Запад24

После приостановленного аукциона в мэрии Ачинска обсудили благоустройство улицы Кравченко

16.03.2023, 12:05   1 066 просмотров   101 комментарий

Накануне в администрации Ачинска состоялось открытое совещание по обсуждению намеченного благоустройства части улицы Кравченко от 6 микрорайона в сторону 9 микрорайона. Как сказал мэр Игорь Титенков, от горожан поступает много обращений, чтобы муниципалитет доводил информацию до них о том, что собираются выполнять в Ачинске в текущем году в рамках благоустроительных работ.

«Прежде чем приступить к работам, мы хотим рассказать, что собираемся сделать. Проинформируем жителей города, что за проект, какие виды работ по благоустройству пространств будут проводиться», - подчеркнул Игорь Титенков.


Проект видоизменения улицы Кравченко, где на эскизах запечатлены лужи на асфальте и брусчатке, был готов еще в прошлом году. Аукцион на проведение работ по благоустройству объявили в феврале текущего года. В начале марта он завершился, победителем определили ООО «КрасАльфаСтрой», но контракт с подрядчиком еще не подписали по той причине, что от другого участника торгов в УФАС подана жалоба. Пока о результатах её рассмотрения ничего неизвестно. В середине марта чиновники решили рассказать жителям, что намерены сделать, и собрали некоторых депутатов горсовета, жителей и предпринимателей в здании администрации.

Автора проекта - главный инженер ООО «Инновация» Лидия Парфирьева рассказала о том, как данный участок улицы преобразится и станет комфортным для граждан. Докладчик сообщила, что основной целью проекта является благоустройство тротуаров, модернизация освещения, появление новых мини-скверов для отдыха, перенос зелёного базара на место бывшей автостоянки между аптекой и магазином ЦУМ. Здесь же обещают построить общественный туалет. Вдоль тротуара на стороне 6 микрорайона будет проложена велодорожка, которую начали делать в рамках благоустройства улицы Кравченко в 2020 году. Кроме этого, появятся парковочные места для маломобильной группы населения. Территории перед зданиями «Техноцентра» и «Академии», согласно проектной документации, изменяться не будут. Из озеленения предусмотрены газон и высадка яблонь, кизильника, туи западной. На перекресте улиц Назарова и Кравченко заменят светофорные объекты.

После приостановленного аукциона в мэрии Ачинска обсудили благоустройство улицы Кравченко


Главный архитектор города Мария Рогова рассказала, как изменится внешний вид отдельно стоящих торговых зданий и тех, которые расположены в многоквартирных домах. Она сообщила, что многие фасады заведений перенасыщены рекламой, либо размер букв огромен, либо чрезмерно насыщены яркой цветовой гаммой, что не соответствует требованиям дизайн-кода. Многим предпринимателям и собственникам зданий, помещений надо готовиться к переоформлению внешнего вида. Со стороны архитектуры этот вопрос будет проработан с каждым в индивидуальном порядке.

На совещании один из участников мероприятия обратился к главе города по поводу внешнего вида здания, в котором расположена "Почта России", на ранее благоустроенной улице Зверева, и призвал чиновников на этом показать пример, как надо делать красиво.

«Вы же можете подействовать на предпринимателей, мы подвластны и будем делать так, как надо, подействуйте на то, чтобы здание центрального почтамта стало красивым», - предложил мужчина.


Игорь Титенков согласился с ним и сообщил, что уже три письма направлены руководителю "Почты России" в Красноярск и надеется, что в этом году они примут меры по благоустройству фасада здания.

Как все задумки архитекторов и чиновников по преображению улицы Кравченко будут воплощены в реальности, увидим 15 августа 2023 года, если условия контракта не изменятся. Напомним, что в прошлом году все благоустройства в городе Ачинске не были сделаны в установленные сроки.



Фото: проектная документация ООО "Инновация"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 5
Просто 17.03.2023, 09:15  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Город
Цитата: Просто
Город,
Может хватит завидовать?)

Чему завидовать? Стилю одежды и причёски? Толковых решений то нет, сейчас увидите её преобразования на Кравченко.

Новый проект по Кравченко только и смотрится красиво на фотках, а главное в сухую летнюю погоду! А если сильные дожди, сильное таяние снега, то все это пространство превращается в большущую лужу, так как не предусмотрено водоотведение с тротуаров. Выполнена ПЛОСКАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПЛАНИРОВКА, при которой тротуары будут в дождь покрыты слоем воды с грязью газонов. После высыхания -покрыты пылью. То есть такие места сами становятся источником пыли в городе. Да и асфальтовое покрытие тротуаров придет к разрушению через 3-4 года.
В качестве аналога такого благоустройства пришлось наблюдать в Красноярске по проспекту Ульяновскому проспекту возле ОН_ЛАЙН КЛИНИКА в дождливую погоду осенью 2022 года. Без сапог там делать нечего! ЛУЖУ надо преодолевать в прорезиненной обуви или обходить за версту! Асфальтовое покрытие тротуаров как после бомбежки.
Но с каким упорством втюхивают нам этот проект в плоском вертикальном исполнении!!! Просто поражаюсь! Как ситуация с бизнесом у стекольщиков! Разбитый асфальт (стекло) их возможность корпоративного заработка?
Считаю данный проект обладает существенным недостатком в водоотведении с полотна тротуаров и дорог и подлежит изменению. Основой является назначение газонов как поглотителя воды с полотна дорог и тротуаров. А для этого газоны должны быть ниже верхней отметки полотна тротуаров как минимум на 10-15 см. Тогда не будет таких больших проблем с водоотведением. Да и трава в газонах будет зеленее, сама будет перегнивать, а уборка газонов будет значительно дешевле и лучше!
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Понимают ли это "наш" архитектор Машенька и команда Титенкова???



Таня, не наводи смуту.
Русским языком написано. Проект был разработан в прошлом году, а главный инженер Лилия , причём тут Мария?
Задай этот вопрос Лилии которая автор проекта. Вы читать статью не пробовали полностью?
Нравится 0   Не нравится 13
Голос 17.03.2023, 09:25  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Город
Цитата: Просто
Город,
Может хватит завидовать?)

Чему завидовать? Стилю одежды и причёски? Толковых решений то нет, сейчас увидите её преобразования на Кравченко.

Новый проект по Кравченко только и смотрится красиво на фотках, а главное в сухую летнюю погоду! А если сильные дожди, сильное таяние снега, то все это пространство превращается в большущую лужу, так как не предусмотрено водоотведение с тротуаров. Выполнена ПЛОСКАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПЛАНИРОВКА, при которой тротуары будут в дождь покрыты слоем воды с грязью газонов. После высыхания -покрыты пылью. То есть такие места сами становятся источником пыли в городе. Да и асфальтовое покрытие тротуаров придет к разрушению через 3-4 года.
В качестве аналога такого благоустройства пришлось наблюдать в Красноярске по проспекту Ульяновскому проспекту возле ОН_ЛАЙН КЛИНИКА в дождливую погоду осенью 2022 года. Без сапог там делать нечего! ЛУЖУ надо преодолевать в прорезиненной обуви или обходить за версту! Асфальтовое покрытие тротуаров как после бомбежки.
Но с каким упорством втюхивают нам этот проект в плоском вертикальном исполнении!!! Просто поражаюсь! Как ситуация с бизнесом у стекольщиков! Разбитый асфальт (стекло) их возможность корпоративного заработка?
Считаю данный проект обладает существенным недостатком в водоотведении с полотна тротуаров и дорог и подлежит изменению. Основой является назначение газонов как поглотителя воды с полотна дорог и тротуаров. А для этого газоны должны быть ниже верхней отметки полотна тротуаров как минимум на 10-15 см. Тогда не будет таких больших проблем с водоотведением. Да и трава в газонах будет зеленее, сама будет перегнивать, а уборка газонов будет значительно дешевле и лучше!
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Понимают ли это "наш" архитектор Машенька и команда Титенкова???

У нас по всему Ачинску ПЛОСКАЯ И ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПЛАНИРОВКА, ЧТО ВЫ ЖЕ РАНЬШЕ НЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ КОГДА СКВЕРЫ ДЕЛАЛИ?
Ни слова не было сказано когда бывший архитер тут устроил парки да скверы. Фантазии то больше.
ГДЕ ОБЕЩАНЫЙ ЭКО ПАРК ОТ ШУТИКОВОЙ ? Что же вы не возмущается. Так я скажу , любого человека можно забрызгать желчью если он выше тебя на голову. Почему же не вы тогда архитектор? Вы же все знаете что и как? Почему мы не видим ваших разработок? Выложите в интернет и т.д. А у вас пустое комментирование без смысловой нагрузки
Нравится 27   Не нравится 0
Зри в корень 17.03.2023, 10:59  

Голос, Вся эта архитектурно-строительная и чиновничья рать заинтересована лишь в красивых фотках в сухую летнюю погоду и освоенных деньгах!
А вот варианты другого времени года с дождями, таянием снега, а также с ценой затрат на уборку тротуаров и экологию ПРОСТО ТУПО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, включая "нашу"МАШЕНЬКУ.
В результате по прежним проектам, грязюки, пыли и ручного подметания с большими затратами на тротуарах хватает! Похоже там откаты шальные, что забывают о временах года? Там где тротуары приподняты над газоном, там всегда чисто и нет луж и грязи с пылью!
Может "наша" Машенька найдет возможность прочесть и дать комментарий проекта с такой "плоской" планировкой и водоотведением? Или красоваться перед избранной публикой с красивыми фотками это одно, а по результатам трех-четырех летней эксплуатации перед народом другое? Хотя похоже она забила на наши комментарии слышать, читать и знать ничего не желает?
Нравится 1   Не нравится 15
Голос 17.03.2023, 11:23  

Цитата: Зри в корень
Голос, Вся эта архитектурно-строительная и чиновничья рать заинтересована лишь в красивых фотках в сухую летнюю погоду и освоенных деньгах!
А вот варианты другого времени года с дождями, таянием снега, а также с ценой затрат на уборку тротуаров и экологию ПРОСТО ТУПО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, включая "нашу"МАШЕНЬКУ.
В результате по прежним проектам, грязюки, пыли и ручного подметания с большими затратами на тротуарах хватает! Похоже там откаты шальные, что забывают о временах года? Там где тротуары приподняты над газоном, там всегда чисто и нет луж и грязи с пылью!
Может "наша" Машенька найдет возможность прочесть и дать комментарий проекта с такой "плоской" планировкой и водоотведением? Или красоваться перед избранной публикой с красивыми фотками это одно, а по результатам трех-четырех летней эксплуатации перед народом другое? Хотя похоже она забила на наши комментарии слышать, читать и знать ничего не желает?


А где вы видели вообще что она красуется своими фотками? Повторю , автор проекта Лилия, может к ней нужно обратиться?
А вы к примеру не думали что если делать все как нать, то уйдёт больше чем 54 ляма. Где брать лишние деньги? По поводу отката. Я не знаю, я не думаю что Мария глупая, если хочет дальше развиваться по карьере, то не будет пороть проект. Она карьерист, плюс факт того что она вообще не знает города и улиц, и как за ними ухаживают. Здесь возможно много нюансов. Почему когда Мария выступала, никто из присутствующих не задавал такие вопросы? К примеру даже её же подчинённых взять, они могли бы подсказать (хотя я сомневаюсь 🐍), портить себе карьеру в маленьком городе, в молодом возрасте. Я искренне не понимаю и удивляюсь почему вы так на неё накинулись? В проект может можно вносить мелкие коррективы но не глобальные. Так как уже все расчёты сделаны, опять же проект Лилии. Может Мария точно также думает как и вы. В любом случае это проект будет лучше , чем сейчас убитый рынок. Где точно также и грязь и пыль. Запишитесь на приём к Марии Александровне , я не думаю что она вас выгонит из кабинета и не даст комментария по этому поводу.
Нравится 30   Не нравится 0
Демон 17.03.2023, 12:36  

О каком благоустройстве может идти речь, если дороги в городе как после миномётного обстрела.
Нравится 28   Не нравится 0
Зри в корень 17.03.2023, 13:22  

Цитата: Голос
Цитата: Зри в корень
Голос, Вся эта архитектурно-строительная и чиновничья рать заинтересована лишь в красивых фотках в сухую летнюю погоду и освоенных деньгах!
А вот варианты другого времени года с дождями, таянием снега, а также с ценой затрат на уборку тротуаров и экологию ПРОСТО ТУПО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, включая "нашу"МАШЕНЬКУ.

Может "наша" Машенька найдет возможность прочесть и дать комментарий проекта с такой "плоской" планировкой и водоотведением? Или красоваться перед избранной публикой с красивыми фотками это одно, а по результатам трех-четырех летней эксплуатации перед народом другое? Хотя похоже она забила на наши комментарии слышать, читать и знать ничего не желает?


А где вы видели вообще что она красуется своими фотками? Повторю , автор проекта Лилия, может к ней нужно обратиться?
А вы к примеру не думали что если делать все как знать, то уйдёт больше чем 54 ляма. Где брать лишние деньги? По поводу отката. Я не знаю, я не думаю что Мария глупая, если хочет дальше развиваться по карьере, то не будет пороть проект. Она карьерист, плюс факт того что она вообще не знает города и улиц, и как за ними ухаживают. Здесь возможно много нюансов. Почему когда Мария выступала, никто из присутствующих не задавал такие вопросы? К примеру даже её же подчинённых взять, они могли бы подсказать (хотя я сомневаюсь 🐍), портить себе карьеру в маленьком городе, в молодом возрасте. Я искренне не понимаю и удивляюсь почему вы так на неё накинулись? В проект может можно вносить мелкие коррективы но не глобальные. Так как уже все расчёты сделаны, опять же проект Лилии. Может Мария точно также думает как и вы. В любом случае это проект будет лучше , чем сейчас убитый рынок. Где точно также и грязь и пыль. Запишитесь на приём к Марии Александровне , я не думаю что она вас выгонит из кабинета и не даст комментария по этому поводу.

Большого ума не надо - во всех грехах винить предшественников! И в новом проекте не увидеть такой косяк, как отсутствие хорошее водоотведение с поверхности тротуаров с применением вертикальной планировки. Но увы видеть, слышать и понимать Машенька не желает. Два раза удавалось с ней встретится и попытать ей, что либо доказать было безрезультатно. а прочесть ей подборку прежних комментариев вообще воспринимается как оскорбление. К тому же дозвониться по её телефону 6-13-67 не возможно, игнорирует! По всем вопросам записывайтесь на прием, неизвестно как. Ожиданий по месяцу, как и рассмотрение любой бумаги. Да и посетителей особо не желает понимать. Это к тому, что Машенька от земли не сильно оторвалась??? Или уж так принято в команде Титенкова???
Нравится 0   Не нравится 12
Голос 17.03.2023, 13:46  

Зри в корень,
Мне кажется сейчас любая бумажка готовится месяцами.. везде бюрократия, и писанина бумажная, дозвониться можно 6-13-60 , там же можно и записать думаю на приём. И получить консультацию. Там в любой кабинет по записи , разве нет. Что КУМИ что везде.

Про подборку коментарии, любой бы человек обиделся и оскорблился, столько грязи вылить, даже дойти до темы детей.

Просто может нужно быть более улыбчивая человеком , а не так прийти в кабинет. С серьёзной моськой и доказывать что-то? Она одна, а жителей много, и всем не угодить. Что для одного хорошо , для другого плохо. Как быть тогда в такой ситуации? Жеребей кидать что ли.
Нравится 26   Не нравится 0
Зри в корень 17.03.2023, 14:41  

Цитата: Голос
Зри в корень,
Мне кажется сейчас любая бумажка готовится месяцами.. везде бюрократия, и писанина бумажная, дозвониться можно 6-13-60 , там же можно и записать думаю на приём. И получить консультацию. Там в любой кабинет по записи , разве нет. Что КУМИ что везде.
.

Как же хорошо эту тягомотину освоили специалисты, руководимые Машенькой!!!! Похоже другой работы они не знают и тянут до посинения, и в последний день выдают на гора бред, который только можно выдумать. Попытаться что то исправить , то следует указание на новый месячный круг ожиданий. А в это время чаяпития и разговоры о тяжелейшей участи архитектуры!!!
Цитата: Голос
Зри в корень,
Мне кажется сейчас любая бумажка готовится месяцами.. везде бюрократия, и писанина бумажная, дозвониться можно 6-13-60 , там же можно и записать думаю на приём. И получить консультацию. Там в любой кабинет по записи , разве нет. Что КУМИ что везде.

Про подборку комментарии, любой бы человек обиделся и оскорблился, столько грязи вылить, даже дойти до темы детей.

Просто может нужно быть более улыбчивая человеком , а не так прийти в кабинет. С серьёзной моськой и доказывать что-то? Она одна, а жителей много, и всем не угодить. Что для одного хорошо , для другого плохо. Как быть тогда в такой ситуации? Жеребей кидать что ли.

Эти комментарии касались рассмотрения недостатков проекта по Кравченко и носили конструктивный характер предложений. Так что с Машенькой трудно находить серьезные упущения в проектах. Слишком высокомерна.
Цитата: Голос
Зри в корень,
Просто может нужно быть более улыбчивая человеком , а не так прийти в кабинет. С серьёзной моськой и доказывать что-то? Она одна, а жителей много, и всем не угодить. Что для одного хорошо , для другого плохо. Как быть тогда в такой ситуации? Жеребей кидать что ли.

Улыбаться по делу и без дела по американски уже научились все, и посетитель и чиновник! С серьезным лицом право посетителя доказывать свою правоту.
"А то, что она одна, а жителей много, и всем не угодишь" можно сказать, что она знала куда шла работать и за что ей платят деньги. А вот проект по Кравченко имеет большие нарекания и оставлен без должного рассмотрения замечаний по проекту. Это уже серьезное упущения в работе архитектора, которое делает утверждение проекта плохим. Архитектор может поменять место работы, а жители долгие годы "наслаждаться" косяками плохого водоотведения. Поэтому: Семь раз проверь и лишь один раз утверди! НОРМАЛЬНЫЙ проект.
Нравится 0   Не нравится 7
Голос 17.03.2023, 15:43  

Зри в корень, не думали что эти же работницы и подставляют свою начальницу, тянув бумажки до посинения , эти работницы сами хотели на это место. И сейчас спят и видят.
По кравченко разве Рогова утверждала? Если проект в прошлом году сделали
Нравится 27   Не нравится 0
Зри в корень 17.03.2023, 19:29  

Цитата: Голос
Зри в корень, не думали что эти же работницы и подставляют свою начальницу, тянув бумажки до посинения , эти работницы сами хотели на это место. И сейчас спят и видят.
По кравченко разве Рогова утверждала? Если проект в прошлом году сделали

Чем отличается глупый от умного? Умный ищет, в первую очередь, свои ошибки и их устраняет, а глупенький все проколы пытается свалить на других. Так что обвинять во всех грехах своих работников лишь доказывает уровень компетенции руководителя. Порядочный руководитель берет на себя всю ответственность, а уж затем производит внутренние разборки и раздачу наград! Могла Рогова услышать и понять недостатки проекта по Кравченко и принять меры по их устранению? Вроде в ранге главного архитектора это является её основной обязанностью по устранению замечаний, а не базар по тому, кто, когда тянет время до посинения или летает в облаках, издеваясь над людьми.
Подводя итоги деятельности Машеньки в должности главного архитектора Ачинска, выражу мнение её слабой работы и необходимости кардинального улучшения.
Нравится 9   Не нравится 0
Горожанин 18.03.2023, 09:10  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Голос
Зри в корень, не думали что эти же работницы и подставляют свою начальницу, тянув бумажки до посинения , эти работницы сами хотели на это место. И сейчас спят и видят.
По кравченко разве Рогова утверждала? Если проект в прошлом году сделали

Чем отличается глупый от умного? Умный ищет, в первую очередь, свои ошибки и их устраняет, а глупенький все проколы пытается свалить на других. Так что обвинять во всех грехах своих работников лишь доказывает уровень компетенции руководителя. Порядочный руководитель берет на себя всю ответственность, а уж затем производит внутренние разборки и раздачу наград! Могла Рогова услышать и понять недостатки проекта по Кравченко и принять меры по их устранению? Вроде в ранге главного архитектора это является её основной обязанностью по устранению замечаний, а не базар по тому, кто, когда тянет время до посинения или летает в облаках, издеваясь над людьми.
Подводя итоги деятельности Машеньки в должности главного архитектора Ачинска, выражу мнение её слабой работы и необходимости кардинального улучшения.

Кто курирует Машеньку, кто оставляет без должного внимания её выкрутасы и раздрай в отделе? По идее записано, что Пенский ЕВ-первый зам главы. Но похоже у него та же заразная болезнь ничего не слышать и ничего не знать. Или сам Титенков ИП там создал ореол непогрешимости своим кадрам, которые творят беспредел в работе? Без возможности оперативного и конструктивного обмена мнениями народу с чиновниками через информ канал Запад-24? Очень уж напоминает страусов с мощной фигурой, с высоко задранной головой при пиаре, и зарытой в песок при необходимости решать серьезные вопросы...
Нравится 0   Не нравится 27
Голос 18.03.2023, 09:24  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Голос
Зри в корень, не думали что эти же работницы и подставляют свою начальницу, тянув бумажки до посинения , эти работницы сами хотели на это место. И сейчас спят и видят.
По кравченко разве Рогова утверждала? Если проект в прошлом году сделали

Чем отличается глупый от умного? Умный ищет, в первую очередь, свои ошибки и их устраняет, а глупенький все проколы пытается свалить на других. Так что обвинять во всех грехах своих работников лишь доказывает уровень компетенции руководителя. Порядочный руководитель берет на себя всю ответственность, а уж затем производит внутренние разборки и раздачу наград! Могла Рогова услышать и понять недостатки проекта по Кравченко и принять меры по их устранению? Вроде в ранге главного архитектора это является её основной обязанностью по устранению замечаний, а не базар по тому, кто, когда тянет время до посинения или летает в облаках, издеваясь над людьми.
Подводя итоги деятельности Машеньки в должности главного архитектора Ачинска, выражу мнение её слабой работы и необходимости кардинального улучшения.


Она работает пару месяцев, она ещё в коллектив то не вылилось наверно
Нравится 36   Не нравится 0
Зри в корень 18.03.2023, 17:58  

[quote=Голос][quote=Зри в корень][quote=Голос][b]

Она работает пару месяцев, она ещё в коллектив то не вылилось наверно[/quote]
Уважаемый Голос, как у Вас с арифметикой? В Ачинске назначили нового главного архитектора из Красноярска Рогову Марию Александровну 31.10.2022 года, а сейчас 18.03.2023 года, то получается 4,5 месяца. И сколько ещё можно вливаться в коллектив, чтобы он работал, а не являлся отделом раздора и хамского отношения к жителям города? Для приличия могла бы ответить на мои поставленные вопросы на сайте Запад 24, но похоже Машенька слишком оторвалась от земли, что не понимает даже вопроса о серьезном браке в проекте по Кравченко. Понимать и устранять это замечание у нее нет желания. Ну а обращение с посетителями вообще выходят за рамки допустимого, доводят бумаги до посинения в рассмотрениях. Такой ли главный архитектор нужен Ачинску?
Нравится 1   Не нравится 5
Старому идиоту 19.03.2023, 09:12  

Зри в корень, зacpaл всю тему, и почитать-то нечего.
Нравится 0   Не нравится 22
Голос 19.03.2023, 16:48  

[quote=Зри в корень][quote=Голос][quote=Зри в корень][quote=Голос][b]

Она работает пару месяцев, она ещё в коллектив то не вылилось наверно[/quote]
Уважаемый Голос, как у Вас с арифметикой? В Ачинске назначили нового главного архитектора из Красноярска Рогову Марию Александровну 31.10.2022 года, а сейчас 18.03.2023 года, то получается 4,5 месяца. И сколько ещё можно вливаться в коллектив, чтобы он работал, а не являлся отделом раздора и хамского отношения к жителям города? Для приличия могла бы ответить на мои поставленные вопросы на сайте Запад 24, но похоже Машенька слишком оторвалась от земли, что не понимает даже вопроса о серьезном браке в проекте по Кравченко. Понимать и устранять это замечание у нее нет желания. Ну а обращение с посетителями вообще выходят за рамки допустимого, доводят бумаги до посинения в рассмотрениях. Такой ли главный архитектор нужен Ачинску?[/quote]

Хамский отдел и без Роговой был. Татьяне спасибо надо сказать..
4.5 месяца я считаю еще рано , чтобы судить о работе. Маша очень грамотный специалист
Нравится 0   Не нравится 14
Голос 19.03.2023, 17:22  

[quote=Зри в корень][quote=Голос][quote=Зри в корень][quote=Голос][b]

Она работает пару месяцев, она ещё в коллектив то не вылилось наверно[/quote]
Уважаемый Голос, как у Вас с арифметикой? В Ачинске назначили нового главного архитектора из Красноярска Рогову Марию Александровну 31.10.2022 года, а сейчас 18.03.2023 года, то получается 4,5 месяца. И сколько ещё можно вливаться в коллектив, чтобы он работал, а не являлся отделом раздора и хамского отношения к жителям города? Для приличия могла бы ответить на мои поставленные вопросы на сайте Запад 24, но похоже Машенька слишком оторвалась от земли, что не понимает даже вопроса о серьезном браке в проекте по Кравченко. Понимать и устранять это замечание у нее нет желания. Ну а обращение с посетителями вообще выходят за рамки допустимого, доводят бумаги до посинения в рассмотрениях. Такой ли главный архитектор нужен Ачинску?[/quote]

В каждом комментариях у вас нужен ли Ачинску такой архитектур, а какой нужен? У нас есть хорошие претенденты? Нет. Таня мимо, у неё была возможность которую она не использовала, и ничего не сделала, а ходила пальцы веером. Хвастовство оно такое, теперь спустили на землю, что она попытается доказать? Говорить что проект брак ии прочее. Могу сказать так была бы она главным архитектором, думаете она не пропускала бы брак? И не закрывала глаза к примеру? У каждого человека есть косяки. Обсуждать проект, который еще не сделали, глупо. Вот как сделают тогда и будете говорить. Все в голос молчали когда другие скверы делали с Браками. Зри в корень, где же вы были со своими умными мыслями
Нравится 12   Не нравится 22
Иван 19.03.2023, 17:35  

Гость, А что, он кому то мешает? Или это пишут хозяева тех павильонов, которые убирают.
Нравится 15   Не нравится 29
Олег 19.03.2023, 17:40  

Гость, павильон Союз не попадает под благоустройство..
Нравится 15   Не нравится 25
Павел 19.03.2023, 17:44  

Да, да, точно! Он никому не мешает, а внизу павильоны, однозначно убирать. Они и вид портят, и цвет у них поносный, и парковки нет..
Нравится 14   Не нравится 33
Справидливость 19.03.2023, 17:55  

Павильон Союз, на мой взгляд не мешает, он стоит там уже 10 лет. И как я понимаю, под благоустройство он не попадает. И естт в проекте. А вот нижние павильоны, нафиг от туда убрать, они не украшают, и парковки нет. Всегда фуры разгружаются, весь асфальт продавали... И ткрритория всегда внизу грязная и снега много...
Нравится 18   Не нравится 4
Жанна 19.03.2023, 17:59  

Цитата: Гость
А что союз павильон оставили ? Вроде все павильоны убирали а на картинке павильон стоит как так?
как я понимаю, рачь шла только о нижних павильонах🤣🤣🤣🤣
Нравится 19   Не нравится 18
Семён семеныч 19.03.2023, 18:08  

Гость, и без союза хватает кого убирать... 🤣🤣🤣🤣🤣
Нравится 19   Не нравится 6
Бес 19.03.2023, 18:20  

Вы думаете, прям все ваши комментарии прочитает Администрация, она уже все, давно решила кого казнить и кого помиловать....
Нравится 16   Не нравится 32
Петро 19.03.2023, 18:48  

Гость, ну, как то так... Хоть есть где копии делать
Нравится 16   Не нравится 0
Зри в корень 19.03.2023, 20:48  

Цитата: Старому идиоту
Зри в корень, зacpaл всю тему, и почитать-то нечего.

Если судить по лайкам, то комментарии Зри в корень самые положительные и набирают по несколько десятков! А вот Голос наоборот лидирует с отрицательными лайками... Таким образом читатель определяет качество работы архитектора Роговой МА через такое голосование...
Нравится 13   Не нравится 11
Вася 19.03.2023, 20:55  

Цитата: Гость
А что союз павильон оставили ? Вроде все павильоны убирали а на картинке павильон стоит как так?
А КОММЕНТАРИИ НАВЕРНОЕ ИСХОДИТ ОТ ПАВИЛЬОНОВ ВНИЗУ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ ПОД БЛАГОУСТРОЙСТВО И КОТОРЫЕ СНОСЯТ... УЖЕ БЫ УСПОКОИЛИСЬ И ИСКАЛИ ДРУГОЕ МЕСТО
Нравится 3   Не нравится 8
Просто 19.03.2023, 22:16  

Зри в корень, откуда у вас столько негатива к одному человеку
Нравится 19   Не нравится 0
Авитисян 20.03.2023, 11:30  

Жанна, ну, видно понимать понимают, а принять, не могут..
Нравится 16   Не нравится 19
Пикасо 20.03.2023, 11:36  

Гость, вы бы для начала ознакомились с проектной документацией, что написано пером, не вырубить топором..
Нравится 26   Не нравится 0
Зри в корень 20.03.2023, 14:36  

Цитата: Просто
Зри в корень, откуда у вас столько негатива к одному человеку

Негатив к Машеньки возник не из пустого места, а из двух встреч с ней. В результате сложилось мнение, можно ли ожидать в Ачинске проект по Кравченко без серьезного брака, связанного с водоотведением с полотна тротуаров. Что в дождливую погоду будет приводить к образованию больших луж на тротуарах и быстрому выходу из строя за 3-4 года асфальтового покрытия. А также большим затратам по траве на газонах и уборке территории из-за смываемой грязи с газонов. Неужели так трудно это доходит до Машеньки? Взамен каких только оправданий этого брака, не приведено. Начиная, я не я и моя хата с краю, виноваты другие и тд и тп.