Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все…

17.04.2021, 13:00

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились с пользователями фото и видео…

17.04.2021, 12:46

Министр экологии края Павел Борзых ответил на вопросы французских журналистов

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых встретился с журналистами французского «Radio France».…

17.04.2021, 12:10

В Абанском районе края экс-бухгалтер похитила у работников сельсовета 400 тысяч рублей

В Абанском районе края полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельсовета, которая похитила 400 тысяч рублей из…

17.04.2021, 11:45

В Назарово полицейские ликвидировали наркопритон в частном секторе

В Назарово оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. В ходе оперативных мероприятий полицейские…

17.04.2021, 11:32

Без лишних дискуссий: очередная сессия совета депутатов Ачинского района

Просмотры 2 044     Комментарии 95     12.02.2021, 17:30
Сегодня, 12 февраля 2021 года, в совете депутатов Ачинского района состоялось заседание очередной, пятой сессии. В работе корпуса приняли участие 13 народных избранников. В президиуме по причине продолжающейся болезни не могла присутствовать секретарь Татьяна Комарова. Председатель райсовета предложил заменить ее кем-нибудь из числа других представительниц прекрасного пола. Ольга Ключеня заявила самоотвод, и в президиум пришлось сесть Светлане Хасановой, которая впервые выполняла обязанности секретаря.

Большинство вопросов повестки сегодняшней сессии пересекались с заседанием совместных постоянных комиссий, состоявшихся 26 января, и прошли без лишней полемики. Так депутаты одобрили план своей работы до конца квартала, он, к слову, пополнился двумя пунктами: о внесении изменений в решение о проведении публичных слушаний и порядке освобождения депутатов от работы на время участиях в заседаниях горсовета.

На муниципальный баланс приняли три школьных автобуса, которые решено отдать на доставку учеников в Ястребово, Причулымский и Белый Яр. В связи с изменениями в законодательстве депутаты упразднили положение о порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в муниципальной собственности и одобрили актуализацию положен7ия о ревизионной комиссии Ачинского района.

Помимо этого депутаты заслушали отчет деятельности ревизионной комиссии за 2020 год. Председатель коллегии Наталья Попельницкая рассказала о проведенной экспертизе бюджета 2021 года и планового периода, об анализе исполнения бюджета 2019 года и текущих проверках. Озвучила нарушения и недостатки при формировании и освоении главного финансового документа чиновниками.

Так, большое количество нарушений вскрылось при проверке деятельности централизованной клубной системы. Так, 27 из 28 контрактов на ремонт учреждений ЦКС были заключены без конкурсных процедур. А при наличии со стороны подрядчиков завышенных смет или отсутствия работ подписывались акты, претензионная работа не велась. Для решения спорных моментов ревизоры работали совместно с прокуратурой. По итогам всех мероприятий бывший руководитель ЦКС получил дисциплинарное взыскание, а позднее и вовсе лишился должности. Полный отчет главного районного ревизора можно услышать в видеоверсии, подготовленной ИА «Запад24».



Депутат Виктор Колпаков предложил включить в повестку пункт «разное». В нем он поднял вопрос того, как действующая власть намерена отработать спорный вопрос с Преображенским сельсоветом, который намерен оставить за собой полномочия в сфере ЖКХ, которые ранее были переданы районной администрации. Его заверили, что по данному вопросу ведутся обсуждения и его намерены урегулировать.



Запросил Виктор Колпаков к следующему заседанию и перечень транспорта, находящегося на балансе муниципалитета, чтобы оценить эффективность его использования. Этот вопрос возник у депутата после того, как жители Белого Яра начали жаловаться, что лишились возможности ездить в поселок Причулымский, где они закреплены в местной поликлинике.

Здесь вопрошающего поддержал Шухрат Тонготоров, который подтвердил, что сейчас в поликлинике МРБ приостановлен прием жителей Ачинского района, и Белого Яра в частности. Поэтому в поликлинике №1, расположенной в Ачинске с 8:00 и до обеда всех жителей Ачинского района принимает врач из поселка Причулымский Сергей Жуков, в самом поселке к нему можно попасть на прием в послеобеденное время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кур кур
12.02.2021, 23:18  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Хорошо хоть в маске, тупизну скрывает.
Ответить   Цитировать      

Где ярик
12.02.2021, 23:23  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Допиарились, красавцы. Вляпалась по самое нехочу.
Ответить   Цитировать      

Без лишних дискуссий
12.02.2021, 23:31  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Парад планет какой то.... 😆
Ответить   Цитировать      

Русал, стае нужен новый вожак
12.02.2021, 23:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.
Ответить   Цитировать      

Будущему председателю
13.02.2021, 08:13  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Выдвигай свою кандидатуру!
Ответить   Цитировать      

Скажи ковиду нэть
13.02.2021, 08:31  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Хряк без маски и хыкает, может у него ковид
Ответить   Цитировать      

Бухара
13.02.2021, 09:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Рано вышел из запоя
Ну Витек, ну кадр, назвал Куранина вторым человеком после прокурора. Этот вывод сделан по количеству судимостей или как? А это вам как: вы должны блюсти закон... Хорошее напутствие рецидивисту...

Пить меньше надо
Ответить   Цитировать      

Хряк
13.02.2021, 10:01  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Скажи ковиду нэть
Хряк без маски и хыкает, может у него ковид

А за собой что не смотрите?
Ответить   Цитировать      

Скажи ковиду нэть
13.02.2021, 12:08  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
[quote=Хряк][quote=Скажи ковиду нэть]Хряк без маски и хыкает, может у него ковид[/quote]
А за собой что не смотрите?[/quote
СМОТРЮ И МАСКУ НОШУ И ОЧКИ И ПЕРЧАТКИ И НЕ КАШЛЯЮ
Ответить   Цитировать      

Хряк
13.02.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
[quote=Скажи ковиду нэть][quote=Хряк][quote=Скажи ковиду нэть]Хряк без маски и хыкает, может у него ковид[/quote]
А за собой что не смотрите?[/quote
СМОТРЮ И МАСКУ НОШУ И ОЧКИ И ПЕРЧАТКИ И НЕ КАШЛЯЮ[/quote]
Ну вот и молодец.
Ответить   Цитировать      

Раньше с ним работал
13.02.2021, 14:11  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Откапали сердешного
Колпак, нюхнул чего то? Решил движимый состав района изучить. Кто вопросы готовил? Не уж то Доширак.

Мочалов готовил, его тема.
Ответить   Цитировать      

Страна курляндия
13.02.2021, 14:42  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Позор? Ему не привыкать.
Ответить   Цитировать      

Пора лечить болезного
13.02.2021, 14:54  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Главный коррупционера района
На лицо заинтересованность председателя в не передачи полномочий по жкх Преображенке. Говорят и за эту тему фишек получил, теперь приходится отрабатывать.

Жаба, уже помешался на деньгах, не совести ни чести.
Ответить   Цитировать      

Сидит под замком
13.02.2021, 14:56  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Родина
Цитата: Рынок
А где тупая Светка, пирожки печёт или рыбу размораживает?

Куранину клизму готовит, опять накосячил...

Он её прячет, чтоб за дуру не краснеть.
Ответить   Цитировать      

Давай досведанье
13.02.2021, 15:29  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Я так думаю,что это вопросы не Куронену, а к Хохлову! а тот в очередной раз не готов и не в теме.
На.....й в район пришёл, раз ничего не знаешь и не вникаеш.
Ответить   Цитировать      

Павел Дорошок
13.02.2021, 15:30  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Будущему председателю
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Выдвигай свою кандидатуру!

Я давно готов, для этого меня Русал на выборах поддерживал и подарки для избирателей давали, жилетку выдали. Я, вашего Семенова обошел на повороте в Малиновке, где он живет. Но выбрали жители Меня.
Ответить   Цитировать      

Пьеса для трех ослов
13.02.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Давай досведанье
Я так думаю,что это вопросы не Куронену, а к Хохлову! а тот в очередной раз не готов и не в теме.
На.....й в район пришёл, раз ничего не знаешь и не вникаеш.


Да это только цветочки,дают ему разгуляться. Скоро пойдут ягодки,там затрещат штаны на седалещном месте.
Ответить   Цитировать      

Депутаты
13.02.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Павел Дорошок
Цитата: Будущему председателю
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Выдвигай свою кандидатуру!

Я давно готов, для этого меня Русал на выборах поддерживал и подарки для избирателей давали, жилетку выдали. Я, вашего Семенова обошел на повороте в Малиновке, где он живет. Но выбрали жители Меня.

Мы готовы тебя поддержать, наших и без Русала хватит
Ответить   Цитировать      

Хохолок
13.02.2021, 15:52  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
У Пети голова лысая значит очень умный. Почему он не может понять, что старый дед его подставляет?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.02.2021, 15:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Павел Дорошок
Цитата: Будущему председателю
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Выдвигай свою кандидатуру!

Я давно готов, для этого меня Русал на выборах поддерживал и подарки для избирателей давали, жилетку выдали. Я, вашего Семенова обошел на повороте в Малиновке, где он живет. Но выбрали жители Меня.

))) ты ведь обещал, меня замом сделать...)))
Ответить   Цитировать      

Лайфхак от Куронена
13.02.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Кручу-мучу н**б****ь ВСЕХ хочу.
Ответить   Цитировать      

Труба дело
13.02.2021, 17:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Да что он как телок молчит,он же глава,опять ошиблись наши недоделаные депутаты с выбором.
Ответить   Цитировать      

1 раз не доширак
13.02.2021, 17:07  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Павел Дорошок
Цитата: Будущему председателю
Цитата: Русал, стае нужен новый вожак
Куронен сидит как битая собака, говорит запинается, суетится, работу свою за много лет так и не понял. Куронен закончил Новосибирский институт кооперативной торговли заочно. Судимый много раз, директор колхозного рынка. Пора искать нового председателя райсовета. Хватит позора.

Выдвигай свою кандидатуру!

Я давно готов, для этого меня Русал на выборах поддерживал и подарки для избирателей давали, жилетку выдали. Я, вашего Семенова обошел на повороте в Малиновке, где он живет. Но выбрали жители Меня.

да на ты нужен этому русалу и едросам,только если на 1 раз померить
Едросы уже померели.
Ответить   Цитировать      

Бро
13.02.2021, 17:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А это что за хряк такой?,городской что ли
Чем там их кормили,как быт тут агросферу
Не объели
Ответить   Цитировать      

Зело
13.02.2021, 20:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Хохолок
У Пети голова лысая значит очень умный. Почему он не может понять, что старый дед его подставляет?

У него от умного, только лысина
Ответить   Цитировать      

Фхак
13.02.2021, 20:54  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Лайфхак от Куронена
Кручу-мучу н**б****ь ВСЕХ хочу.

Сам себя н.. бал. Лысый очень хитрый, хоть и туп.
Ответить   Цитировать      

Илая на вас НЕТ
13.02.2021, 20:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ой,ой,ой... что происходит? Ладно эти коммерсанты с образованием кооперативным и колхозники не образованные, а Хохлов,Долгерев,Бердышев люди с высшим образованием и административным опытом до сих пор анализ района не провели,вы что за не далёкие люди,вы что позорете русал.
Всё просто запросить планы-графики предстоящих работ и т.д.,свести в всё в сетку на квартал или полугодие,а дальше только контроль и отчёт о проделанной работе. А про анализ подвижного или недвижимого имущества это позор!, в первые дни надо было сделать.
Ответить   Цитировать      

Иркутский
13.02.2021, 21:25  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Илай, перелогинься! А еще лучше, сгинь, нечистый!
Ответить   Цитировать      

Витамин под хвост
13.02.2021, 21:33  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Фхак
Цитата: Лайфхак от Куронена
Кручу-мучу н**б****ь ВСЕХ хочу.

Сам себя н.. бал. Лысый очень хитрый, хоть и туп.


Лис то же говорит что хитрый,а шкуру продаёт волчию. Вот и кудрявый из псиных,но на голове много лет носит нерпу.Вывод: в тупик сам себя загнал
А помощи НЕТ,скоро начнёт кусаться.
Ответить   Цитировать      

Народ
13.02.2021, 21:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Блин!, только прочитал.
Вот бывший сантехник и нынешний алконавт ставит в позу собаки главу и председатель района.Ес! вы показали слабость,теперь начнётся охота.
Витёк гаси вредителей района!,мы с тобой.
Ответить   Цитировать