Запад24

В Ачинском районе муниципальные автобусы брошены на разграбление

08.01.2021, 20:02   11 821 просмотр   54 комментария
На территории поселка Горный в Ачинском районе, рядом с котельной, без какого-либо присмотра стоят пять автобусов, принадлежащих администрации Ачинского района. Данные автобусы когда-то были переданы ООО "АМ Компани", которая в 2016-2017 годах осуществляла на этих транспортных средствах перевозку детей к образовательным учреждениям Ачинского района. Остается не понятно, как на сегодняшний день эта техника оказалась "под забором", без должного контроля, и каждый день ее растаскивают на запасные части, приводя в полную непригодность.

Со слов работников котельной, они за нее не отвечают и никому она под ответственное хранение не передавалась, при том, что несколько лет назад несколько автобусов приехали в данное место своим ходом и были абсолютно в исправном состоянии. На данный момент они, скорее всего, уже только на металлолом. Остается также не понятно, передало ли ООО "АМ Компани" данную технику обратно в администрацию Ачинского района и в каком она была состоянии. Согласно документам, имеющимся в редакции ИА Запад24, автобусы выходили в рейсы и были технически исправны, о чем имеется даже диагностическая карта.



При этом в конце ноября 2020 года депутатам Ачинского райсовета администрация предложила продать два ПАЗика по 70 тыс рублей за каждый, когда их остаточная стоимость более 600 тыс рублей за одну единицу. Но с такой постановкой вопроса депутаты не согласились и администрации отказали, не приняв никакого решения по дальнейшей судьбе техники. Возможно, такая попытка быстрой реализации техники могла позволить чиновникам "замести следы" своей халатности, но автобусы не проданы и стоят там, где их попросту бросили.

Кто из чиновников проявил халатность, на данный момент остается не понятно, но данная ситуация должна заинтересовать правоохранительные и надзорные органы. Также ИА Запад24 стало известно, что это не вся муниципальная техника, которую бросили на разграбление, поэтому новому главе Ачинского района Петру Хохлову следовало бы провести реальную ревизию муниципального имущества с анализом его технического состояния.




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 1
Гость 09.01.2021, 16:56  

Ну и что ,что металлом, техника на ходу, это запчасти, это подменой фонд , это может работать да работать. Все фото отправили общественной организации, и в приёмную Президента, .....
Нравится 30   Не нравится 1
Докрасовались дамы 09.01.2021, 19:34  

Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.
Нравится 30   Не нравится 1
Не виноватая я 09.01.2021, 19:39  

Брилева, тебе же уже дали задания уводить этих ответственных за имущество (Ирку и Ирку). Так сейчас либо они тебя либо ты их. Давай детка не ссы. Они всё на тебя будут влить. А ты их по статье и баллы заработаешь у нового главы и может ещё поработаешь. А главное свою репутацию сохранишь. Ведь ответственные за имущество Кириллова и Немерова, а не ты.
Нравится 3   Не нравится 1
Гость 09.01.2021, 19:55  

Цитата: Не виноватая я
Брилева, тебе же уже дали задания уводить этих ответственных за имущество (Ирку и Ирку). Так сейчас либо они тебя либо ты их. Давай детка не ссы. Они всё на тебя будут влить. А ты их по статье и баллы заработаешь у нового главы и может ещё поработаешь. А главное свою репутацию сохранишь. Ведь ответственные за имущество Кириллова и Немерова, а не ты.

О! О! Отдых в теплых краях закончился. Надо вам шубы у Куры покупать в Магадане вам купальники не понадобятся
Нравится 2   Не нравится 12
ТАсс 09.01.2021, 20:05  

Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.

Да мне вчера звонил Царь района и предложил должность Немеровой, потом Перекрестовой. Смешно )))) Как торгаш всех купить хочет! Покупать то за свои надо, а не за бюджетные )))) Чудо-Царь в волчьей шкуре ))))) А хохол попросил найти смишника в Москве, так вот ищу, башляет за услуги не мелочиться 👍
Нравится 29   Не нравится 0
Закон 09.01.2021, 20:08  

Бумеранг ко всем вернётся и к Леше и к Марату
Нравится 37   Не нравится 1
Хохлову П.Я. 09.01.2021, 20:21  

Администрации района нужны новые кадры, люди из администрации Ачинска (ахметовские) ничего не смогут изменить, они никогда не работали нормально и работать не будут, особенно алкоголики. Назначение Тюмнева и Мочалова это два шага назад, понятно что назначены за поднятые руки. Ачинскому району нужна реальная грамотная работа опытных людей, не обязательно люди должны быть из Русала. В Ачинске много толковых грамотных специалистов(людей).
Нравится 11   Не нравится 27
Земляк 09.01.2021, 22:14  

Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.

А Кириловой за что? Она не при делах
Нравится 11   Не нравится 1
Смишник 09.01.2021, 22:14  

Цитата: ТАсс
Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.

Да мне вчера звонил Царь района и предложил должность Немеровой, потом Перекрестовой. Смешно )))) Как торгаш всех купить хочет! Покупать то за свои надо, а не за бюджетные )))) Чудо-Царь в волчьей шкуре ))))) А хохол попросил найти смишника в Москве, так вот ищу, башляет за услуги не мелочиться 👍

Не ври про башляет. Он жадный
Нравится 1   Не нравится 7
Золотая рыбка 10.01.2021, 00:55  

Цитата: Смишник
Цитата: ТАсс
Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.

Да мне вчера звонил Царь района и предложил должность Немеровой, потом Перекрестовой. Смешно )))) Как торгаш всех купить хочет! Покупать то за свои надо, а не за бюджетные )))) Чудо-Царь в волчьей шкуре ))))) А хохол попросил найти смишника в Москве, так вот ищу, башляет за услуги не мелочиться 👍


Не ври про башляет. Он жадный


Да не вру ) меня Всё устраивает ) а ты смотри, наверно много просишь )))) Будь разумным человеком и тебе будет счастье ))))
Нравится 1   Не нравится 9
Номер 1 10.01.2021, 05:31  

Цитата: Смишник
Цитата: ТАсс
Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.

Да мне вчера звонил Царь района и предложил должность Немеровой, потом Перекрестовой. Смешно )))) Как торгаш всех купить хочет! Покупать то за свои надо, а не за бюджетные )))) Чудо-Царь в волчьей шкуре ))))) А хохол попросил найти смишника в Москве, так вот ищу, башляет за услуги не мелочиться 👍

Не ври про башляет. Он жадный

🙂 ДЛЯ КОГО ЖАДНЫЙ, А ДЛЯ КОГО ЩЕДРЫЙ 🙂😎😜
Нравится 11   Не нравится 1
крепостные 10.01.2021, 08:58  

там еще и эксковатор стоит не понятно чей и гараж в котельной хрен знает кому принадлежит
Нравится 47   Не нравится 1
Хохлов и Полиция, СК, пора действовать 10.01.2021, 13:07  

Цитата: крепостные
там еще и эксковатор стоит не понятно чей и гараж в котельной хрен знает кому принадлежит

Гараж на котельной в Горном строил глава(шабашник) Розанчугов для себя, но не оформил во время, в гараже склад для ремонтов для фирм Розанчугова, ООО АльянсСпецстрой, ООО Спутник. Гараж стоит на муниципальной земле и его надо просто забрать в казну, вместе с украденным имуществом. Надо срочно УЭБ и ПК срочно выехать на базу Розы-Люксембург в Солнечном вместе с администрацией и проверить сколько там муниципального имущества, на личной базе Розанчугова. База в собственности Розанчугова.
Нравится 46   Не нравится 1
Хохлову Петру, УЭБ и ПК , налоговая 10.01.2021, 15:29  

Поверить сколько администрация(КУМИ) как собственник, платит налогов за имущество - за автобусы из бюджета, налоги за разграбленные автобусы с номерами с регистрацией в ГИБДД, интересно страховку наверно также оплатили, может даже начисляют зарплату за автобусы водителям, а деньги забирают себе, бензин(дизельку) списывают на автобусы, масла и расходники, относят затраты - уменьшая налоги, предъявляют администрации оплату по договорам за стоящие автобусы - а это состав преступления ст.159 УК РФ. Проверить все это надо как следует.
Нравится 22   Не нравится 2
Просто читатель 10.01.2021, 17:06  

Цитата: Умора
Автобусам более 10 лет они списаны ещё сидоровым в 2013 году. По сути это и есть металлолом.

Пардон! Списано значит не существует! А как же госномера на несуществующем? Непонятно как то.
Нравится 29   Не нравится 1
Карина 10.01.2021, 18:28  

Костян, Если вы имеете в виду закон в виде Постановления Правительства 1177, в части ограничения эксплуатации автобусов для перевозки групп детей старше 10 лет? То смею заметить, что этот пункт так и не вступил в законную силу ни разу!!! Последняя отсрочка была до 31.07.2021. Другими словами, автобусы любых годов выпуска согласно этого Постановления, единственного, который регламентировал перевозку детей, можно было и можно и сейчас использовать для таких перевозок. С 1 января 2021 данное постановление утратило свою силу. На смену ему пришло новое от 23.09.20 1527 ПП, в котором согласно п. 16 единственное требование к автобусам для перевозки организованной группы детей-это наличие ремней безопасности. Теперь ограничение 10 лет даже и не прописывают, что бы не вносить ежегодные поправки для этсрочки этого требования.
Нравится 9   Не нравится 5
Гость 11.01.2021, 06:13  

Цитата: Карина
Костян, Если вы имеете в виду закон в виде Постановления Правительства 1177, в части ограничения эксплуатации автобусов для перевозки групп детей старше 10 лет? То смею заметить, что этот пункт так и не вступил в законную силу ни разу!!! Последняя отсрочка была до 31.07.2021. Другими словами, автобусы любых годов выпуска согласно этого Постановления, единственного, который регламентировал перевозку детей, можно было и можно и сейчас использовать для таких перевозок. С 1 января 2021 данное постановление утратило свою силу. На смену ему пришло новое от 23.09.20 1527 ПП, в котором согласно п. 16 единственное требование к автобусам для перевозки организованной группы детей-это наличие ремней безопасности. Теперь ограничение 10 лет даже и не прописывают, что бы не вносить ежегодные поправки для этсрочки этого требования.

))) Немерова, прекрати умничить ) не поможет, а этот рассказ для следователей, это единственные кто будут тебя слушать, хохлу твои рассказы не нужны...
Нравится 1   Не нравится 8
Чупа-чупс 11.01.2021, 08:38  

Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.


Ты яйца со рта вытащи сначала,потом умничай. Лавка запасных короткая, смотри с неё не навернись.
Нравится 0   Не нравится 9
Куриные лапки 11.01.2021, 22:25  

За все эти автобусы суйтился Куралес, обещал их сплавить шенмаеру в горный. Они с ним их все облазили, и определились по баблу. Куралес дал команду куми срочно выставлять на торги, с соответствующей оценкой. Автобусам уже более 15 лет. Короче типа хлам.
Нравится 1   Не нравится 9
Курвощи 11.01.2021, 22:35  

Всеми мутными делами занимается курон. Торгаш есть торгаш. В 2013 году все старые фермы в районе с сидором растащили, спросите у глав сельсоветов,они вам помину но все расскажут
Нравится 22   Не нравится 0
А вы на что надеялись 11.01.2021, 22:46  

По всему видно что хохол не собирается работать. Отсидел месяц а сдвигов никаких нет. Только зарплату получать. Седьмой десяток даёт о себе знать
Нравится 8   Не нравится 1
Гугу 11.01.2021, 22:48  

Цитата: Чупа-чупс
Цитата: Докрасовались дамы
Ну, всё! Писец Немеровой и Кириловой! Пишите заявления по собственному. Харе вам на бюджетной кормушки сидеть. Тем более ваши должности уже отдали другим.


Ты яйца со рта вытащи сначала,потом умничай. Лавка запасных короткая, смотри с неё не навернись.

Как же я вытащю, если ты так заглатила.
Нравится 9   Не нравится 0
Странно 11.01.2021, 22:51  

А почему хохлов до сих пор капоты не закрыл не организовал охрану? Что аудит ещё не окончен?
Нравится 0   Не нравится 9
Он не памятник 12.01.2021, 10:05  

Цитата: Куриные лапки
За все эти автобусы суйтился Куралес, обещал их сплавить шенмаеру в горный. Они с ним их все облазили, и определились по баблу. Куралес дал команду куми срочно выставлять на торги, с соответствующей оценкой. Автобусам уже более 15 лет. Короче типа хлам.

Когда же его посадят