Запад24

В Ачинске полицейские изъяли документацию в управляющей компании ООО ККЖЭУ

06.04.2022, 11:48   6 311 просмотров   70 комментариев

Накануне, 5 апреля, ИА Запад24 из собственных источников стало известно, что полицейские проводят оперативные мероприятия по управляющей компании в городе Ачинске. Организация, которая попала под проверку правоохранительных органов, называется ООО «КРАСНОЯРСКОЕ КРАЕВОЕ ЖИЛИЩНОЕ УПРАВЛЕНИЕ», ранее имевшее название ООО «ЖЭК».

Как сообщили в полиции, правоохранителями изъята документация хозяйственно–финансовой деятельности, а также электронные носители и компьютеры УК для проведения ревизии. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Напомним, что учредителями вышеуказанной организации, согласно сайту «Синапс», являются Борис Киданов и Игорь Бахмутов, а руководителем - Дмитрий Целуковский. Ранее ИА Запад24 сообщало, что Игоря Бахмутова привлекали к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». Сам Борис Киданов является ещё и учредителем ООО «Собственник», против которого выступают жители дома №85"а" по улице Кирова. Люди были не согласны со сменой УК, так как после 1 марта 2021 года, как заступил «Собственник», плата у них значительно выросла, а качество оказания услуг снизилось.

Цена за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома увеличилась с 42 рублей за 1 кв метр до 65 рублей за аналогичную площадь. Кроме этого, данная организация совсем недавно была оштрафована на 100 тысяч рублей за неисполнение предписания. Общественный деятель Александр Машинец в своём блоге указывал о подозрительных начислениях за электроэнергию ООО «Собственник» жителям дома №22 3 микрорайона в городе Ачинске. Возможно, у полицейских появятся основания проверить и эту организацию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Алмаз 07.04.2022, 06:40  

Боже мой люди, ау!!! Каждый сидит у себя дома, платит ук не пытается даже вникнуть куда уходят ваши заработанные денежки. Кто нибудь из вас интерисовался? На Кирова ООО Собственник задавил тарифами, это уже старая информация про 65р, с марта уже 75р. За кв. метр. Кто из вас платит по таким тарифам? Где вы? Что вы молчите?
Нравится 32   Не нравится 0
А вот так 07.04.2022, 10:23  

Алмаз,
Высказался? Блеснул? А дальше что?
Нравится 41   Не нравится 1
ТаТа 07.04.2022, 13:07  

Жители дома 85а уже услали бороться и судиться с УК Собственник, вцепились в нас и доят, а обслуживания ноль, дом в полной запущенности!!!
Нравится 0   Не нравится 4
Вопрос 07.04.2022, 15:20  

Цитата: ТаТа
Жители дома 85а уже услали бороться и судиться с УК Собственник, вцепились в нас и доят, а обслуживания ноль, дом в полной запущенности!!!

Не волнуйтесь, если уходите.. Скоро заблестите....... Хотелось бы увидеть наш дом в идеале. Только вряд ли суждено..
Нравится 4   Не нравится 0
Привоз 07.04.2022, 16:01  

Цитата: Афтар
Цитата: РОМАН
проверьте пожалуйста УК Привокзальный, там полное болото.

А кто в этой УК директор?

Хороший. Раз общага рвётся к нему. Значит знают😂
Нравится 4   Не нравится 1
Привоз 07.04.2022, 16:04  

Алмаз,
В привозе тариф будет 10 руб😀😀😀
Нравится 2   Не нравится 11
Максим 07.04.2022, 16:13  

Все таки странные люди.... Ну не бывает все даром. И любая УК плоха вам. И знаете почему? Потому что не успевает каждые пять минут собирать за нами то, что мы бросаем в унитазы, за окно квартиры, автомобиля... Не надо самим пакости ь, тогда порядок будет. Убирают обычные трудяги, такие же люди. И даром никто не обязан работать.
Нравится 1   Не нравится 5
Народ 07.04.2022, 21:57  

УК, УК, УК...... УК работают... Проблему нашли... Вы на дороги посмотрите, налоги платим, авто ремонтируем после езды по таким дорогам... И нет дела никому.
Нравится 1   Не нравится 3
Вопрос 08.04.2022, 00:12  

Подскажите пожалуйста, какая УК в городе самая хорошая?
Нравится 15   Не нравится 0
Демон 08.04.2022, 07:38  

Проверяют только тех, кто дорогу перешёл определенным людям. По факту надо проверять все управляющие компании. Дворников не видать многие месяцы, подъезды не моются, придомовые территории загажены. За что взимается плата?
Нравится 23   Не нравится 1
Алмаз 08.04.2022, 08:16  

Собрали все в кучу. И дворников и дороги. Статья написана про ук. Я не говорю что дворники плохо убирают-убирают как могут. Разговор про махинации ук как они себе карманы набивают. Я так понимаю, свои деньги я за повышенный тариф не собираюсь отдавать, и с этим буду бороться. Да я житель по ул. Кирова 85а.и если нам объявили войну-нате получайте. А вы сидите в своих квартирах и довольны что вас обкрадывают, только писать в комментариях и можете. Вот поэтому ук всех и имеют.
Нравится 23   Не нравится 1
Алмаз 08.04.2022, 08:21  

Кто нибудь из вас получал от ук отчёты за год, о проделанной работе по вашему дому. Сколько было собрано денег с дома, сколько потрачено, сколько осталось. Мы должны следить за этим. Планировать расходы по дому, вносить предложения. А то сидим ножки свесили и ещё что-то обсуждаем. Мы живём в этом доме и обустраиваеть его должны в лучшую сторону, что-бы приятно, и комфортно в нём жить.
Нравится 12   Не нравится 1
НАТАЛЬЯ 08.04.2022, 10:08  

ТаТа,
мы боремся до сих пор,и поверьте то что щас происходит с Собственником есть и наша заслуга!
Нравится 2   Не нравится 1
Уж 08.04.2022, 10:32  

Не УК, а ИТК под Минусинском.
Нравится 0   Не нравится 7
Индусик 08.04.2022, 14:08  

Время не лечит,сколько недоношенных вам заминусовало!
Нравится 0   Не нравится 22
Все не так 09.04.2022, 10:09  

НАТАЛЬЯ,
Не присваивайте чужие лавры🤣🤣🤣. Вы здесь совершенно ни при чем.
Нравится 63   Не нравится 0
НАТАЛЬЯ 09.04.2022, 14:41  

Мы и не присваиваем,мы точно знаем что наше заявление в Красноярскую прокуратуру свою роль тоже сыграло,и этим не кончится,когда мы от них уйдём,а уйдём мы обязательно,это всего лишь вопрос времени мы и тогда будем добиваться чтоб этих мошенников привлекли к уголовной ответственности,даже если нам придётся в Москву обращаться,у нас терпения хватит,и мы сделаем обращение к жителям других домов чтоб и они не сидели,а начали бороться с этими аферистами. Сколько верёвочки не виться,а конец всегда будет!
Нравится 0   Не нравится 21
Все не так 09.04.2022, 17:29  

Цитата: НАТАЛЬЯ
Мы и не присваиваем,мы точно знаем что наше заявление в Красноярскую прокуратуру свою роль тоже сыграло,и этим не кончится,когда мы от них уйдём,а уйдём мы обязательно,это всего лишь вопрос времени мы и тогда будем добиваться чтоб этих мошенников привлекли к уголовной ответственности,даже если нам придётся в Москву обращаться,у нас терпения хватит,и мы сделаем обращение к жителям других домов чтоб и они не сидели,а начали бороться с этими аферистами. Сколько верёвочки не виться,а конец всегда будет!

Вы не Боги. Вот сейчас проверят те, у кого есть полномочия и все будет ясно. Правоохранители и вынесут решение. Вы к этой проверке не имеете никакого отношения.
Нравится 0   Не нравится 35
12 дом 09.04.2022, 17:35  

НАТАЛЬЯ,
Наш дом обслуживают хорошо. Все без проблем. Так что в мире все относительно. А проясните ситуацию если можно, почему вас бросила предыдущая компания и брать не хочет назад?... Не ответите.. Потому что сказать вам нечего..
Нравится 0   Не нравится 29
Ой ли.. 09.04.2022, 20:43  

Цитата: НАТАЛЬЯ
Мы и не присваиваем,мы точно знаем что наше заявление в Красноярскую прокуратуру свою роль тоже сыграло,и этим не кончится,когда мы от них уйдём,а уйдём мы обязательно,это всего лишь вопрос времени мы и тогда будем добиваться чтоб этих мошенников привлекли к уголовной ответственности,даже если нам придётся в Москву обращаться,у нас терпения хватит,и мы сделаем обращение к жителям других домов чтоб и они не сидели,а начали бороться с этими аферистами. Сколько верёвочки не виться,а конец всегда будет!

Кого и к какой ответственности привлекать будут решать органы власти имеющие на то право. Вам это не решать. Учиться надо было, что бы заниматься такой работой. Вам все УК плохие, всех бы привлекли. Кто убирать за вами будет. На своей работе все идеально🤔. Митингует тот кто сам не делает ничего, а кто работает тому некогда думать о том, кто какие часы купил и на каких авто ездят люди. А то МЫ, МЫ.. Ваше мы закончится сразу после того когда сами попробуете убирать за собой. А то Сахаров дорогу им не сделал. Обманул. Общага далеко не платеже способная..
Нравится 0   Не нравится 30
Мечтатель 09.04.2022, 20:45  

НАТАЛЬЯ,
Корону сними.. Это не ты сделала.
Нравится 0   Не нравится 21
Все не так 09.04.2022, 21:05  

Минусуете
Цитата: НАТАЛЬЯ
Мы и не присваиваем,мы точно знаем что наше заявление в Красноярскую прокуратуру свою роль тоже сыграло,и этим не кончится,когда мы от них уйдём,а уйдём мы обязательно,это всего лишь вопрос времени мы и тогда будем добиваться чтоб этих мошенников привлекли к уголовной ответственности,даже если нам придётся в Москву обращаться,у нас терпения хватит,и мы сделаем обращение к жителям других домов чтоб и они не сидели,а начали бороться с этими аферистами. Сколько верёвочки не виться,а конец всегда будет!

Минусуете всей общагой😂?
Нравится 0   Не нравится 26
Все не так 09.04.2022, 21:09  

НАТАЛЬЯ,
Лучше на субботник бы вышли. Да сделали свой и мой дом лучше? Хорошо, что не живу там, и продать то не получается"элитку". Может после вашей антирекламы позарится кто.
Нравится 47   Не нравится 1
НАТАЛЬЯ 10.04.2022, 09:25  

А чёж под анонимкой то пишешь? Мне вот не стыдно своё имя обозначить. Щас то в доме чисто стало как раз благодаря тем кто тут проживает,а не сдаёт квартиры алкашне которые и засирали всё,и как только их в оборот взяли так и притихли,и пакостить перестали.Я уверена что ты даже не то что в доме не проживаешь,но и не владеешь тут жилплощадью,а сидишь там и по указке тех кого щас оперы в оборот взяли пишешь фигню.Так что не пыжься,не напрягай мозг,ответа больше не будет,скажу одно,что все аферисты которые заправляют УК Собственник своё выхватят,и мы все силы к этому приложим,пусть это долгий процесс будет но у нас терпения хватит.
Нравится 47   Не нравится 1
НАТАЛЬЯ 10.04.2022, 09:43  

И кстати-для человека(по словам которого)он владеет в этом доме жильём,неосведомлённость просто бомбическая,согласно документам это уже давно не общежитие,а дом(МКД)Кстати ваш юрист тоже посчитал что это общежитие и в этом то и была его ошибка,он ведь даже не знает какие помещения в доме есть,а каких нет.Так что сидите и не тявкайте!
Нравится 0   Не нравится 17
Все не так 10.04.2022, 15:12  

Цитата: НАТАЛЬЯ
И кстати-для человека(по словам которого)он владеет в этом доме жильём,неосведомлённость просто бомбическая,согласно документам это уже давно не общежитие,а дом(МКД)Кстати ваш юрист тоже посчитал что это общежитие и в этом то и была его ошибка,он ведь даже не знает какие помещения в доме есть,а каких нет.Так что сидите и не тявкайте!

Дорогуша, я собственник, и не спрошу у тебя где мне жить. Назови это здание как тебе вздумается, хоть дворцом🤣, он от этого не перестанет быть общагой. Мне по большому счету наплевать кто там этот"собственник" какая УК, их было и будет тьма. Ты даже нормально общаться не умеешь, среди собак выросла что ли?, раз тявкаешь. А в собственности у меня там площадь с времен, когда тебя там и не было..
Нравится 0   Не нравится 14
Все не так 10.04.2022, 15:14  

А вычисли кто я... 🤣 Ты же все знаешь. Хочешь тебе продам комнату в МКД😂
Нравится 4   Не нравится 0
Иринка 10.04.2022, 20:36  

В том и проблема, что общаги никому не нужны. Всё отказываются от нас. Потому что большинство хозяевов сами не живут, сдают абы кому. Вахтеров нет. Вечерами спят бомжи. Собирается молодёжь ассоциальная. Вот как то так. А нам, кому идти некуда приходится терпеть. И почему то тарифы дороже чем в домах. Пробел в законах.
Нравится 29   Не нравится 1
НАТАЛЬЯ 11.04.2022, 06:04  

Тупым в наше время быть-это преступление! Это про тебя!
Нравится 0   Не нравится 20
Все не так 11.04.2022, 18:59  

НАТАЛЬЯ,
Ум так и прёт из тебя😂😂😂