Запад24

Ачинцы приглашают врио губернатора Михаила Котюкова посетить город и решить проблемы

26.04.2023, 16:11   2 882 просмотра   46 комментариев

Жители Ачинска, а также депутаты приглашают временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Михаила Котюкова посетить город и озвучивают ему наболевшие проблемы. Сообщения они пишут в телеграм-канале главы региона в надежде, что ответственные лица сформируют честную аналитику и предоставят её для ознакомления Михаилу Михайловичу.

Последний сегодня комментарий от ачинца Владимира - он просит проверить работу местных властей, посмотреть на город, дороги, и общественные места, которые реализовывались под контролем муниципалитета. Другие жители сетуют на экологию, выбросы от предприятий, пыль, на разрушенную историческую часть города, на питание в детских садах и многое другое.

Депутат ачинского горсовета Дмитрий Куликов написал комментарий в телеграм-канале врио губернатора и готов провести для него экскурсию.

«Уважаемый Михаил Михайлович, некоторые ТГ каналы сообщают, что вы собираетесь проехать по регионам края. Просьба, когда поедете в г. Ачинск, запланируйте пожалуйста время встречи с руководством города попозже, а до этого времени проедьте по городу, посетите старый центр города, взгляните на здание бывшего техникума МТТ, который выставили на продажу. Заедьте на окраины города, на промплощадку АГК. Пообщайтесь с жителями города. Посмотрите в каком мусоре люди живут. Могу лично провести экскурсию по всему, что вызывает беспокойство у жителей города!За ранее спасибо! Ждём вас в гости!».
Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора


С отставкой Александра Усса и назначением на должность губернатора нового человека у местных жителей появилась надежда на перемены в лучшую сторону. Михаилу Котюкову предстоит в сентябре 2023 года ещё избраться на этот пост, а до этого момента ему необходимо заслужить доверие избирателей. Оставление без внимания сообщения жителей региона, которых уже насчитывается тысячи, повлечёт потерю электората. Понимают ли это помощники главы региона и он сам, будет видно в ближайшее время. Накануне Михаил Котюков сообщил, что изучил 5 тысяч обращений сибиряков и планирует выезд в территории края.

Фото: телеграм-канал Михаила Котюкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Рабочий класс 27.04.2023, 12:02  

Цитата: Светлана.
Сорокиной Ужас что творится. А на АГК вкалываем за 50 тысяч цементом дышим присесть некогда.

Так у Вас нет пельмений перекаченные и хватки шагать по головам работяг.Сколько ниточки не вейся,Валентина Павловна,полетишь к асфальту ближе...
Нравится 9   Не нравится 0
Стройка 27.04.2023, 12:03  

Цитата: василий
А улица Калинина в Ачинске названа в честь семьи Калининых?

В честь Вареника Казаковой Вали.
Нравится 17   Не нравится 0
а вот так 27.04.2023, 12:05  

Цитата: Есть вопрос
Новость от 25 мая 2021 года. 24SibInfo.Ru
В гостях у именинницы Марии Александровны Деревягиной, которой исполнилось 100 лет, побывали глава города Александр Токарев и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Сотрудники ОВО по Ачинскому району совместно с председателем ветеранской организации красноярского краевого управления Росгвардии вручили подарок, цветы и оформленный по особому случаю торт.

Мария Александровна сейчас проживает одна, ей помогают социальные работники и отзывчивые соседи. И, конечно, участие в её жизни со стороны сослуживцев и первых лиц города очень дорого для пожилой женщины. Ветеран горячо поблагодарила гостей за поздравление и тёплые слова.

Новость 2023 года. Новая Причулымка.

Были ли в вашу бытность случаи, когда хоронить пожилого человека оказалось некому?

– При мне хоронили старушку, прожившую 102 года, у неё не было родных, зато были медали. Соседки обращались в администрацию города с просьбой помочь проводить Марию Александровну Деревягину. Отказали. Неужели так часто в Ачинске умирают долгожители? Соседки сами сложились и предали её прах земле.

Это как можно???????

Ё*тать, а помните как танкист хренов Ахметов обещал Якова Курикшу на танке в День Победы покатать?
Нравится 6   Не нравится 12
Очередь 27.04.2023, 12:06  

Цитата: Сахаров
Сорокиной, как можно подкатить к Калининой? С ней можно замутить? Почему сидит в сайтах знакомств именно днем? Я смог бы её увлечь в страсную любовь.

После уголовника Куронена НЕ побрезгуешь?
Нравится 15   Не нравится 0
Собес 27.04.2023, 12:09  

Цитата: Есть вопрос
Новость от 25 мая 2021 года. 24SibInfo.Ru

Это как можно???????

Где пенсия?
Нравится 31   Не нравится 0
Валентина 27.04.2023, 12:10  

Есть вопрос, пиарились злодеи перед выборами. Имидж нарабатывали. А Никитин и Токарев потом ещё и обмыли это мероприятие.
Нравится 7   Не нравится 7
Куронен 27.04.2023, 12:12  

василий, да в честь младшего Калинина. Депутата Ачинского района.
Нравится 8   Не нравится 1
Гость Лариса 27.04.2023, 13:02  

Собес, у Лозовика у него и спрашивайте.
Нравится 3   Не нравится 12
Срочно в ленту 27.04.2023, 13:41  

Цитата: Куронен
василий, да в честь младшего Калинина. Депутата Ачинского района.

За заслуги доктора-гинеколога назвать городское кладбище его фамилией.
Нравится 24   Не нравится 1
Ачинец по Несчастью 27.04.2023, 13:44  

".....Вот приедет Барин- Барин нас рассудит...." Ну и что,что приедет,что-то от этого изменится?... да нихрена! Их всех интересует в первую очередь чтобы отсюда взять. Но а как прозябают людишки так это дело двадцатое! Дерипаска с Сечиным исправно платят президенту,и значит в Ачинске всë в порядке,что тогда суетиться! А людишки бухтят,так они везде чем-то не довольны.... а если вдруг вздумают взбрыкнуть,так для этого есть росгвардия с дубинками!
Нравится 21   Не нравится 0
Долгирев 27.04.2023, 20:46  

василий, в честь сына Калининых юного бывшего депутата Ачинского района. Любителя выпить и закусить и потусить с девочками.
Нравится 3   Не нравится 0
Я 27.04.2023, 21:53  

Удот не доношеный
Нравится 5   Не нравится 14
36 детский сад 28.04.2023, 08:51  

Бабайку -Куронена боятся все воспитанники,зачем каждое утро свои появлением пугать карапузов.Старикам не место в яслях
Нравится 3   Не нравится 10
Страричек-лисовичек 28.04.2023, 10:17  

Цитата: 36 детский сад
Бабайку -Куронена боятся все воспитанники,зачем каждое утро свои появлением пугать карапузов.Старикам не место в яслях

Будем принимать меры-надевать маску молодого и красивого что делать?Не соседа же посылать вместо себя.
Нравится 3   Не нравится 7
Едро 28.04.2023, 12:09  

Цитата: Долгирев
василий, в честь сына Калининых юного бывшего депутата Ачинского района. Любителя выпить и закусить и потусить с девочками.

Василию работы непочатый край в районе,берите пример с Губернатора ближе к простому народу-открытость исполнительной власти,переходите на рабочий график с 8.00 и до 22.00.Кто там по помидоркам,курочка,цыплаткам и ридиски с укропчоком шапка в руки и на выход без отработки,дамвидание-домвидос.
Нравится 70   Не нравится 0
злой горожанин 04.05.2023, 12:17  

СПАСИТЕ АЧИНСК ОТ ПЫЛИ РУСАЛ ЗАГАДИЛ ВСЕ ДО ЧЕГО ДОТЯНУЛСЯ