Запад24

Администрация Ачинска собирается благоустроить улицу Кравченко за 54,5 млн рублей

14.02.2023, 15:30   3 108 просмотров   57 комментариев

Сегодня мэрия Ачинска опубликовала аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству улицы Кравченко. Из краевого и местного бюджетов на эти цели выделено 54,5 млн рублей. Сумма может измениться в меньшую сторону по итогам проведения аукциона. Из документации стало известно, что благоустраивать будут участок улицы от перекрёстка Кравченко-Зверева до Кравченко, дом 1. В начале марта текущего года, если аукцион состоится, выберут подрядчика, который после подписания контракта может приступать к его выполнению и завершить работы 15 августа 2023 года.

По замыслу проектировщиков на этом участке преобразятся тротуары, уличное освещение, клумбы, пандусы, газоны, появятся малые архитектурные формы в виде лавочек, урн и качелей. В районе 9 рынка установят стелу «Зеленый базар» вместе с прилавками, а автобусные остановки заменят на новые. Высадят яблоню лесную, кизильник, тую западную и около полутысячи многолетних цветов ириса сибирского и щучки дернистой. При этом снесут 44 зеленых насаждения.

Разрабатывала проект благоустройства небезызвестная фирма ООО «Инновация». Срок гарантии на результат выполненных работ (за исключением случаев преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц) будет составлять 5 лет. Практика с парком Победы показывает, что подрядчики не спешат сразу исполнять гарантийные обязательства и заказчику приходится идти в суд для решения этой проблемы.

Напомним, что в сквере 1 микрорайона, где ООО «Инновация» была разработчиком проекта, а ООО "Престиж Строй" - исполнителем контракта, депутат горсовета Дмитрий Куликов возмущался, что на поверхности уложенной брусчатки и тротуара имелись лужи. На этот раз видно, что его услышали и в проекте сквера возле здания на улице Назарова, 28 А - под окнами прокуратуры и на "Зелёном базаре" запроектированы лужи:

Администрация Ачинска собирается благоустроить улицу Кравченко за 54,5 млн рублей



Как видно из проектной документации, здание, в котором располагаются прокуратура, судебные приставы, отделение партии "Единая Россия" и другие учреждения проектировщики прописали как дом "Французов", хотя такое название оно носило неофициально и в современное время оно практически не употребляется.

Отметим, что в Ачинске в прошлом году проводилось благоустройство улиц Кирова и Зверева, а также сквера в 1 микрорайоне. Ни один объект подрядчики не сдали в установленные сроки. При этом мэр осуществлял личный контроль за двумя объектами и проводил выездные штабы. Многие из его поручений по улице Кирова так и остались на словах: приведение в порядок гаражей, обустройство водосточной канавы возле рельс недалеко от техникума Торговли. С наступлением зимнего периода благоустроенные участки в городе остаются без должного содержания и горожане через соцсети призывают власти обратить на них внимание. Также весна покажет, как перезимовали эти улицы после благоустройства.

Намечаемые работы на улице Кравченко позволят мэру вместе с подчиненными сэкономить бюджет города на транспортных расходах. Чтобы добираться до места, им достаточно пройти пешком и по традиции осуществить контроль. Надеемся, что чиновники учтут ошибки прошлых лет и горожане в конце лета увидят прекрасное преобразование улицы Кравченко, после которого заказчикам не надо будет идти в суд, а граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут беспрепятственно пользоваться этими общественными пространствами.



Фото: проектная документация ООО "Инновация"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Gggg 16.02.2023, 16:29  

Соседи через дорогу,
Цитата: Соседи через дорогу
Бывший архитектор выбрала место для благоустройства прямо у своего дома случайно или намеренно?

Тогда все понятно..... бывший архитер села на шею нынешнему....бывшему архитекторы пора искать новую работу, полный 0... только может скверы делать причём однообразные
Нравится 35   Не нравится 1
Gggg 16.02.2023, 17:08  

Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!
Нравится 11   Не нравится 4
Холостые ачинцы 16.02.2023, 21:05  

Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Да привезите с Красноярска холостых красивых девчат
Нравится 32   Не нравится 2
Горожанин 16.02.2023, 22:02  

Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...
Нравится 7   Не нравится 32
Имя 17.02.2023, 08:31  

Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Опять обиженка пишет которой кормушку закрыли ??? Вы ещё не наворовались ??? *уки весь город разворовали. Сейчас когда началась работа по преображению города, начался ор , причем на западе. В глаза все очкуют )))
Нравится 58   Не нравится 2
Житель ачинска 17.02.2023, 08:43  

Преобразите уже асфальт в городе , до состояния чтоб года 3 пролежать мог! За*Бали ваши откаты каждый год, согласуйте суммы, чтоб вам откатов хватило на 3 года и асфальт, чтоб лежал хотя бы 3 года! уважаемый мэр или помощник, когда будут гарантийные ремонты? Ведь, скоро снег растает вместе с асфальтом! Как это было в прошлые годы!
Нравится 3   Не нравится 18
Борисов 17.02.2023, 09:09  

Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Не дали делать мутные дела , оскалились, яд так и хлещит. Запад так и пишет.
Когда же вас закроют уже, казнакраты - козлократы.
Ахметова и его шоблу которая осталась в Ачинске и не даёт работать людям и улучшать Ачинск после стольких лет застоя.
Нравится 3   Не нравится 36
Житее 17.02.2023, 09:19  

Смотрю на этот дурдом , читаю комментарии и понимаю, что пишут их пара ЛГБТэшников принимающих и дающих в *опу. Вы петушков обиженные??? Жили как черти , сейчас движ начался, город меняется в лучшую сторону. Вы демоны раньше по парку победы гуляли в 2 ночи ??? А сейчас можно гулять. Зверева помните ??? А сейчас красота. А хренею от этого петушиного царства на западе.
Нравится 11   Не нравится 2
Gggg 17.02.2023, 10:55  

Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Холостых девчат?
Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Думаете это проект Марии? Мне кажется Татьяна там больше рулит. Если и Мария, то я не знаю как так, значит Таня ей наделала что это супер проект. Татьяна хочет эту должность тоже.
Почему все пишут что Мария летает в мечтах 😄
54 ляма на что-то хорошее не хватит. Вариант чтобы вообще ничего не делали, и просто оставить деньги на следующий год.
Нравится 3   Не нравится 6
Житель 17.02.2023, 10:56  

Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Татьяна не вы ли это пишите
Нравится 9   Не нравится 2
Глас народа 17.02.2023, 14:39  

Цитата: Житель
Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Татьяна не вы ли это пишите

Да успокойся Gggg! У Татьяны на это не хватит ума, да и со временем напряг!
А вопрос остается без ответа по новому проекту Кравченко. Замечания там серьезные. А вот поведение должностных лиц, как всегда без ответственное.
Для чего нужен этот проект? На летний сезон с фотосессиями и отмывом денег?
А после С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает.[b][/b]
Дождемся ли ответа на такой проект?
Нравится 1   Не нравится 3
Gggg 17.02.2023, 15:18  

Цитата: Глас народа
Цитата: Житель
Цитата: Горожанин
Цитата: Gggg
Мария Александровна, смените себе коллектив уже. !!!

Хотим как лучше, да не получилось бы еще хуже. Машенька наваляет нам таких еще проектных решений на подобии красноярских, что долго будем вспоминать не добрым словом. С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает. А отвечать тем более. Уже смогли убедиться по её нулевой реакции на комментарии проекта по Кравченко. Проект никудышний и требует серьезных изменений! Но Машеньки не до этого.... В небесах летает...

Татьяна не вы ли это пишите

Да успокойся Gggg! У Татьяны на это не хватит ума, да и со временем напряг!
А вопрос остается без ответа по новому проекту Кравченко. Замечания там серьезные. А вот поведение должностных лиц, как всегда без ответственное.
Для чего нужен этот проект? На летний сезон с фотосессиями и отмывом денег?
А после С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает.[b][/b]
Дождемся ли ответа на такой проект?

Какой напряг у неё? Почему она несколько лет себя не показывала нормально? Что она сделала ? Чтобы можно было про неё говорить лет через 20? Ничего, а теперь наверно локти кусает. А Мария новый человек, пару месяцев, я думаю все впереди. Только пришла и сразу отмывка денег? Не бред ли?.
Серьёзные замечания? Кто решил что они есть? Или где про них написано? Картинка с лужей?
Нравится 27   Не нравится 3
Горожанин 17.02.2023, 16:30  

[quote=Gggg][quote=Глас народа][quote=Житель][quote=Горожанин][quote=Gggg]Мария Александровна,
Да успокойся Gggg! У Татьяны на это не хватит ума, да и со временем напряг!
А вопрос остается без ответа по новому проекту Кравченко. Замечания там серьезные. А вот поведение должностных лиц, как всегда без ответственное.
Для чего нужен этот проект? На летний сезон с фотосессиями и отмывом денег?
А после С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает.[b][/b]
Дождемся ли ответа на такой проект?[/quote]
Какой напряг у неё? Почему она несколько лет себя не показывала нормально? Что она сделала ? Чтобы можно было про неё говорить лет через 20? Ничего, а теперь наверно локти кусает. А Мария новый человек, пару месяцев, я думаю все впереди. Только пришла и сразу отмывка денег? Не бред ли?.
Серьёзные замечания? Кто решил что они есть? Или где про них написано? Картинка с лужей?[/quote]
Разбор полетов.
1. Татьяна в указанное тобой время находилась в отпуске, связанным с рождением ребенка! Постарается наверстать по возможности сил и работой в команде! Местная и уезжать не собирается!
2.Картинки с лужами приводят через три года асфальтовое полотно в хлам! Так для сведения!
3. Газоны вровень с дорожным полотном будут почти всегда источником грязи и пыли на АСФАЛЬТЕ ТРОТУАРОВ от того, что ветром надует или дождем намоет. Для этого должны постоянно работать дворники на подметании и сборе грязи. Деньги не малые, а вот чистоты трудно бывает добиться.
4. Что у нас с парковкой возле рынка 9 микрорайона? Красивые прямые бордюры по дороге без парковочных карманов? Место для пробок и проблем с ДТП?
5.Машенька! Хочет ли слышать и понимать местные проблемы, которые достают аборигенов из Ачинска?.
Нравится 14   Не нравится 1
Gggg 17.02.2023, 17:30  

[quote=Горожанин][quote=Gggg][quote=Глас народа][quote=Житель][quote=Горожанин][quote=Gggg]Мария Александровна,
Да успокойся Gggg! У Татьяны на это не хватит ума, да и со временем напряг!
А вопрос остается без ответа по новому проекту Кравченко. Замечания там серьезные. А вот поведение должностных лиц, как всегда без ответственное.
Для чего нужен этот проект? На летний сезон с фотосессиями и отмывом денег?
А после С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает.[b][/b]
Дождемся ли ответа на такой проект?[/quote]
Какой напряг у неё? Почему она несколько лет себя не показывала нормально? Что она сделала ? Чтобы можно было про неё говорить лет через 20? Ничего, а теперь наверно локти кусает. А Мария новый человек, пару месяцев, я думаю все впереди. Только пришла и сразу отмывка денег? Не бред ли?.
Серьёзные замечания? Кто решил что они есть? Или где про них написано? Картинка с лужей?[/quote]
Разбор полетов.
1. Татьяна в указанное тобой время находилась в отпуске, связанным с рождением ребенка! Постарается наверстать по возможности сил и работой в команде! Местная и уезжать не собирается!
2.Картинки с лужами приводят через три года асфальтовое полотно в хлам! Так для сведения!
3. Газоны вровень с дорожным полотном будут почти всегда источником грязи и пыли на АСФАЛЬТЕ ТРОТУАРОВ от того, что ветром надует или дождем намоет. Для этого должны постоянно работать дворники на подметании и сборе грязи. Деньги не малые, а вот чистоты трудно бывает добиться.
4. Что у нас с парковкой возле рынка 9 микрорайона? Красивые прямые бордюры по дороге без парковочных карманов? Место для пробок и проблем с ДТП?
5.Машенька! Хочет ли слышать и понимать местные проблемы, которые достают аборигенов из Ачинска?.[/quote]
Татьяна и работать? Раньше не работала, а то сейчас работать станет, ну ага ага.
Палки в колёса только вставлять... ведь мечтает о должности, да и женский коллектив сами понимаете 🐍🐍🐍
Нравится 4   Не нравится 5
Шааа 17.02.2023, 21:32  

[quote=Горожанин][quote=Gggg][quote=Глас народа][quote=Житель][quote=Горожанин][quote=Gggg]Мария Александровна,
Да успокойся Gggg! У Татьяны на это не хватит ума, да и со временем напряг!
А вопрос остается без ответа по новому проекту Кравченко. Замечания там серьезные. А вот поведение должностных лиц, как всегда без ответственное.
Для чего нужен этот проект? На летний сезон с фотосессиями и отмывом денег?
А после С пробками, грязью и пылью, с убитыми дорогами, со скверами, которые не кому будет убирать. Слышать и понимать ни кого не желает.[b][/b]
Дождемся ли ответа на такой проект?[/quote]
Какой напряг у неё? Почему она несколько лет себя не показывала нормально? Что она сделала ? Чтобы можно было про неё говорить лет через 20? Ничего, а теперь наверно локти кусает. А Мария новый человек, пару месяцев, я думаю все впереди. Только пришла и сразу отмывка денег? Не бред ли?.
Серьёзные замечания? Кто решил что они есть? Или где про них написано? Картинка с лужей?[/quote]
Разбор полетов.
1. Татьяна в указанное тобой время находилась в отпуске, связанным с рождением ребенка! Постарается наверстать по возможности сил и работой в команде! Местная и уезжать не собирается!
2.Картинки с лужами приводят через три года асфальтовое полотно в хлам! Так для сведения!
3. Газоны вровень с дорожным полотном будут почти всегда источником грязи и пыли на АСФАЛЬТЕ ТРОТУАРОВ от того, что ветром надует или дождем намоет. Для этого должны постоянно работать дворники на подметании и сборе грязи. Деньги не малые, а вот чистоты трудно бывает добиться.
4. Что у нас с парковкой возле рынка 9 микрорайона? Красивые прямые бордюры по дороге без парковочных карманов? Место для пробок и проблем с ДТП?
5.Машенька! Хочет ли слышать и понимать местные проблемы, которые достают аборигенов из Ачинска?.[/quote]
Отпуск? А до отпуска что она делала? Опять ничего .... будет ходить в отпуска а потом говорить ну я же в отпуске была ничего от меня не зависило, такое себе. То что она ходит в отпуска это её личное. Только это тут не причём, так как до отпуска от неё тоже никого эффекта не было, не холодно ни жарко.
А Машенька очень даже хорошая девушка, и не нужно завидовать
Нравится 49   Не нравится 3
ИП засушим 18.02.2023, 07:18  

Шааа,
Судя по проекту Машеньке рано быть архитектором
Нравится 33   Не нравится 3
Горожанин 18.02.2023, 08:46  

Цитата: ИП засушим
Шааа,
Судя по проекту Машеньке рано быть архитектором

Согласен! Машенька - она и есть Машенька. Вроде не сильно обиженная девочка судьбой, но с характером бульдозера и тематикой ошибок Красноярска в благоустройстве. Где превалируют скверы, которые через несколько лет в скукоженное пространство. Так как содержать их местному бюджету накладно из-за больших затрат на уборку. Про убитый асфальт и тротуарную плитку через несколько лет говорить не приходится. Автомобильные пробки от широких дорог без карманов. Пора бы ей опустится с небес на ачинскую действительность с не плохой инфраструктурой и не натворить плохого. Хотя в её понимании будет Ачинску подарком, а вот Ачинцам от этих "подарков" будет больше горечи.
По сему, Машенька, семь раз отмерь свои решения, а уж потом запускай проекты в реализацию!
В первую очередь необходима корректировка по представленному проекту улицы Кравченко!
Нравится 2   Не нравится 28
Просто 18.02.2023, 12:25  

Цитата: ИП засушим
собирается

Не рано. Вот ваша Татьяна была , теперь Машенька пускай, или Татьяна думала что она супер супер незаменимая сотрудница. До Марии как до Луны пешком, даже взять даже морально волевую характеристику, внешность и ум.
И вообще красивым девушкам нужно уметь все прощать 💃
Нравится 3   Не нравится 23
Просто 18.02.2023, 13:22  

Горожанин,
Она в Красноярске вроде не была главным архитектором, так что что вешать на неё всех собак, для чего? Зависть?
Дайте человеку нормально поработать, она пару месяцев здесь. А Татьяна уже начала суету наводить что в проекте много недочётов, у неё в проектах все идеально было? Мм? Где обещанный эко парк? Да много чего в интервью говорила. А Мария видимо словами не разбрасывается , она прекрасно должно понимать если она здесь напорит косяков , то потом ей тяжело будет где-то пролезть. Она умная девушка, прёт как бульдозер, так и должно быть... должность такая, да и отдел ей пора поиструнить, и доставать кнут. Стараются делать вид что работают а на деле? Здесь либо есть творческая жилка либо нет, образование я считаю не главное, даже с улицы человек смог бы познать азы, если бы был с жилкой. У Татьяны нет жилки, это к примеру даже взять то что вы пишите, что есть недочёты, так почему ваша Таня их не комментирует ,она точно такая же сотрудница, почему она Марии не скажет и не переубедит? На таких должностях нужно уметь все это делать. А не вот это "моя хата с краю" вот потом и получаются казусы. А Мария очень классная и неординарная личность))
Нравится 3   Не нравится 6
😏 18.02.2023, 16:33  

И дизлайки бывший архитектор ставит со своей свитой 🤭 ор просто 😂
Нравится 25   Не нравится 4
Стара дева 18.02.2023, 23:58  

Цитата: Просто
Горожанин,
Она в Красноярске вроде не была главным архитектором, так что что вешать на неё всех собак, для чего? Зависть?
Дайте человеку нормально поработать, она пару месяцев здесь. А Татьяна уже начала суету наводить что в проекте много недочётов, у неё в проектах все идеально было? Мм? Где обещанный эко парк? Да много чего в интервью говорила. А Мария видимо словами не разбрасывается , она прекрасно должно понимать если она здесь напорит косяков , то потом ей тяжело будет где-то пролезть. Она умная девушка, прёт как бульдозер, так и должно быть... должность такая, да и отдел ей пора поиструнить, и доставать кнут. Стараются делать вид что работают а на деле? Здесь либо есть творческая жилка либо нет, образование я считаю не главное, даже с улицы человек смог бы познать азы, если бы был с жилкой. У Татьяны нет жилки, это к примеру даже взять то что вы пишите, что есть недочёты, так почему ваша Таня их не комментирует ,она точно такая же сотрудница, почему она Марии не скажет и не переубедит? На таких должностях нужно уметь все это делать. А не вот это "моя хата с краю" вот потом и получаются казусы. А Мария очень классная и неординарная личность))

А у этой неординарной хоть дети есть?
Нравится 12   Не нравится 1
GyGyGy 19.02.2023, 09:00  

Сдается мне, что, такое проявленное рвение новой командой главы с новым генпланом, выйдет бокоv для многих. Бумаги и оформление - jочень денежная работа. А уж как крутить это колесо, то они мастера! Будем ждать новых поборов за землю и разрешения. В Красноярске это поставлено на высокий уровень со схематозами. Школу данайцы прошли прекрасную...
Нравится 1   Не нравится 28
Просто 19.02.2023, 13:20  

Стара дева,
Серьёзно? Дети? Это так главное? Это её дело...Заводить такую тонкую и личную тему детей это невежество, это раз. Во вторых вам то какое дело? Хочет заведёт хочет не заведёт детей.
Каждый мыслит по своему, и да не у всех счастье находится в детях, не все могут родить, не каждый человек хочет ребёнка и т.д.. если вы родили и у вас есть ребёнок поздравляю. Но зачем цепляться к этому? Мы что в каменном веке живём?) Или вам человек обязан родить? Родит вы будете воспитывать ? Раз так активно интересуетесь. И на будущее, никогда не заводите такие тонкие темы, даже среди родственников если у кого-то из них нет детей))) чуть мозг включайте, у меня куча девчонок 30 летних без детей , и даже в мыслях не было спросить , если сами не скажут. Захотят родят захотят нет. Это их личное дело а не моё.
Мария Александровна удачи вам. Вам огонь!
Нравится 27   Не нравится 2
Жить надо для детей 19.02.2023, 23:09  

Цитата: Просто
Стара дева,
Серьёзно? Дети? Это так главное? Это её дело...Заводить такую тонкую и личную тему детей это невежество, это раз. Во вторых вам то какое дело? Хочет заведёт хочет не заведёт детей.
Каждый мыслит по своему, и да не у всех счастье находится в детях, не все могут родить, не каждый человек хочет ребёнка и т.д.. если вы родили и у вас есть ребёнок поздравляю. Но зачем цепляться к этому? Мы что в каменном веке живём?) Или вам человек обязан родить? Родит вы будете воспитывать ? Раз так активно интересуетесь. И на будущее, никогда не заводите такие тонкие темы, даже среди родственников если у кого-то из них нет детей))) чуть мозг включайте, у меня куча девчонок 30 летних без детей , и даже в мыслях не было спросить , если сами не скажут. Захотят родят захотят нет. Это их личное дело а не моё.
Мария Александровна удачи вам. Вам огонь!

Когда подходишь к делу серьёзному делаешь, чтобы потомкам досталось и думаешь наперёд сохранить природу, ресурсы и т.д. для потомков. Если нет потомков у тебя мозги по другому работают, ты живёшь для себя, а не для детей и тебе неосознанно похер, что будет после тебя. Такова реалия жизни. У кого нет детей, тот никогда не поймёт того у кого есть дети.
Нравится 1   Не нравится 27
Шааа 20.02.2023, 09:41  

Цитата: Жить надо для детей
Цитата: Просто
Стара дева,
Серьёзно? Дети? Это так главное? Это её дело...Заводить такую тонкую и личную тему детей это невежество, это раз. Во вторых вам то какое дело? Хочет заведёт хочет не заведёт детей.
Каждый мыслит по своему, и да не у всех счастье находится в детях, не все могут родить, не каждый человек хочет ребёнка и т.д.. если вы родили и у вас есть ребёнок поздравляю. Но зачем цепляться к этому? Мы что в каменном веке живём?) Или вам человек обязан родить? Родит вы будете воспитывать ? Раз так активно интересуетесь. И на будущее, никогда не заводите такие тонкие темы, даже среди родственников если у кого-то из них нет детей))) чуть мозг включайте, у меня куча девчонок 30 летних без детей , и даже в мыслях не было спросить , если сами не скажут. Захотят родят захотят нет. Это их личное дело а не моё.
Мария Александровна удачи вам. Вам огонь!

Когда подходишь к делу серьёзному делаешь, чтобы потомкам досталось и думаешь наперёд сохранить природу, ресурсы и т.д. для потомков. Если нет потомков у тебя мозги по другому работают, ты живёшь для себя, а не для детей и тебе неосознанно похер, что будет после тебя. Такова реалия жизни. У кого нет детей, тот никогда не поймёт того у кого есть дети.

Что за бред вы несёте? Вы это говорите пол стране, и своим знакомым которые алименты не платят. Они же не думают о детях. Чиновники которые воруют. Думают о будущем поколении? Пол страны живёт для себя имя детей. Не надо тут чушь нести . Причём тут дети и должность? У вас в голове опилки? Иди рожей 20 детей тогда , в чем проблема, а не одного или двух. Ты же о будущем беспокоишься. Вы хотя бы историю почитали, столько великих учёных, писательный, и т.д были без детей и жили нормально. Нужно жить в своё удовольствие жизнь одна. Если ты умеешь совмещать удовольствие и рождение ребёнка то респект. У вас че за стереотипы совка? Когда захочет тогда и родит. И вас не спросит и вашего мнения тоже. Вам больше обсудить нечего? Сидеть чушь нести. Сидит и пишет наверно один и тот же человек.
Нравится 0   Не нравится 24
Солнцем 20.02.2023, 09:55  

Цитата: Жить надо для детей
Цитата: Просто
Стара дева,
Серьёзно? Дети? Это так главное? Это её дело...Заводить такую тонкую и личную тему детей это невежество, это раз. Во вторых вам то какое дело? Хочет заведёт хочет не заведёт детей.
Каждый мыслит по своему, и да не у всех счастье находится в детях, не все могут родить, не каждый человек хочет ребёнка и т.д.. если вы родили и у вас есть ребёнок поздравляю. Но зачем цепляться к этому? Мы что в каменном веке живём?) Или вам человек обязан родить? Родит вы будете воспитывать ? Раз так активно интересуетесь. И на будущее, никогда не заводите такие тонкие темы, даже среди родственников если у кого-то из них нет детей))) чуть мозг включайте, у меня куча девчонок 30 летних без детей , и даже в мыслях не было спросить , если сами не скажут. Захотят родят захотят нет. Это их личное дело а не моё.
Мария Александровна удачи вам. Вам огонь!

Когда подходишь к делу серьёзному делаешь, чтобы потомкам досталось и думаешь наперёд сохранить природу, ресурсы и т.д. для потомков. Если нет потомков у тебя мозги по другому работают, ты живёшь для себя, а не для детей и тебе неосознанно похер, что будет после тебя. Такова реалия жизни. У кого нет детей, тот никогда не поймёт того у кого есть дети.



Вам голову лечить надо, с таким мышлением.