Запад24

В Ачинском районе решается вопрос по передаче полномочий от сельсовета к администрации

18.06.2021, 13:03   2 230 просмотров   59 комментариев
В конце каждого года между сельсоветами и администрацией Ачинского района проводится работа по передаче ряда полномочий от первых ко второму. В конце 2020 года депутаты Преображенского сельского Совета приняли решение о передаче полномочий в Ачинский район, но через некоторое время передумали и часть их - в сфере ЖКХ - тепло и водоснабжение, оставили за сельской администрацией. Пока власть от одного главы переходила другому, вопрос затянулся и "повис в воздухе" и по истечении полугода вопрос движется к логическому завершению.

Со слов начальника управления муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики Ачинского района Сергея Кобзева, сельсовет обладает рядом полномочий, которые либо он исполняет самостоятельно, если считает это необходимым, либо передает в администрацию Ачинского района. Данная процедура оформляется соглашением и решениями соответствующих советов депутатов. Полномочия могут передаваться как в полном объеме, так и частично, либо исполняться полностью сельским советом.

"Сложилась следующая ситуация, что сельсовет изначально принимал решение передать полномочия на исполнение администрации Ачинского района, потом, в силу каких-то обстоятельств, передумал. Как равноправный субъект, он имеет на это право до момента заключения соглашения, в принципе, даже и в момент заключения. Но есть определенные этапы, организационные моменты и сложности, в том числе это можно разделить на два этапа. Скажем так, если принято решение передать полномочия, то естественно необходимо материальное обеспечение на исполнение этих полномочий. Здесь немножечко вопрос сложнее. Передача имущества осуществляется агентством госимущества, это необходимо, и решением Преображенского сельского совета депутатов и Ачинского районного Совета депутатов и в части полномочий и в части имущества. Процедура длительная", - рассказал Сергей Кобзев.


По его словам, Преображенская территория, что касаемо объектов ЖКХ, не являлась проблемной в прошедший отопительный период. Может текущие проблемы и были, но глобальных не было.



"Позиция администрации района совершенно спокойная и нормальная, потому что во-первых: волеизъявление главы Преображенского сельского совета - это равнозначный субъект. Ну посчитали они нужным исполнять полномочия самостоятельно, ради бога, мы со своей стороны считаем необходимым и в принципе обязаны обеспечить их исполнение. Для того, чтобы исполнять полномочия Преображенским сельским советом, администрация Ачинского района, естественно в интересах людей, не может пойти не навстречу. Мы все исполняем, стараемся по мере своих сил, чтобы население не пострадало. Понимаем, что близится отопительный сезон, необходимо готовить объекты к отопительному сезону, если будут какие-то проволочки, сложности, то пострадают люди. Поэтому было принято решение, что по имуществу в частности на данном этапе передать по договору в Преображенский сельский совет, чтобы они могли подготовить данный объект", - продолжил Сергей Кобзев.


Также Сергей Владимирович отметил, что при исполнении полномочий сельским советом администрация Ачинского района отвечала и будет отвечать перед краевой властью, перед населением посёлков. Если потребуется помощь, то никаких проблем в этом нет.



Известно, что сегодня на совместном заседании двух комиссий было принято решение вопрос по передаче полномочий вынести для рассмотрения на ближайшую сессию районного Совета депутатов, где, вероятнее всего, и будет поставлена точка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 19
Хохлов, куронен это курва 19.06.2021, 15:49  

Хохлов пойми, Куронен это не Никитин, это предатель и интриган, это жулик.
Нравится 5   Не нравится 14
Хохлову Петру Яковлевичу 19.06.2021, 17:16  

Цитата: Главе Хохлову Петру Яковлевичу
Хохлов П.Я., посмотрите, там где фамилия Куронен там минусы, а там где фамилия Ваша Хохлов там одни плюсы, поймите Хохлов, люди Куронена пишут про Вас гадости и сами ставят плюсики, и сам Куронен против Вас. Ключеня также бегает к Куронену. Куронен, это шлюха продажная. Вот посмотрите сколько будет минусов на этом комментарии.

Цитата: Хохлов, куронен это курва
Хохлов пойми, Куронен это не Никитин, это предатель и интриган, это жулик.

Хохлов смотри как Куроненские шлюхи все активизировались, делай выводы.
Нравится 10   Не нравится 1
Ачинск 19.06.2021, 17:32  

Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт
Нравится 5   Не нравится 9
Прозрела наконец 19.06.2021, 18:08  

Цитата: Главе Хохлову Петру Яковлевичу
Хохлов П.Я., посмотрите, там где фамилия Куронен там минусы, а там где фамилия Ваша Хохлов там одни плюсы, поймите Хохлов, люди Куронена пишут про Вас гадости и сами ставят плюсики, и сам Куронен против Вас. Ключеня также бегает к Куронену. Куронен, это шлюха продажная. Вот посмотрите сколько будет минусов на этом комментарии.

Ну ты дуся Америку открыла. Ты что не понимала этого до сих пор? А хохол твой, проиграный. Обсос, не кому не нужный.
Нравится 6   Не нравится 15
Наивному 19.06.2021, 18:20  

Цитата: Хохлов, куронен это курва
Хохлов пойми, Куронен это не Никитин, это предатель и интриган, это жулик.

Вот это открытие. Человек трижды судимый, по не очень хорошим статьям. Вы что думали, что он как ласковый телёнок, будет себя вести с хохловым? Сожрёт и не подавится. Тут уж кто кого быстрее исполнит.
Нравится 6   Не нравится 15
куралес гинеколог 19.06.2021, 19:49  

Цитата: Наивному
Цитата: Хохлов, куронен это курва
Хохлов пойми, Куронен это не Никитин, это предатель и интриган, это жулик.

Вот это открытие. Человек трижды судимый, по не очень хорошим статьям. Вы что думали, что он как ласковый телёнок, будет себя вести с хохловым? Сожрёт и не подавится. Тут уж кто кого быстрее исполнит.

Главное что бы Куронен аборты в администрации Хохлова никому не сделал. В РайСовете пусть делает, даже обрезание может некоторым сделать.
Нравится 12   Не нравится 2
Преображенка 2 19.06.2021, 22:13  

Цитата: Преображенка
Правильно Преображенский глава поступил. Понял что Хохловская администрация в эту зиму всех заморозит.

Да Котегов еще тот бизнесмен навариться хотел на полномочиях жкх. не прокатило. Держи все полномочия в придачу. теперь посмотрим как Иванова - юристка -любовница со всем справлться будет)))))))) кадры О.К.
Нравится 7   Не нравится 15
Не верю 19.06.2021, 22:16  

Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт

Да вы что???? Кура голубок???????????????Не х.. себе
Нравится 20   Не нравится 2
Андрюше 19.06.2021, 23:24  

Что от жары крыша поехала,надо лечится
Нравится 5   Не нравится 11
6 20.06.2021, 00:56  

Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт

Да вы что???? Кура голубок???????????????Не х.. себе

Верю не верю. Только факты....
Нравится 11   Не нравится 0
Прожр 20.06.2021, 00:59  

Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт

То-то смотрю у хохла походочка поменялась, как будьто лодочкой плывёт...
Нравится 15   Не нравится 0
Ачинск 20.06.2021, 08:12  

Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт

Да вы что???? Кура голубок???????????????Не х.. себе

нет, это я про кобзёва
Нравится 4   Не нравится 9
Город 20.06.2021, 09:20  

Цитата: 6
Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

ну если знающие люди говорят что Серёженька кукарекает, да и вся администрация знает что он под хвост даёт

Да вы что???? Кура голубок???????????????Не х.. себе

Верю не верю. Только факты....

Пургу тут не гоните. Нормальные мужики в районе работают. Все в порядке у них с ориентацией. с голубятней в городе обострение
Нравится 11   Не нравится 0
Трифон 20.06.2021, 10:16  

Цитата: Город
Цитата: 6
Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня

Так эта гоп компания с города подтянулась. Теперь здесь шабаш устраивают.
Нравится 13   Не нравится 1
Ачинск 20.06.2021, 11:59  

Цитата: Город
Цитата: 6
Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня

так кобзев из города и пришёл, там надоело кукарекать. мы его здесь все полупокером называли
Нравится 6   Не нравится 0
Ярикус 20.06.2021, 15:22  

Цитата: Преображенка
Правильно Преображенский глава поступил. Понял что Хохловская администрация в эту зиму всех заморозит.

Цитата: Это тебе не розя
Цитата: Оно
Развели голубятню в районе. Теперь удивляемся, почему околесецу несут.

Вот почему Сирожу, Хохлов за собой из города претащил.А мы думали как специалиста .Вот эти одинокие сердца.

Такой "специалист" всегда должен быть рядом🌈
Нравится 10   Не нравится 1
Тяга 20.06.2021, 15:47  

Цитата: Ачинск
Цитата: Город
Цитата: 6
Цитата: Не верю
Цитата: Ачинск
Цитата: голубятня

Этот полупокер до города ещё и в районе поработать успел. После его ухода, Сашик чаковский, под уголовку попал... Вот до чего приводит неразборчивость в связях...
Нравится 6   Не нравится 10
Контролер 20.06.2021, 15:55  

Господи, до чего докатились люди! На любую статью Запада одни пошлости. Специально нанятая группа работает. Вести диалог по делу совершенно разучились. Плохие, никчемные если руководители, а вы тогда кто?, здесь пошлости льющие? Вы опустились ниже помойки все. Народ, вы совсем с ума посходили!
Нравится 11   Не нравится 4
в законе 20.06.2021, 16:57  

Цитата: Контролер
Господи, до чего докатились люди! На любую статью Запада одни пошлости. Специально нанятая группа работает. Вести диалог по делу совершенно разучились. Плохие, никчемные если руководители, а вы тогда кто?, здесь пошлости льющие? Вы опустились ниже помойки все. Народ, вы совсем с ума посходили!

Кобзев хватит отмазываться, все знают что ты проткнутый, ждём твою попку у нас на сизо
Нравится 4   Не нравится 8
Достали 20.06.2021, 22:49  

Хватит тут уже гомосятину обсуждать. Мерзко, отвратительно!!! Не превращайте сайт в помойку!
Нравится 5   Не нравится 7
Контролер 20.06.2021, 23:26  

Цитата: в законе
Цитата: Контролер
Господи, до чего докатились люди! На любую статью Запада одни пошлости. Специально нанятая группа работает. Вести диалог по делу совершенно разучились. Плохие, никчемные если руководители, а вы тогда кто?, здесь пошлости льющие? Вы опустились ниже помойки все. Народ, вы совсем с ума посходили!

Кобзев хватит отмазываться, все знают что ты проткнутый, ждём твою попку у нас на сизо

Я совершенно далёкий от политики человек, обычный житель и рабочий района. Вам, сильным мира сего и в голову не приходит, что ваш пошлый бред читают обычные люди. Противно уже. Пошлость, Грязь., вот ваше величие. Пригласите народ обычный и обсудите эту тему в таком же формате при нас, при людях, своих избирателей. Позорники.
Нравится 3   Не нравится 7
Контролер 20.06.2021, 23:29  

Цитата: Достали
Хватит тут уже гомосятину обсуждать. Мерзко, отвратительно!!! Не превращайте сайт в помойку!

Озабоченные... Ни слова по теме. Сидят нанятые комментаторы и льют гадости. Все не могут власть поделить... Действительно противно уже.
Нравится 21   Не нравится 0
Племя 21.06.2021, 00:05  

Что он несёт!? Одно да потому. Вот так чинуши и работают, по полгода плевый вопрос мусолят. За что только зарплаты этим тунеядцам платят.
Нравится 0   Не нравится 6
Курицы Дмитриева 21.06.2021, 07:35  

Цитата: голубятня
уважаемые коментаторы вы больные во всю голову и не дое.....е. голубизной то от вас попахивает

Михаэл! От тебя за версту несёт голубизной, как ты всех уже достал петух с тротуара
Нравится 23   Не нравится 0
Район есть район 22.06.2021, 00:14  

Цитата: Главе Хохлову Петру Яковлевичу
Хохлов П.Я., посмотрите, там где фамилия Куронен там минусы, а там где фамилия Ваша Хохлов там одни плюсы, поймите Хохлов, люди Куронена пишут про Вас гадости и сами ставят плюсики, и сам Куронен против Вас. Ключеня также бегает к Куронену. Куронен, это шлюха продажная. Вот посмотрите сколько будет минусов на этом комментарии.

А ключа то куда уже забегала😅, а розиньку совсем забыла. 😭
Нравится 1   Не нравится 4
Народ 22.06.2021, 22:23  

Нанятые сидят и отвлекают пошлятиной от темы. Все им смешки. А на людей плевать. Научились ставить ➖ да ➕. Идиотизм.
Нравится 0   Не нравится 9
Молодец Серега 23.06.2021, 07:55  

Значит Петю по осени на пенсию отправят депутаты. Курвонин активизировался.