Запад24

Утративший доверие главы Ачинска руководитель МКУ уволен по собственному желанию

09.07.2021, 12:43   9 410 просмотров   64 комментария
Сегодня, 9 июля, глава Ачинска Александр Токарев экстренно собрал местных журналистов на предмет принятого им решения относительно работы руководителя МКУ "Центр жизнедеятельности Ачинска" Дмитрия Книги и его заместителя Андрея Стальмакова. Вышеуказанные лица с сегодняшнего дня уже не работают, так как вчера, 8 июля, мэр Ачинска подписал приказы об их увольнении. В настоящее время исполняет обязанности директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города» Наталья Тарасенко. Как оказалось, Александр Юрьевич с самого начала вступления в должность мэра был недоволен деятельностью муниципального предприятия под руководством Дмитрия Николаевича. Токарев заявил, что неоднократно общался по этому поводу с руководством ЦОЖа, однако результат работы Книги в прежнем стиле главу не удовлетворил.



Чтобы не быть голословным, градоначальник письменно направил запрос в контрольно-счётную палату (КСП) с просьбой проверить ведение административно-хозяйственной деятельности в вышеуказанном МКУ. Работа проводилась на протяжении 2,5 месяцев, результаты проверки в конце июня оказались на столе главы. Итоги КСП были неутешительны и подтвердили сомнения и опасения Александра Токарева, в связи с чем материалы проверки были направлены в прокуратуру.



На вопрос с какой формулировкой уволены Книга и Стальмаков градоначальник ответил не совсем однозначно. Увольнение основывалось вроде на утрате доверия, но в трудовой книжке стоит "Собственное желание". Позже пресс-служба администрации уточнила в отделе кадров, что статья значится как "Соглашение сторон".



Вероятно, последней каплей для принятия кардинального решения Александром Токаревым послужило неисполнение его распоряжения о срочном скосе травы. ИА "Запад24" ранее сообщало, после выхода из отпуска глава провёл срочное совещание, где распорядился срочно заняться борьбой с зарослями травы в городе. И как результат - полное игнорирование со стороны руководства МКУ. Причину бездействия Дмитрия Книги Александр Токарев ждать не стал и подписал приказ об его увольнении.



Получается, бездействовали и первый заместитель главы Сергей Мачехин и замглавы по вопросам ЖКХ Олег Корзик, которые должны были принимать активное участие в контроле за работой ЖКХ. И в этой связи к работе своих замов у Александра Юрьевича также имеются некоторые претензии, но увольнять их он пока не планирует.



Также во время брифинга был поднят вопрос судьбы подрядчиков ООО "СпецТехАчинск", за которым стоит бывший чиновник мэрии Александр Хорев, (уборка скверов и парков) и ИП Тимофеева Нина Ивановна (содержание и уборка муниципальных территорий Ачинска). Ни один из них не справляется с законтрактованными объемами уборки, но продолжают якобы работать и даже подписывают допсоглашения к первоначальным договорам. Со слов Александра Токарева, разрывать с ними договорные отношения в настоящее время он не намерен.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Это чтобы лучше видеть тебя 10.07.2021, 13:20  

Журналисты задайте вопрос главе почему он постоянно вылупляет глаза?
Нравится 0   Не нравится 15
Олег 10.07.2021, 13:27  

Этот, как ты говоришь небритый человек, по своей грамотности, профессионализму и интелектуальное, простите, но даст вам фору, одназначно
Нравится 12   Не нравится 0
хряк 10.07.2021, 15:40  

Цитата: Олег
Этот, как ты говоришь небритый человек, по своей грамотности, профессионализму и интелектуальное, простите, но даст вам фору, одназначно

Да это факт!!! 1f601 Даже Чарльз Дарвин считал, что по интеллекту свиньи как минимум не уступают собакам.
Нравится 18   Не нравится 0
Анжелика 10.07.2021, 17:13  

Ну правильно не ужели не видно, рожи откормили, а на город наплевать, деньги получают ни за что!. Браво Мэр!
Нравится 6   Не нравится 0
Гыгы 10.07.2021, 17:40  

Текст из статьи: "Сегодня, 9 июля ......., так как вчера, 7 июля ... подписал приказ..." Куда восьмое дели?
Нравится 13   Не нравится 1
Токарев, задумайся, соберись 10.07.2021, 19:45  

Видимо Овчинников держит кресло в ООО Теплосеть для Токарева, для возвращения Токарева. Очень тяжело Токареву, это видно по его лицу и его глазам, но можно было пойти другим путем, взять Овчинникова первым замом и усилить команду в администрации Ачинска, собрать толковых людей и навести порядок, зачем было брать и оставлять людей которые не будут работать.
Нравится 24   Не нравится 0
О н а лы 10.07.2021, 20:52  

Вундер , Бакарева, Карташёв - мр@зи!!!
Скоро придет ваше время!.
Нравится 8   Не нравится 0
Местный 10.07.2021, 20:53  

Цитата: maru
Местный, и так КАЖДОМУ работнику """показывать"""? Его работу? ЧЁ за бред? А когда он своей то работой заниматься будет? Не справился......пшёл прочь,и нечего со взрослыми мужиками сюсюкать😆✔и,это.....покажите пример -вы,СЕГОДНЯ КАК РАЗ СУББОТА! МЫ ВСЕ ПОГЛЯДИМ, А ВОСЬ И ТОЖЕ """""""КОСИТЬ""""""ПОЙДЁМ😂😂😂 а,если серьёзно. ......расчищают дорогу сврим-Илья больше нет,новая эпоха начинается🙊

А что делать, если он набрал такую кодлу (коллектив) "спецов", у которых руки не оттуда растут, а язык длинный и хвастливый? Ничего руками делать не могут, а их идеи витают в облаках. Пожинай плоды и обучай их, ибо новые, которые придут на их места, того же уровня! А работу с руководителя никто не снимал. На АГК раньше очень даже практиковалось работы по чистке территорий всем коллективом от разных цехов, включая и их начальников. И никто от этого не умер и основную работу не отменил. Зато коллективы становились действительно сплоченными и сознательными за общий результат. Это сейчас вольница. Никто ни за что не отвечает, зато каждый умеет лишь требовать, требовать и качать права. В результате трава не скошена, город погряз в грязи, а сплетен и разговоров беспредел. Ищем виновных... И пока начальство не научится работать на коллективную ответственность, а не тусить перед камерами, так и будем лишь искать виновных, в ожидании манны небесной.
Нравится 12   Не нравится 0
а молду ваеньем офсине не намазать))) 10.07.2021, 22:49  

Цитата: Токарев, задумайся, соберись
Видимо Овчинников держит кресло в ООО Теплосеть для Токарева, для возвращения Токарева. Очень тяжело Токареву, это видно по его лицу и его глазам, но можно было пойти другим путем, взять Овчинникова первым замом и усилить команду в администрации Ачинска, собрать толковых людей и навести порядок, зачем было брать и оставлять людей которые не будут работать.

И фто это спец Офсинников, фифекты фикции за толстой Книфкой исправлять будет ? 1f605
Нравится 18   Не нравится 0
овчинка выделки не стоит 10.07.2021, 23:23  

Цитата: Токарев, задумайся, соберись
Видимо Овчинников держит кресло в ООО Теплосеть для Токарева, для возвращения Токарева. Очень тяжело Токареву, это видно по его лицу и его глазам, но можно было пойти другим путем, взять Овчинникова первым замом и усилить команду в администрации Ачинска, собрать толковых людей и навести порядок, зачем было брать и оставлять людей которые не будут работать.

Овчинников держит кресло...гы-гы...Овчинникова самого держат до поры до времени...
Нравится 30   Не нравится 0
Елена 10.07.2021, 23:37  

На дворе середина июля, пол лета жители города прожили в зарослях, и глава только сейчас очнулся и увидел ситуацию с покосом травы, когда сми и все паблики пестрят о ситуации с травой. А раньше вы этого не видели? Неужели трудно привести такой маленький город в порядок. Это вообще нормально когда с ребёнком не можешь пройтись по городу, так как с обоих сторон крапива, что творится в парке победы! Позорище!!! Местами начали косить траву, теперь вторую половину лета будем смотреть на сено!!!
Нравится 3   Не нравится 8
Горожанин 11.07.2021, 07:59  

Цитата: Токарев думай башкой
Наш маленький сраненький городок убрать очень просто, надо просто работать,

Ты будешь за МРОТ и меньше с мешками по городу мусор собирать? И никто не хочет...
Нравится 4   Не нравится 24
Просто читатель 11.07.2021, 08:39  

Цитата: Токарев думай башкой
Назначенный Русалом Глава Токарев, только на 7 месяц понял что Книга дерьмо, весь 2020 год шумели что угроблена площадь ДК и угробили Сквер 7-микр., что дерьмо Книга виноват и Токарев в июле это понял. Город запущен около 3 лет, каждый день нужно разгребать и вывозить и чистить, каждый день, что делает Клементовский со своей службой, людей не видно совсем, нет людей на улицах. Когда проезжаешь Кемерово в любой день, ходят люди с мешками постоянно, уборка постоянно в огромном промышленном городе. Наш маленький сраненький городок убрать очень просто, надо просто работать, ходить по городу, и главное думать башкой, башкой думать.

Хочу заметить, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Начните с себя!
Нравится 28   Не нравится 0
чисто и красиво где грамотно работают 11.07.2021, 09:55  

Цитата: Просто читатель
Цитата: Токарев думай башкой
Назначенный Русалом Глава Токарев, только на 7 месяц понял что Книга дерьмо, весь 2020 год шумели что угроблена площадь ДК и угробили Сквер 7-микр., что дерьмо Книга виноват и Токарев в июле это понял. Город запущен около 3 лет, каждый день нужно разгребать и вывозить и чистить, каждый день, что делает Клементовский со своей службой, людей не видно совсем, нет людей на улицах. Когда проезжаешь Кемерово в любой день, ходят люди с мешками постоянно, уборка постоянно в огромном промышленном городе. Наш маленький сраненький городок убрать очень просто, надо просто работать, ходить по городу, и главное думать башкой, башкой думать.

Хочу заметить, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Начните с себя!

Трава сама скосится и начнет с себя, грязь от АГК(Русал) сама с дорог и тропинок смоется, старые листья и траву саму унесет ветер, деревья и кустарники сами обрежутся. Мусор ТКО(ТБО) кто то увезет сам начав с себя. Ты именно займись собой и своим здоровьем, займись проверкой головы, начни с себя.
Нравится 33   Не нравится 0
кесарю кесарево 11.07.2021, 10:21  

Давайте вспомним - Ахметов, Аникеев, Маркевич, Чумаченко, Маркерт, Никитин, Хохлов, Токарев - это менеджеры Русала, и практически не один не показал хорошей и грамотной работы. Самый лучший из них, самый опытный, это вор и жулик Илай Ахметов, самый лучший это самый плохой и мерзкий. Получается что менеджеры Русала не показали себя совсем как хозяйственники и управленцы. Металлурги должны работать на предприятиях РУСАЛа, и заниматься тем чему их учили, верните РУСАЛ своих на производство, многие начинали с рабочих и дошли до ИТР, до руководителей производства, зачем идут специалисты производственники в муниципальную власть. Персонаж Книга показал, как нельзя работать, это позор.
Нравится 0   Не нравится 0
О К 11.07.2021, 12:19  

В районе лысый уже ждёт своего подельника.
Нравится 14   Не нравится 0
О К 11.07.2021, 12:20  

В районе лысый уже ждёт своего подельника.
Нравится 30   Не нравится 0
Все проста 11.07.2021, 12:34  

Цитата: кесарю кесарево
Давайте вспомним - Ахметов, Аникеев, Маркевич, Чумаченко, Маркерт, Никитин, Хохлов, Токарев - это менеджеры Русала, и практически не один не показал хорошей и грамотной работы. Самый лучший из них, самый опытный, это вор и жулик Илай Ахметов, самый лучший это самый плохой и мерзкий. Получается что менеджеры Русала не показали себя совсем как хозяйственники и управленцы. Металлурги должны работать на предприятиях РУСАЛа, и заниматься тем чему их учили, верните РУСАЛ своих на производство, многие начинали с рабочих и дошли до ИТР, до руководителей производства, зачем идут специалисты производственники в муниципальную власть. Персонаж Книга показал, как нельзя работать, это позор.

Наивный, они их не вернут. Русал не хочет платить за экологию.... Проще и дешевле пихать своих во власть и не копейки не вкладывать в модернизацию производства. А город, город все стерпит...
Нравится 4   Не нравится 0
Экивок 11.07.2021, 16:16  

кесарю кесарево, все должны работать там, на кого учились. Это касается и замов токарева- быкова должна работать учительницей как и нефедова и прочие
Нравится 1   Не нравится 9
Устал от такого мэра 11.07.2021, 16:19  

И как часто ждут ачинск от мэра такие разборки по какой то красивой зеленой траве с огромным выделением кислорода, которою срочно надо было скосить. Расцениваю как истерику у нашего мэра. Ему заняться серьезно заняться нечем. Или это тактика по отказу общения с населением. Попасть на прием не возможно, зато его дури с покосом через край
Нравится 0   Не нравится 3
Сравнили Ж с пальцем 11.07.2021, 17:15  

Цитата: кесарю кесарево
Давайте вспомним - Ахметов, Аникеев, Маркевич, Чумаченко, Маркерт, Никитин, Хохлов, Токарев - это менеджеры Русала, и практически не один не показал хорошей и грамотной работы. Самый лучший из них, самый опытный, это вор и жулик Илай Ахметов, самый лучший это самый плохой и мерзкий. Получается что менеджеры Русала не показали себя совсем как хозяйственники и управленцы. Металлурги должны работать на предприятиях РУСАЛа, и заниматься тем чему их учили, верните РУСАЛ своих на производство, многие начинали с рабочих и дошли до ИТР, до руководителей производства, зачем идут специалисты производственники в муниципальную власть. Персонаж Книга показал, как нельзя работать, это позор.


Хохлова с Токоревым что с ними на одну полку, этим 2 до тех шагать и шагать, и то уже штаны порвали.
Нравится 4   Не нравится 1
Тубик 11.07.2021, 18:04  

Вот это деловой шаг руко...водителя....дерзай дальше....пока у власти....
Нравится 17   Не нравится 0
Марк Ахметович Чума 11.07.2021, 18:23  

Цитата: кесарю кесарево
Давайте вспомним - Ахметов, Аникеев, Маркевич, Чумаченко, Маркерт, Никитин, Хохлов, Токарев - это менеджеры Русала, и практически не один не показал хорошей и грамотной работы. Самый лучший из них, самый опытный, это вор и жулик Илай Ахметов, самый лучший это самый плохой и мерзкий. Получается что менеджеры Русала не показали себя совсем как хозяйственники и управленцы. Металлурги должны работать на предприятиях РУСАЛа, и заниматься тем чему их учили, верните РУСАЛ своих на производство, многие начинали с рабочих и дошли до ИТР, до руководителей производства, зачем идут специалисты производственники в муниципальную власть. Персонаж Книга показал, как нельзя работать, это позор.

Они и в русале работать не могли их поэтому в город отправили
Нравится 34   Не нравится 0
во власть направили жуликов 11.07.2021, 19:45  

Цитата: кесарю кесарево
Давайте вспомним - Ахметов, Аникеев, Маркевич, Чумаченко, Маркерт, Никитин, Хохлов, Токарев - это менеджеры Русала, и практически не один не показал хорошей и грамотной работы. Самый лучший из них, самый опытный, это вор и жулик Илай Ахметов, самый лучший это самый плохой и мерзкий. Получается что менеджеры Русала не показали себя совсем как хозяйственники и управленцы. Металлурги должны работать на предприятиях РУСАЛа, и заниматься тем чему их учили, верните РУСАЛ своих на производство, многие начинали с рабочих и дошли до ИТР, до руководителей производства, зачем идут специалисты производственники в муниципальную власть. Персонаж Книга показал, как нельзя работать, это позор.

Ахметова, Аникеева, Никитина - выгнали на пинках из Русала с записью без права работать структурах Русала, Ахметова за свои фирмы с Казанцевым на ремонтах, Аникеева и Никитина за приписки выпускаемой продукции и получение за это премии.
Нравится 0   Не нравится 5
Книга и Книга, это Книги 11.07.2021, 19:54  

Ну теперь брат Книга из УЭБ и ПК за Книгу отомстит, структуры УЭБ и ПК подшивают дела на администрацию Ачинска, осталось только возбудиться. Книга уже вторую тетрадку показаний дописывает.
Нравится 1   Не нравится 28
Виктор Маликов 11.07.2021, 20:25  

Нашим горожанам угодить НЕВОЗМОЖНО. Многие ратуют за большее количество зелени в городе, мол от этого чище воздух, больше выделяется кислорода. Пожалуйста, зелени в этом году от травы наросло предостаточно, причем относительно чистой. Должны радоваться. Но от скуки другие горожане давай голосить от том, что её надо немедленно всю скосить и сделать город серым от пожухлой стерни скошенной травы. Бедный мэрушка, он шарахается из одной стороны в другую, от противоположных хотелок горожан. Может и нам горожанам надо научиться радоваться природному изобилию от чистой свежей травы. Терпимо относиться к сложившейся ситуации с покосом. К осени за один раз скосим, уберем сено и можно будет готовиться к зиме. А пока других проблем предостаточно, чтобы так распыляться и ругаться в верхних этажах власти.
Нравится 4   Не нравится 0
СИЗО 11.07.2021, 20:41  

Горожанин, ...достаточно штрафников, по решению суда. Например, в Красноярске, это практикуется.
Нравится 6   Не нравится 0
егор 11.07.2021, 22:21  

Горожанин, 100 к одному.......... На повышение пойдет............
Нравится 19   Не нравится 1
анархия мать порядка 12.07.2021, 01:00  

Цитата: Виктор Маликов
Нашим горожанам угодить НЕВОЗМОЖНО. Многие ратуют за большее количество зелени в городе, мол от этого чище воздух, больше выделяется кислорода. Пожалуйста, зелени в этом году от травы наросло предостаточно, причем относительно чистой. Должны радоваться. Но от скуки другие горожане давай голосить от том, что её надо немедленно всю скосить и сделать город серым от пожухлой стерни скошенной травы. Бедный мэрушка, он шарахается из одной стороны в другую, от противоположных хотелок горожан. Может и нам горожанам надо научиться радоваться природному изобилию от чистой свежей травы. Терпимо относиться к сложившейся ситуации с покосом. К осени за один раз скосим, уберем сено и можно будет готовиться к зиме. А пока других проблем предостаточно, чтобы так распыляться и ругаться в верхних этажах власти.

Крапива, репейник, борщевик высотой до 2 метров, крапива такая плотная и высокая что идти не возможно - например 9 микр., 1 микр., 7 микр, это что чистая зелень. Посмотрите вдоль улицы Куйбышева и сквер 1-микр., не должно быть непроходимых зарослей крапивы выше человеческого роста. Крапива заросли справа от администрации, тут же цветочки и крапива заросли, не должно так быть в Ачинске. Это бардак.
Нравится 11   Не нравится 0
армянское радио 12.07.2021, 10:34  

Цитата: Книга и Книга, это Книги
Ну теперь брат Книга из УЭБ и ПК за Книгу отомстит, структуры УЭБ и ПК подшивают дела на администрацию Ачинска, осталось только возбудиться. Книга уже вторую тетрадку показаний дописывает.

Ты, Книга, не тетрадку, ты оперу пиши...Опер сказал про все писать... 1f602