Полный туалет бутылок. А где Мироныч? А Мироныча нет.
Нравится 22   Не нравится 1
Мы про вас давно забыли 14.12.2019, 12:09  

Цитата: Хватит бухать
Строчки из газет, Ач. Газета, почему про вас где ни прочитаешь, видишь только слово ПЬЯНЫЕ? Ну и славу вы себе создали, и Витя Миронов ни при чем тут. Не пишут такое ни про запад, ни про Причулымку, ни про город А, а только про вас.

Просто "великие журналисты" Миронов, Дульцева и Горбенко забыть не могут Ачинскую газету. Видимо им там так "плохо" было что до сих пор помнят. Дульцева такие хвалебные статьи Ахметову и писала и про город только хорошее, а сейчас??? То же самое Горбенко и Мирлнов. Что случилось теперь с ними? Подарок на новый год не получили и переобулись?
Нравится 0   Не нравится 19
Потому что пьют 14.12.2019, 12:14  

Цитата: Хватит бухать
Строчки из газет, Ач. Газета, почему про вас где ни прочитаешь, видишь только слово ПЬЯНЫЕ? Ну и славу вы себе создали, и Витя Миронов ни при чем тут. Не пишут такое ни про запад, ни про Причулымку, ни про город А, а только про вас.

Да потому что бухают. В Причулымке не бухают, на Западе не бухают, в городе "А" не бухают, а в Ачинскую как ни зайдешь, там пьянка. Единственная газета в городе где работают только алкоголички. Такая наверное планида. Тоже удивляюсь, как их там еще держат?
Нравится 1   Не нравится 20
Потому что пьют 14.12.2019, 12:17  

Цитата: Регпалата
Цитата: Строчки из газет

Это редакция что на 9 м-не? Мироныч...

Про вас и речь, вечно пьяные писатели. Харош бухать! Потому и газета у вас такая бледная что всегда с похмелья. Полный туалет бутылок. А где Мироныч? А Мироныча нет.

Действительно,а где Миронов? Где пьяный Миронов? А нет пьяного Миронова!!! Пьяный Миронов только в головах мэровских журналисток. Нужно же на кого-то переводить стрелы.
Нравится 2   Не нравится 13
Нет не Гусар 14.12.2019, 12:19  

Гусаров тоже не совсем местный. Даёшь Маркерта в мэры! Молодой, перспективный, резкий , справедливый! Маркерта в кресло - Ахметова на свалку истории!!!
Нравится 2   Не нравится 18
Потому что пьют 14.12.2019, 20:47  

Цитата: Мы про вас давно забыли

*****************

Если забыли, что ж везде пишете про них, все заборы исписали? Фу ты господи, даже собственной отмазки - и того сами не смогли придумать. Забыть их не могут! Вообще мозги пропили... особенно Горбенко про вас забыть не может, ага. Что еще выдашь с воспаленного алкоголем воображения? Бухать надо меньше, вот тебе и весь сказ. Или уходи из этого пропитого коллектива, начни нормальную жизнь.
Нравится 1   Не нравится 17
Пьяная редакция 14.12.2019, 22:09  

Цитата: Потому что пьют
Цитата: Мы про вас давно забыли

*****************

Если забыли, что ж везде пишете про них, все заборы исписали? Фу ты господи, даже собственной отмазки - и того сами не смогли придумать. Забыть их не могут! Вообще мозги пропили... особенно Горбенко про вас забыть не может, ага. Что еще выдашь с воспаленного алкоголем воображения? Бухать надо меньше, вот тебе и весь сказ. Или уходи из этого пропитого коллектива, начни нормальную жизнь.

Я вообще угораю с этих дурочек. wink О них никто бы и не говорил, а славы хочется, вот и начинают дурью маяться по сайтам, вспоминать кого-нибудь пока на самих ушат дерьма не выльют. Вот вроде как и про них вспомнили, да что это за слава такая, в дерьме сидеть?
Нравится 1   Не нравится 11
Пьяная редакция 14.12.2019, 22:11  

Цитата: Потому что пьют
В Причулымке не бухают, на Западе не бухают, в городе "А" не бухают, а в Ачинскую как ни зайдешь, там пьянка. Единственная газета в городе где работают только алкоголички.

Да бухают думаю везде, в любой газете. Просто все скрываются, а эти типа под крылышком администрации вот и наглеют.
Нравится 18   Не нравится 1
Мирон 15.12.2019, 10:30  

За это надо выпить и много, четвертый день бухаю с час в магазин за водярой и дальше праздновать отставку.
Нравится 11   Не нравится 0
время мутных кандидатов 15.12.2019, 12:02  

Цитата: Нет не Гусар
Гусаров тоже не совсем местный. Даёшь Маркерта в мэры! Молодой, перспективный, резкий , справедливый! Маркерта в кресло - Ахметова на свалку истории!!!

Крутые кандидаты в мэры Ачинска - это Гусаров,Озериденко, Маркерт,Никулин,Мезинко - это прямо самые достойные перчики. Вот такие сегодня кандидаты, время такое в России.
Нравится 0   Не нравится 10
Сам подумай. 15.12.2019, 12:59  

Цитата: Пьяная редакция

Я вообще угораю с этих дурочек. wink О них никто бы и не говорил, а славы хочется, вот и начинают дурью маяться по сайтам, вспоминать кого-нибудь пока на самих ушат дерьма не выльют. Вот вроде как и про них вспомнили, да что это за слава такая, в дерьме сидеть?

помнишь анекдот про папу и сына червяков? Сынок типа спрашивает папу, а почему другие черви живут в яблоках и грушах, а мы с тобой в дерьме? Понимаешь сынок, есть такое слово Родина. Так и с работниками АчГазеты, wink
Нравится 13   Не нравится 7
Марк 15.12.2019, 14:00  

Цитата: Сам подумай.
Цитата: Пьяная редакция

Я вообще угораю с этих дурочек. wink О них никто бы и не говорил, а славы хочется, вот и начинают дурью маяться по сайтам, вспоминать кого-нибудь пока на самих ушат дерьма не выльют. Вот вроде как и про них вспомнили, да что это за слава такая, в дерьме сидеть?

помнишь анекдот про папу и сына червяков? Сынок типа спрашивает папу, а почему другие черви живут в яблоках и грушах, а мы с тобой в дерьме? Понимаешь сынок, есть такое слово Родина. Так и с работниками АчГазеты, wink

Мирон это не анекдот. Это твой тост про тебя! Скорее ты очередную белочку словишь нкжели Илай уйдёт.
Нравится 3   Не нравится 9
..уйло заткни свое 15.12.2019, 20:21  

Нет не Гусар, слышь особенный, ты чо Гусарова ..уесосишь?! и чо с того что он с Красноярска, у него и в Ачинске есть дом и семья. он местный. он один. а ахметовских много приезжих прихлебаев за бюджетный счет, обладателей многомиллионных счетов. и их русал на привязи миллиардами ворочает, а город не могут в порядок привести, зато ..ять Гусаров виноватый у них, это обычный человек.
Нравится 23   Не нравится 4
Для Ачинцев 16.12.2019, 00:51  

Да,ваш глава кристально чист в кавычках.Выхлестывают лосиков в Большеулуйском районе.Рыженков,охотовед из Б -Улуя лосиков подгоняет,а глава их отстреливает.Фазенда в бору ,устраивают для приблеженных попойки да непристойности.Жена Рыженкова возит туда подружек развлекаться.И все такие честные.
Нравится 16   Не нравится 0
про подружек 16.12.2019, 16:40  

Цитата: Для Ачинцев
И все такие честные.

По пятницам,говорят, там зажигают светка трикман и ксюха шумилова.это очень закадычные подруги валюхи рыженковой