Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Распылившему баллончик в лицо сотрудникам ФСБ красноярцу сократили срок наказания

В октябре прошлого года жителя Красноярска Артёма Загребельного признали виновным по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного…

22.04.2021, 17:27

В Красноярске задержан покинувший место ДТП водитель

Инспекторы ДПС задержали и привлекли к административной ответственности 36-летнего водителя иномарки, который покинул место происшествия.…

22.04.2021, 17:02

СГК до конца 2022 года подключит к теплосетям 3 детсада и 2 школы в Красноярске

Сибирская генерирующая компания завершает проектно-изыскательские работы и готовится приступить к строительству теплосетей для подключения…

22.04.2021, 17:00

В Абакане полицейские задержали на железной дороге школьников-хулиганов

В Абаканский линейный отдел полиции поступили сообщения от машинистов грузовых поездов о том, что дети подкладывают посторонние предметы на…

22.04.2021, 16:54

В Ачинске появился ещё один Совет при главе города

В Ачинске появился очередной Совет, на этот раз экспертный, постановление о создании которого накануне подписал Александр Токарев. Как…

22.04.2021, 16:35

В Ачинске началась массовая скупка голосов избирателей

Просмотры 7 877     Комментарии 33     06.09.2020, 15:36
В Ачинске началась массовая скупка голосов избирателейВ городе Ачинск с начала этой недели началось предварительное голосование: жители города и района могут до дня единого голосования отдать свой голос за депутата городского или районного Советов, а также депутата ЗС края по Ачинскому округу. Но избиратели это могут сделать только в том случае, если у них есть уважительная причина, по которой они не смогут 13 сентября 2020 года прийти на участковый избирательный участок и проголосовать как положено.

Тем не менее, такой лазейкой в законе пытаются воспользоваться недобросовестные кандидаты в депутаты, которые не надеются на реальную поддержку населения, а устраивают скупку голосов, предлагая избирателям отдать за них голос на возмездной основе, что и происходит сейчас в Ачинске.

Сегодня в территориальной избирательной комиссии уже с утра наблюдается нездоровая активность людей, желающие выстраиваются даже в очередь, при этом их подвозят группами к администрации города Ачинска, где расположена ТИК, на автомобилях. Как слышат сами члены избирательных комиссии, инструктаж людям делают прямо под окнами избирательной комиссии, за кого и как им следует проголосовать, а также как ввести членов комиссии в заблуждение, убедив в том, что необходимость в досрочном голосовании у них действительно есть.

Стоит отметить, что члены комиссии своим умом прекрасно понимают все происходящее и объясняют людям, возможно, продавшим свой голос, все правовые для них последствия, что существует ответственность за нарушение действующего избирательного законодательства. Штраф составляет 30 тыс рублей, что по сравнению с 500 рублями, полученными от скупщиков, может оказаться несоизмеримо и материально не выгодно. При этом, исходя из видео, член комиссии, общающийся с девушкой, настроена провести проверку на предмет, действительно ли сменный график составлен так, что 13 сентября является у нее рабочим днем в магазине "Батон", где она работает продавцом. Если это не подтвердиться, то она может быть привлечена к административной ответственности.

Тем не менее, люди, возможно, уже получив деньги, все равно голосуют, невзирая ни на что. Около здания администрации наблюдаются асоциальные группы людей, которые наверняка без материального стимулирования не проявили бы такой гражданской сознательности. За вчерашний день уже досрочно проголосовали 24 человека, сегодня эта цифра может быть значительно больше.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
07.09.2020, 23:09  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Непонятливый

Что, уели тебя? Собственную тупость признавать неохота? Или ты Валеру делаешь миллионером за подходы сзади?

Больше ничего умней не удалось придумать кроме голубой темы? Может я и тупой, на звание умника не претендую. Да только ты на порядок тупей, если обозвался сторонником Илая. Тебя здесь только за это в говно разотрут, влёт сделают "понятливым". tongue
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
08.09.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Непонятливый

Что, уели тебя? Собственную тупость признавать неохота? Или ты Валеру делаешь миллионером за подходы сзади?

Больше ничего умней не удалось придумать кроме голубой темы? Может я и тупой, на звание умника не претендую. Да только ты на порядок тупей, если обозвался сторонником Илая. Тебя здесь только за это в говно разотрут, влёт сделают "понятливым". tongue

lol lol lol Да мне пох..фиг! Валера как работал на нашу банду, пардон, группировку, так и будет. Он диванным аналитикам ещё в ментовке научился мозги промывать и припудривать. А вы как держали карман шире, так ещё шире открыть придётся - ЛДПР-овцы ещё не нажрались, голодные, бюджет будут рвать так, что Розины хищения в 400 лямов русаловского штрафа ещё школярством покажутся! lol lol lol
А вы и в край выехать пожаловаться не сможете - дороги совсем раздолбятся, ремонтом жёлто-голубые заниматься не будут, это не их конёк. Их конёк - с трибуны зиги кидать да нах всех посылать.
Наивные вы, ачинские пионэры!
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
08.09.2020, 12:50  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
А вы как держали карман шире, так ещё шире открыть придётся

Давай уточним, МЫ - это кто? И в частности, с чего ты решил, что я отношусь к какой-то группировке? Я например просто сморю на вашу партийно-барыжью возню и развлекаюсь, как вы друг другу глотки рвете за депутатские кресла. Иногда смешно, а иногда тошнит. Ты не допускаешь, что может быть и такое отношение к вам, ворам?
А ты не допускаешь, что когда-нибудь этот смех перерастет в то, что люди возьмут в руки вилы и топоры?
Ответить   Цитировать