Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Снос домов в Ачинске создаёт угрозу жизни и здоровью жителям - чиновники бездействуют

Уже неоднократно ИА "Запад24" освещало длящиеся нарушения при сносе домов в Ачинске при полном равнодушии местных чиновников. Помимо того,…

19.04.2021, 17:40

Из-за угрозы обрушения в Лесосибирске прокурор требует расселить 2 жилых дома

Из-за угрозы обрушения прокурор Лесосибирска настаивает на скорейшем расселении двух многоквартирных жилых домов. Речь идет о безопасности…

19.04.2021, 16:43

В Красноярске третий раз задержали водителя за управление в нетрезвом виде

В минувшие выходные на территории Красноярского края проходили массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости. Во время одной из…

19.04.2021, 16:12

В Железногорске женщина стала "тайным покупателем" и чуть не лишилась 3 млн рублей

В дежурную часть полиции Железногорска обратилась 40-летняя женщина, которая едва не перевела злоумышленникам сумму в размере 3 млн рублей.…

19.04.2021, 15:12

Ураганный ветер добавил работы коммунальщикам в ряде городов края

В южные и центральные районы Красноярского края пришел ураганный ветер. Его скорость местами достигает 30 м/с. Он уже наделал немало бед в…

19.04.2021, 14:46

Животные в Ачинском районе умерли от обезвоживания и истощения

Просмотры 4 741     Комментарии 91     08.04.2021, 13:49
Сегодня, 8 апреля, ИА "Запад24" сообщало о массовой гибели животных в Ачинском районе. Напомним, что в окрестностях посёлка Горный общественники обнаружили трупы овечек и коров. Их беспокоило, что территорию никто не охраняет и неизвестно по какой причине пал скот. Начальник КГК "Ачинский отдел ветеринарии" Марина Билокур как и обещала сообщила после обеда информационному агентству сложившуюся ситуацию.

"Вчера вечером, 7 апреля, поступило сообщение. Специалист отдела выехала на место и оценила обстановку. Утром выезжала бригада, провели лабораторные исследования, результаты которых исключают особо опасные заболевания. При визуальном осмотре трупы крайней степени истощения. Предположительно гибель наступила от истощения и обезвоживания. Самое главное обезвоживание, не было ни капли воды. Это личное подсобное хозяйство предположительно Эльхама Гусейнова. Животные будут утилизированы силами владельца под контролем ветеринарной службы", - сообщила начальник отдела ветеринарии Марина Билокур.


В пресс-службе администрации Ачинского района пояснили: "Гусейнов не состоит в реестре сельскохозяйственных производителей Ачинского района и не отчитывался в отдел сельского хозяйства о своей деятельности".


В настоящее время 94 трупа животных вывезены на Ачинский полигон для дальнейшей утилизации. Все расходы за это понесёт владелец скота.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
это протест животных
08.04.2021, 16:44  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Животные умерли с горя, когда узнали что Куронен выбрал Хохлова.
Ответить   Цитировать      

Олег Владимирович, зачем с нами так
08.04.2021, 16:46  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Тома
О боже, какого главу нам поставили. Сплошное недоразумение. Без жалости и слез на него смотреть не возможно...

Это два сапога - пара, Токарев и Хохлов, два не годных от Русала.
Ответить   Цитировать      

Да
08.04.2021, 17:02  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Посадить этого Гусейнва лет на 10
Ответить   Цитировать      

7 этаж
08.04.2021, 17:16  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Да
Посадить этого Гусейнва лет на 10

Вместе с Хохлом, бездарем...
Ответить   Цитировать      

Вепрь
08.04.2021, 17:18  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Да
Посадить этого Гусейнва лет на 10

Без Куранина здесь не обошлось.
Ответить   Цитировать      

Село
08.04.2021, 17:23  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Возбуждать уголовное дело и разбираться с этими душегубами, каждого виновного к ответу. Главу района первого проверить. Такого бардака в районе не было никогда.
Ответить   Цитировать      

Фиман
08.04.2021, 17:25  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Куралес позор Ачинского района
Ответить   Цитировать      

Мага
08.04.2021, 17:28  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Что за руководство района, какие-то случайные люди, вроде как мимо проходили, гоните их пока район не задушили.
Ответить   Цитировать      

Ясно как день
08.04.2021, 19:10  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Село
Возбуждать уголовное дело и разбираться с этими душегубами, каждого виновного к ответу. Главу района первого проверить. Такого бардака в районе не было никогда.

Не грамотные люди пришли управлять районом, это делается для того, что бы в конце концов обьеденить район с городом. Так будет проще управлять русалу. И за экологию не смогут пожаловаться.
Ответить   Цитировать      

закон
08.04.2021, 19:22  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Живодёр Хусейн
Так я не понял, а статьи за жестокое обращение с животными здесь разве нет?

Привлечь к отвественности гада!Голодом также заморить! Этот Хусейнов близкий кент Розанчугова и Ключени. И их на нары ....В одну камеру вооо заживут...
Ответить   Цитировать      

Беспредел из прошлого
08.04.2021, 19:30  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Что скажет прокурор
Класс, не хилое подобное хозяйство у друга председателя райсовета Куранена. Теперь понятно, почему ни сельхозотдел ни глава района не предпринимали никаких мер к этому фермеру. Животные погибали на протяжении месяца, а главе района на все плевать. Интересно, а как на это отреагируют краевые власти и прокуратура края, глядя на этот беспредел в Ачинском районе. Как хитро извивается глава района, поясняя, что мол в реестре не числился. Интересно узнать, а кто у него вообще числится? 94 трупа животных....

Беспредел тянется из прошлого. Кто дал добро, чтобы живодеры в район понаехали???Житель Горного Розя
Ответить   Цитировать      

Не ваше дело
08.04.2021, 19:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Город Ачинск в грязи утопает
Цитата: Время
Ничего удивительного, в 21 веке живём. И главы района нет.

Может они с Токаревым на рыбалке?

Может и на рыбалке, а твое какое собачье дело..Работу ищи Ключа, глядишь меньше пакастить будешь людям
Ответить   Цитировать      

Гама
08.04.2021, 19:38  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Мага
Что за руководство района, какие-то случайные люди, вроде как мимо проходили, гоните их пока район не задушили.

Имбицылы , одним словом.
Ответить   Цитировать      

Просто край..
08.04.2021, 19:42  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
В голове не укладывается, 94 животных загубили. Куда районная власть смотрела?
Ответить   Цитировать      

Пустышка
08.04.2021, 19:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Тома
О боже, какого главу нам поставили. Сплошное недоразумение. Без жалости и слез на него смотреть не возможно...

А ты и не смотри, а то шаролупие будет или зенки выпадут. О боже, Ключеня и без глаз)))))))))))))))))
Ответить   Цитировать      

Бездари
08.04.2021, 19:50  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: 7 этаж
Цитата: Да
Посадить этого Гусейнва лет на 10

Вместе с Хохлом, бездарем...

Бездари это Ключа, Розя, Часик тик так тик так
Ответить   Цитировать      

О.Н. когда уже угомонишься
08.04.2021, 20:01  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Все комментарии с разницей в три минуты написаны. Понятно сидит и строчит одна рыжая бывшая пассия Рози. Не объективно. На самом деле вопиющий случай. Надо привлекать к ответственности Гусейнова, есть статья за жестокое обращение с животными.
Ответить   Цитировать      

курва это гадость
08.04.2021, 20:48  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Мага
Что за руководство района, какие-то случайные люди, вроде как мимо проходили, гоните их пока район не задушили.

Самое главное выгнать токсичного Куронена, остальные сами разбегутся.
Ответить   Цитировать      

Сцук..
08.04.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Вепрь
Цитата: Да
Посадить этого Гусейнва лет на 10

Без Куранина здесь не обошлось.

Так вот на каких сашлыках Светка его зад наела. 😆
Ответить   Цитировать      

Биджо
08.04.2021, 22:15  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Очевидно
Ребята мы не городские, мы деревенские! мы знаем что овца и снега поест из навоза сено выберет. А тут лежит прямо на сени.

Рассчитано на таких как светка толстозадка
Ответить   Цитировать      

Бывший сотрудник администрации
08.04.2021, 22:44  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Запад 24 и комментаторы, не по теме конечно. А почему бы вам не написать как работала Ключеня Ольга Николаевна. Я вам сейчас расскажу. Это серая мышь, которую к власти вообще нельзя было допускать. Все знают как она стала заместителем главы соблазнила Розанчугова. Сначала мыла полы в соцзащите с образованием швеи, потом поплакалась и стала специалистом. Когда некого было поставить начальником правового отдела заняла эту должность. Через одно место стала замом. Как ясно солнышко приходила на работу к обеду когда выспится после бурных ночей. Гнобила, унижала сотрудников, из за нее уволились много грамотных специалистов и руководителей. Не выдержали ее тупизма и маразма.Сожрала Тюлеву, Шихареву, Антоненко которая ее учила как работать. Сбежала даже ее подружка Квашнина. Это только цветочки. От ее руководства пострадали не только сотрудники администрации района, но и жители района. Сколько проигранных судов и штрафов из бюджета было. Жизнь это бумеранг. Аукнутся ей еще наши слезы и бессонные ночи.
Ответить   Цитировать      

Голубки
08.04.2021, 22:46  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: закон
Цитата: Живодёр Хусейн
Так я не понял, а статьи за жестокое обращение с животными здесь разве нет?

Привлечь к отвественности гада!Голодом также заморить! Этот Хусейнов близкий кент Розанчугова и Ключени. И их на нары ....В одну камеру вооо заживут...

Хорошо им там будет голубкам))))))
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
08.04.2021, 23:04  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Чтоб он сдох от голода со своей семейкой.
Ответить   Цитировать      

Растрел
08.04.2021, 23:25  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Просто край..
В голове не укладывается, 94 животных загубили. Куда районная власть смотрела?

Не в защиту главы Горного и района. А каким таким образом они должны были знать об этих издевательствах над животными. В каждый двор не заглянешь. Я бы и не пустил в свое хозяйство. Только фермеры отчитываются в сельхозотдел о своих животных. Тогда бы было все сразу известно. А так скорее всего этот душегуб хотел затиховать убийство животных. Очень жалко овечек. К стенке хозяина. расстрелять
Ответить   Цитировать      

Куми
08.04.2021, 23:36  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Бывший сотрудник администрации
Запад 24 и комментаторы, не по теме конечно. А почему бы вам не написать как работала Ключеня Ольга Николаевна. Я вам сейчас расскажу. Это серая мышь, которую к власти вообще нельзя было допускать. Все знают как она стала заместителем главы соблазнила Розанчугова. Сначала мыла полы в соцзащите с образованием швеи, потом поплакалась и стала специалистом. Когда некого было поставить начальником правового отдела заняла эту должность. Через одно место стала замом. Как ясно солнышко приходила на работу к обеду когда выспится после бурных ночей. Гнобила, унижала сотрудников, из за нее уволились много грамотных специалистов и руководителей. Не выдержали ее тупизма и маразма.Сожрала Тюлеву, Шихареву, Антоненко которая ее учила как работать. Сбежала даже ее подружка Квашнина. Это только цветочки. От ее руководства пострадали не только сотрудники администрации района, но и жители района. Сколько проигранных судов и штрафов из бюджета было. Жизнь это бумеранг. Аукнутся ей еще наши слезы и бессонные ночи.

Светка, корова, ты что пи... дишь? Это вы меня сожрали за один день, уволив меня с обеда и перечислив расчёт, без моего заявления! И таких как я, сколько? Перечислить всех....?!
Ответить   Цитировать      

Вован
08.04.2021, 23:38  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Жаба Ага
Чтоб он сдох от голода со своей семейкой.

Куралеса не забыл? С выродками.
Ответить   Цитировать      

Дохтар
08.04.2021, 23:43  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Бывший сотрудник администрации
Запад 24 и комментаторы, не по теме конечно. А почему бы вам не написать как работала Ключеня Ольга Николаевна. Я вам сейчас расскажу. Это серая мышь, которую к власти вообще нельзя было допускать. Все знают как она стала заместителем главы соблазнила Розанчугова. Сначала мыла полы в соцзащите с образованием швеи, потом поплакалась и стала специалистом. Когда некого было поставить начальником правового отдела заняла эту должность. Через одно место стала замом. Как ясно солнышко приходила на работу к обеду когда выспится после бурных ночей. Гнобила, унижала сотрудников, из за нее уволились много грамотных специалистов и руководителей. Не выдержали ее тупизма и маразма.Сожрала Тюлеву, Шихареву, Антоненко которая ее учила как работать. Сбежала даже ее подружка Квашнина. Это только цветочки. От ее руководства пострадали не только сотрудники администрации района, но и жители района. Сколько проигранных судов и штрафов из бюджета было. Жизнь это бумеранг. Аукнутся ей еще наши слезы и бессонные ночи.

Да чувелло, не по теме. Смотрю у тебя все смешалось, кони, овцы, козы, люди, хачи, слезы, бессонные ночи. Для сна выпей фенозипам и обратись к врачу, это уже потология.
Ответить   Цитировать      

Като
08.04.2021, 23:53  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: О.Н. когда уже угомонишься
Все комментарии с разницей в три минуты написаны. Понятно сидит и строчит одна рыжая бывшая пассия Рози. Не объективно. На самом деле вопиющий случай. Надо привлекать к ответственности Гусейнова, есть статья за жестокое обращение с животными.

Ты хто, чудичшка? Мой баран хочу виду хочу свэду турма сам еди
Ответить   Цитировать      

Вымпел
09.04.2021, 00:03  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Биджо
Цитата: Очевидно
Ребята мы не городские, мы деревенские! мы знаем что овца и снега поест из навоза сено выберет. А тут лежит прямо на сени.

Рассчитано на таких как светка толстозадка

Ну точно сука не на тебя,ты же дурёха городская.
Ответить   Цитировать      

Баргузин
09.04.2021, 03:50  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Село
Возбуждать уголовное дело и разбираться с этими душегубами, каждого виновного к ответу. Главу района первого проверить. Такого бардака в районе не было никогда.

Оля, Паша успокойтесь, все Вас знают, знают что деньги с населения собрали, а за электроэнергию не платили. Сейчас район будет платить. Знаем, что Вы очень "хорошие" депутаты, правда не хрена не делаете, а только кричите на всех углах, что у Вас власть отобрали, а вы были лучше. Бред никогда лучше не было.
Ответить   Цитировать