Запад24

Мэр Ачинска спрогнозировал падение цен на бензин к осени

03.06.2021, 12:09   1 899 просмотров   39 комментариев
Сегодня, 3 июня, состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации под председательством главы Ачинска Александра Токарева. Марина Горохова, руководитель управления экономического развития и планирования городской администрации, доложила присутствующим о ситуации с мониторингом цен на социально-значимые продукты за прошедший май 2021 года. Снижение стоимости всей корзины набора продуктов питания, включенных в перечень социально-значимых, совсем незначительное, и оно составило лишь 0,14 % или 5 рублей 18 копеек.

Так, стоимость яйца столового снизилась на 20% (17 рублей 93 копейки), мясо кур подешевело на 2,2 % (4 рубля 25 копеек). А подорожало значительно больше продуктов. В частности, цена за 1 кг крупы гречневой возросла на 4,48% (4 рубля 21 копейку), масло подсолнечное подорожало на 1,59% (2 руб. 19 коп.), макароны на 1,42% ( 75 коп.), мука пшеничная на 1,24% (44 коп.).

Что касается сахара, на который отменён мораторий, его стоимость держится на уровне 46 рублей за 1 кг, масло подсолнечное, на которое мораторий будет действовать до 1.10.2021 года, стоит в магазинах Ачинска 110 рублей за 1 литр.

Цена ГСМ также за истекший месяц существенно поднялась в цене. А именно, ДТ подорожало на 0,6% (27 коп.), бензин АИ-92 на 0,4% (16 коп.), АИ-95 на 0,4% (20 коп.), АИ-98 на 0,9% (50 коп.). Рост цен не коснулся бензина марки АИ-80.

Выслушав Марину Владимировну, Александр Токарев сделал громкое заявление, что к осени цены на автомобильное топливо снизятся.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
Народ 06.06.2021, 09:32  

Цитата: мутный сходняк
Цитата: Козя
Цитата: Имя
Цитата: Видади
Даже Лозовику С.Ф. стыдно за то, что говорит Мэр города. Он вздыхает и постоянно руками теребит маску. Он прекрасно понимает, что перед ним чудо....

Лозовику ещё 5 лет в совете всю эту чушь одобрять ради сохранения должности.

Они оба похожи, как прям два брата. Пыльным мешком напуганные..

о, комментарии от шараги присутствующих иванова и батовой понеслись

Обоснуйте свое возмущение. Или думаете вокруг дураки, это мнение народа. Всемогущий вы наши!
Нравится 11   Не нравится 0
Иваныч 06.06.2021, 09:38  

Цитата: Васильич
Токарь хоть что то старается сделать для города, ау нас в районе хохол вообще задремал.
Цитата: блошкин дом
как молью почиканный, зато у него диплом о высшем юридическом образовании есть.

Они с хохлом районным оба дипломировпнные. И ума палата.... Одна на двоих....

Васильич, а что он может? Возомнили из себя вершителей судеб! И просчитывают как бы из чего в карман положить. При этом подсчёте у них 2*2 получается 6.
Нравится 21   Не нравится 1
Бейдж 06.06.2021, 09:44  

[quote=Настро-неДАМУС]Твою ж налево, Ванга в гробу перевернулась вместе с Нострадамусом , вот те предсказатель, он сам то понял что набуровил.[/quote
Им наплевать на все и всех! Так было и так будет. Натворят, набъют закрома, пока суть да дело и прошёл срок исковой давности.. Где розя сейчас? Гуляет малой и хихикает над всеми. Ни совести ни стыда. А мы живём как не люди. Сараи нам дал для жизни, как скотине!
Нравится 15   Не нравится 0
Фома 06.06.2021, 21:23  

[quote=Бейдж][quote=Настро-неДАМУС]Твою ж налево, Ванга в гробу перевернулась вместе с Нострадамусом , вот те предсказатель, он сам то понял что набуровил.[/quote
Им наплевать на все и всех! Так было и так будет. Натворят, набъют закрома, пока суть да дело и прошёл срок исковой давности.. Где розя сейчас? Гуляет малой и хихикает над всеми. Ни совести ни стыда. А мы живём как не люди. Сараи нам дал для жизни, как скотине![/quote]
Каждому по заслугам.
Нравится 9   Не нравится 0
Кома 06.06.2021, 21:27  

Цитата: Васильич

Да по вашему хохлову давно турьма плачет горьким слезами. Разворотил город, теперь за район взялся.
Нравится 13   Не нравится 0
Сегодня 07.06.2021, 09:06  

Сам то понял что сказал
Нравится 14   Не нравится 0
Дед 07.06.2021, 21:46  

Цитата: Кома
Цитата: Васильич

Это точно. Спит и видит, что можно ободрать с района ещё, что предыдущий не досмотрел и не успел.
Нравится 28   Не нравится 0
Любовь 14.06.2021, 08:32  

Цитата: Дед
Цитата: Кома
Цитата: Васильич

А где к стати предыдущий то со своей куртизанкой? Наказали за сирот? Или попы греют на югах?
Нравится 6   Не нравится 0
Банька 17.06.2021, 22:34  

Да ладно.... Неужели такое возможно? Ну ничего. Они же обычные люди. Сейчас нет правил приличия поведения. Кто на что горазд.