Запад24

Глава Ачинска рассказал о ситуации в городе и о решении текущих вопросов

05.01.2022, 15:27   6 132 просмотра   58 комментариев

Сегодня глава города Ачинска Александр Токарев провел заседание штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в городе Ачинске и Ачинском районе. Участники путем видеоконференцсвязи обсудили текущую ситуацию, заслушали отчет профильных ведомств.

По информации, предоставленной сотрудниками Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю по сравнению с предыдущей увеличилась на 40%. Представители полиции отметили, что возросло число нарушений гражданами масочного режима в общественных местах, включая общественный транспорт и предприятия торговли. В совместных рейдах за предыдущую неделю было проверено 113 хозяйствующих субъектов, 36 торговых точек, 40 проверок на транспорте, а также в крупных супермаркетах - здесь нарушения фиксировались чаще всего. В то же время специалисты-эпидемиологи отмечают, что более 70% заражений произошло именно в общественных местах, - говорится на сайте администрации города Ачинска.


По результатам заседания Александр Юрьевич дал поручения усилить проверки по соблюдению противоэпидемиологических мер в городе, в том числе проверку QR-кодов на входах в торгово-развлекательные центры. Помимо штаба градоначальник совершил объезд города, провел проверку работы коммунальных служб, заслушал отчет по обращению граждан.

Мэр города сделал акцент на уборке городских территорий и отлове бродячих собак, которые не дают покоя жителям города, особенно в период праздничных дней, сообщив, что в этом году отловом будут заниматься две организации, с которыми уже заключены муниципальными контракты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 1
Район 06.01.2022, 21:26  

Он что уже и за Ачинский район отвечает? А где лысый бездельник? Совсем уже не работает...
Нравится 20   Не нравится 2
Людмила Павловна 06.01.2022, 21:29  

Уважаемый Мэр Токарев когда вернут мусорный бак по улице Ачинск 2 ой Овражный переулок !!!
Нравится 24   Не нравится 0
Черепок 06.01.2022, 21:54  

Цитата: Горожанин
Вот был и.о Мэра Пётр Х. И без помощи перед выборами город держал, а это недоразумение только глаза пучить.

Петруша, не гоже самому себя нахваливать. Да и хвалиться нечем, когда замещал, так все катилось по схеме Илая.... Так что не гони..
Нравится 8   Не нравится 0
Ух ты... 07.01.2022, 08:38  

Цитата: Ух ты...
А вот это колесико сбоку от часов – в плеере это что?

А это клизма. Нажимай! 1f600
Нравится 22   Не нравится 1
Неместный 07.01.2022, 11:27  

короткая скамейка, Жуков смотрящий за всей этой шайкой.
Нравится 25   Не нравится 0
Тая 07.01.2022, 13:00  

Цитата: Леша поганый
А Шевченко ещё работает? Его ж Токарев метлой прогнал

Он только метлой мести может
Нравится 6   Не нравится 16
Неизвестный 07.01.2022, 13:04  

То что народ сами травят, это 100%, им положено придерживать план "пандемии", вот и делают всё для этого. А вот то что люди сами про Qr коды говорят,как про нормальное явление,это пугает. Все прекрасно понимают,что маска не спасёт вас от вируса, только хуже этими масками делают нашему здоровью.
Нравится 31   Не нравится 0
держать ответ за город 07.01.2022, 15:11  

Цитата: Неместный
короткая скамейка, Жуков смотрящий за всей этой шайкой.

Теперь стало понятно кто во всех проколах Ачинска виноват, забивайте стрелку и собирайте сходку.
Нравится 3   Не нравится 17
Жана Жыл 07.01.2022, 15:40  

Хватит уже Акима города Токаева - троллить. Ведь он все для вас, жителей города делает, в карманы себе ничего не ложит.
Нравится 7   Не нравится 0
Федя 07.01.2022, 16:15  

Цитата: Еловка
Цитата: Горный
А у нас Хохлов на рыбалке, ему наш район до русала, ДАЛЬШЕ он земель не знает.

Ухи в Горном покушаете

Ну и ду****ра!
Нравится 23   Не нравится 0
Соцпроф 07.01.2022, 17:51  

Цитата: Неместный
короткая скамейка, Жуков смотрящий за всей этой шайкой.

Судя по двум главам, остался только табурет, и тот жуком занят.
Нравится 11   Не нравится 21
Еловка 07.01.2022, 17:56  

Цитата: Федя
Цитата: Еловка
Цитата: Горный
А у нас Хохлов на рыбалке, ему наш район до русала, ДАЛЬШЕ он земель не знает.

Ухи в Горном покушаете

Ну и ду****ра!

Куралес позор Ачинского района, трижды судимый рыночник, растовщик..
Нравится 3   Не нравится 16
Чернышенко 07.01.2022, 23:38  

Токарев это отец ачинцев, отец города, на нём все держится! В пору его почётным гражданином города объявлять!
Нравится 23   Не нравится 0
Гость Читатель 08.01.2022, 09:56  

Чернышенко, срочно в психушку, пиз,,, ц подкрался не заметно, а. Токарева в наркологию.
Нравится 4   Не нравится 1
Токарев как глава города 08.01.2022, 12:00  

Цитата: Токареву как Главе пока
У главы Токарева есть Сидоров и Мальцева, которые подчиняются Корзику, этот Корзик подчиняется Мачехину который пришел как специалист от ЖКХ, вертикаль власти по ЖКХ построена и она сегодня не работает. Значит либо Токарев не руководит - просто не может, либо Мачехин саботирует работу для подрыва авторитета Токарева, почему заместитель Корзик не боится остаться без работы и не пинает Сидорова, тогда вертикал власти по ЖКХ не работоспособная и ее эту вертикаль надо просто разогнать срочно. Поэтому Токарев или уходи сам, или разгоняй мутных заговорщиков - особенно Шевченко гавнюка.

Да пошла ты!...
Нравится 14   Не нравится 0
баба дура, баба знает 08.01.2022, 15:42  

Цитата: Токарев как глава города
Цитата: Токареву как Главе пока
У главы Токарева есть Сидоров и Мальцева, которые подчиняются Корзику, этот Корзик подчиняется Мачехину который пришел как специалист от ЖКХ, вертикаль власти по ЖКХ построена и она сегодня не работает. Значит либо Токарев не руководит - просто не может, либо Мачехин саботирует работу для подрыва авторитета Токарева, почему заместитель Корзик не боится остаться без работы и не пинает Сидорова, тогда вертикал власти по ЖКХ не работоспособная и ее эту вертикаль надо просто разогнать срочно. Поэтому Токарев или уходи сам, или разгоняй мутных заговорщиков - особенно Шевченко гавнюка.

Да пошла ты!...

Спокойно Сергей Михайлович, спокойно, раньше надо было думать, а не с Шевченко терки тереть.
Нравится 5   Не нравится 2
Токарев как Глава города 08.01.2022, 16:42  

баба дура, баба знает, и ты не отставай! Иди следом на ... !
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 09.01.2022, 21:27  

Большое ему за это спасибо 1f603 Прям в точку попал 1f606
Нравится 5   Не нравится 1
Ух ты... 10.01.2022, 12:39  

Цитата: Ух ты...
Большое ему за это спасибо 1f603 Прям в точку попал 1f606

Не промахнулся с клизмой? Это же замечательно 1f600
Нравится 7   Не нравится 7
Зам 10.01.2022, 15:27  

Цитата: Олег Владимирович, поднимите веки
Необходимо присмотреться к человеку который занимается кадровой политикой в Русале, ну сколько можно такие кадры подбирать для Ачинска - Ахметов, Никитин, Аникеев, сегодня Токарев (Мачехин и Сидоров) и другие странные кадры Григорьева и Корзик, Сидоров притащил Мальцеву. Всем понятно что такие кадры работать на город и на авторитет Русала не будут, просто не смогут. Уже 15 лет кувыркаемся с этими персонажами, пора уже выводы сделать, ну сколько можно, уважаемый Олег Владимирович.

Хохлатый, без тебя разберутся, иди работай бездельник, а то только рыбалка да берёзки в голове пустой.
Нравится 6   Не нравится 21
Квсса 10.01.2022, 15:29  

Цитата: Эдем Кинорай
Посмотрите что творится в единственном кинотеатре, посадка зала 100%, QR коды никто не проверяет, все без масок сидят кашляют друг на друга!

Это там где куранинская чучундра на каждом сиансе присутствует?
Нравится 5   Не нравится 14
ars 10.01.2022, 18:25  

Олег Владимирович, поднимите веки,
меня веселят такие точки зрения - что Вам мешает занять чье то кресло ?или у Вас деятельность только здесь ? общаюсь с некоторыми бывшими чиновниками - знаю что стабильно им делаются предложения пойти работать в администрацию -по мэру был вариант как в Дивногорске назначить из молодых красноярсцев - уговорили токарева - по команде тоже -кто согласился тот и работает - тк это расстрельные должности -в красноярске уже на второго зама завели уголовное дело по отлову собак - при том что они все делали по закону - только законы каждый трактует по своему и нужен крайний для общества которые только могут предлагать но не сделать
Нравится 24   Не нравится 0
Петручио 11.01.2022, 01:44  

Цитата: Черепок
Цитата: Горожанин
Вот был и.о Мэра Пётр Х. И без помощи перед выборами город держал, а это недоразумение только глаза пучить.

Петруша, не гоже самому себя нахваливать. Да и хвалиться нечем, когда замещал, так все катилось по схеме Илая.... Так что не гони..

А куда деваться, реальных дел то нет... Район в стагнации и запущении...
Нравится 4   Не нравится 14
Сок 11.01.2022, 01:53  

Цитата: Квсса
Цитата: Эдем Кинорай
Посмотрите что творится в единственном кинотеатре, посадка зала 100%, QR коды никто не проверяет, все без масок сидят кашляют друг на друга!

Это там где куранинская чучундра на каждом сиансе присутствует?

Быка ищет😆
Нравится 4   Не нравится 14
Стас 11.01.2022, 09:16  

Цитата: Сок
Цитата: Квсса
Цитата: Эдем Кинорай
Посмотрите что творится в единственном кинотеатре, посадка зала 100%, QR коды никто не проверяет, все без масок сидят кашляют друг на друга!

Это там где куранинская чучундра на каждом сиансе присутствует?

Быка ищет😆

Так они оба её по очереди... того....
Нравится 2   Не нравится 7
ух ты 11.01.2022, 15:40  

Стас,тоже хочешь без очериди?
Нравится 0   Не нравится 12
Стас 11.01.2022, 20:19  

Цитата: Сок
Цитата: Квсса
Цитата: Эдем Кинорай
Посмотрите что творится в единственном кинотеатре, посадка зала 100%, QR коды никто не проверяет, все без масок сидят кашляют друг на друга!

Это там где куранинская чучундра на каждом сиансе присутствует?

Быка ищет😆

Цитата: ух ты
Стас,тоже хочешь без очериди?

С таким кардашьяном не вывезу.. 🤩
Нравится 26   Не нравится 0
правда.ru 12.01.2022, 00:24  

Цитата: ars
Олег Владимирович, поднимите веки,
меня веселят такие точки зрения - что Вам мешает занять чье то кресло ?или у Вас деятельность только здесь ? общаюсь с некоторыми бывшими чиновниками - знаю что стабильно им делаются предложения пойти работать в администрацию -по мэру был вариант как в Дивногорске назначить из молодых красноярсцев - уговорили токарева - по команде тоже -кто согласился тот и работает - тк это расстрельные должности -в красноярске уже на второго зама завели уголовное дело по отлову собак - при том что они все делали по закону - только законы каждый трактует по своему и нужен крайний для общества которые только могут предлагать но не сделать

Сказки не надо рассказывать, узаконить выборы Главы населением и сразу станет ясно кого народ сам выберет, а то кандидат Григорьева и депутаты от Русала и Единой России выбрали бедного Токарева, Глава должен гореть на работе - уважать население и работать для населения Ачинска. Если слабо, то не нужно страдать и бухать на работе, плакать на груди секретаря, окружив себя странными помощниками.