Запад24

Управление образования Ачинского района обвиняют в давлении на учителей

14.11.2016, 11:50   3 361 просмотр   80 комментариев
Управление образования Ачинского района обвиняют в давлении на учителейНа прошлой неделе школу в селе Белый Яр Ачинского района посетил депутат краевого Заксобрания Павел Ростовцев. Напомним, в спортзале этого учебного образования имелись проблемы со сроками проведения ремонта. Подрядная организация Владимира Никулина, депутата ачинского горсовета, провела некачественный ремонт, из-за чего пришлось устранять явные признаки нарушения договора.

При визуальном осмотре обнаружилось много недостатков: двери перекошены, отсутствует спроектированная перегородка, использованы некачественные краски, вода из душа вытекает в раздевалку, не должным образом установлена защита на батареях отопления.

– Мы добились выделения на этот ремонт порядка двух миллионов рублей, - пояснил Павел Ростовцев. - Деньги в район пришли, их освоили и бодро отрапортовали об этом в край. Оказалось, что на деле не все так красиво, и качество работ никого не устраивает. Поэтому в ближайшее время я буду выходить на Министерство образования Красноярского края письменно, с изложением всех фактов, которые сегодня были выявлены. Необходимо проконтролировать правильность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных Ачинскому району. Если затем потребуется вмешательство других органов, которые надзирают над исполнением бюджета, обратимся и к ним.

Как оказалось, местные жители просили помощи не только исправления некачественного ремонта. От депутата они требовали защиты учителей школы от административного давления со стороны Управления образованием района.

- До меня дошел сигнал, что на тех людей, кто выявил недостатки в ремонте и пытался на сложившуюся ситуацию как-то реагировать, началось давление со стороны Управления образованием Ачинского района. Это абсолютно неправильный подход, когда власть вместо того, чтобы исправлять причину, начинает применять прессинг в отношении добросовестных работников. Мы сегодня видим, это не игра или выдуманные вещи, это абсолютно реальные факты, о которых нельзя молчать и которые нужно исправлять, - заявил Павел Ростовцев.

Стоит отметить, что в этих моментах имеется и политическая составляющая. Еще перед выборами в Заксобрание Павел Ростовцев имел конфликт с администрацией Ачинского района на предмет поступления субсидий в муниципальное образование. Являющийся на тот момент куратором города и района Ростовцев отказал в прямом поступлении средств администрации до тех пор, пока не будут проведены торги, являющиеся больной темой для главы района Евгения Розанчугова. И в период выборов в Заксобрание свои голоса район отдал не единороссу Ростовцеву, а патриоту Сергею Зыкову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 17.11.2016, 16:48  

Цитата: 1
Что за уроды участвуют в коментариях?Любители пожевать грязное бельё.Хоть один бы сказал что лично помог чем-то району.Пускай даже толковым советом.Или на это мозгов не хватает.И не привязывайте Зыкова к Белоярскому спортзалу.Если-бы он имел к нему отношение там -бы было все ПРАВИЛЬНО.

Как в бане на Коммунистической wink
Нравится 2   Не нравится 0
Топор 17.11.2016, 16:58  

Цитата: Ух ты...
Цитата: всем писакам
Мы объединимся всеми селами и выгоним вас. АУУУУУ!

Тётенька! Это уже экстремизм! Вяжи лучше внукам носочки, тогда не посадят wink

Что ты мент и здесь своим ментовским экстремизмом ветку засираешь на Назаровской всем нагадил как Мишка. Д. и здесь гадишь ты какой то гадливый мент.
Нравится 5   Не нравится 0
сельчане 17.11.2016, 17:58  

Бухгалтер,КЛАСС! Молодец! Если бы знал кто ты - расцеловал бы!
Нравится 0   Не нравится 0
вопрос 3 17.11.2016, 18:27  

Ну и кто знает, чем закончилось давление на учителей?
Нравится 0   Не нравится 0
топору 17.11.2016, 20:34  

а то что происходит в районе на сейчас, ДЯДЕНЬКА, - это не экстремизм? Правильно, это уже уничтожение жителей территории. Так что заткнись благодетель.
Нравится 0   Не нравится 0
Человек из района 17.11.2016, 21:51  

всем писакам, Не такой уж он и честный то человек! Зачем приписывать награды ребят себе???
Нравится 0   Не нравится 0
Жалобщики 17.11.2016, 22:10  

Цитата: вопрос 3
Ну и кто знает, чем закончилось давление на учителей?

От депутата до министра образования все встали стеной за учителей.
Учить детей писать жалобы на учителей неново.Мараз крепчает...
Нравится 2   Не нравится 0
друг главы 18.11.2016, 10:03  

[quote=студент]Земляки, прочитайте заметку Федотовой в Новой Причулымке "Накажите своих подрядчиков". Класная статья и всё правда.Я был в спортзале белоярской школы, всё видел своими глазами. Лажа там. а не ремонт. Отмывание денег.

Да там все тот же Никулин и "отличился". Его фирму в черный список в городе занесли, так он в район перебрался.
Нравится 13   Не нравится 0
Другу главы 18.11.2016, 14:10  

Да какой же там Никулин?
Ненастьевы таких Никулиных специально выискивают, объёмы им скидывают правдами и неправдами, чтобы бюджет пилить и откаты брать.
А помните, как всё красиво разрисовывали?
(убрать пробелы в ссылке) zapad24 . ru/news/achinsk/42612-v-achinskom-rayone-vedetsya-kapremont-shkolnogo-sportzala.html
Вот бы прокуратура-то проверила фактическое исполнение всего, чем занималось районное образование под управлением нового начальничка.
Нравится 0   Не нравится 0
Малиновский активист 18.11.2016, 18:08  

Цитата: Другу главы
Да какой же там Никулин?

Косультаном сделок является заместитель председателя районного сраета Семеен. Лично выезжал и контролировал ремонт спортивного зала и все было одобрямс.
Нравится 0   Не нравится 0
житель Ачинска 18.11.2016, 21:54  

Вы Ух-ты либо приезжий либо не владеете ситуацией.Это господин Ахметов отобрал баню у С.Н.Зыкова,а потом понял что финансово она не выгодна.Поэтому и бросил её.А С.Н. Зыкову дай Бог здоровья все пенсионеры мылись за 50 рублей в чистоте и в тепле.И сейчас Николаевича добрым словом вспоминают
Нравится 0   Не нравится 0
Жилец с Карловки 19.11.2016, 08:04  

Цитата: житель Ачинска
Вы Ух-ты либо приезжий либо не владеете ситуацией.Это господин Ахметов отобрал баню у С.Н.Зыкова,а потом понял что финансово она не выгодна.Поэтому и бросил её.А С.Н. Зыкову дай Бог здоровья все пенсионеры мылись за 50 рублей в чистоте и в тепле.И сейчас Николаевича добрым словом вспоминают

Пенсионеры моются в бани на ул.Ленина и благодарны.Не льстите себе никто тебя не вспоминает.Если не сумел с Ахметовым договориться о взаимовыгодном сотрудничестве сам виноват.
Нравится 0   Не нравится 0
1 19.11.2016, 21:14  

А что не помыться на Ленина за 200 руб за час.
Нравится 0   Не нравится 0
Данилыч 21.11.2016, 16:07  

Заткнись Лучше по-хорошему Живец с Карловки.О каком взаимовыгодном сотрудничестве с илаем ты лепечешь.Зыку надо было обращатся в ген. прокуратуру,да он не захотел на себя грех брать.Вот у него бани и отняли.Отняли и бросили.Как и баню Каменушку около вокзала, как и баню по Профсоюзной.
Нравится 0   Не нравится 0
песионер 23.11.2016, 12:38  

Данилыч ты еще забыл баню на Чкалова-превратили в дерьмо , кстати как и баню по Ленина.Кругом такая грязища.
Нравится 0   Не нравится 0
знаток 24.11.2016, 12:18  

Администрация кидняк не только Серёге Зыку устроила.Можно вспомнить" Пелемешку" Брыскиных,магазин Кедровых,"Ковчег"Коротких.И Вы понимаете отчего народ попер в Краснодарский край.Причем уехали самые лучшие.А выше упомянутый -тот с звериным оскалом,всё руководит.
Нравится 0   Не нравится 0
пенсионер 24.11.2016, 18:32  

Я житель М.Ивановки.Хорошо было 5-минут и в бане Каменушке, то что была по ул. Привокзальная.Через виадуг.Нет же МУП АКС разморозили баньку.Сколько Зыков не судился-все бестолку.Сколько мы делегаций не отправляли к Романову тот только рукой на Ахметова показывал.К Ахметову трижды на приём записывались всем миром- так и не принял.Вот это мэр.А сейчас час до Ленина,45 минут помылся и выгоняют.Так и живём.Спасибо мэру.
Нравится 0   Не нравится 0
13 24.11.2016, 18:49  

Пока у нас непередохут такие людишки как Живец с Карловки-который может ВЗАИМОВЫГОДНО договориться с илайкой.Ничего у нас не получится.Если уж Бобков с Кистером отвалили из Ачинска это говорит о многом.Поэтому и Паша лыжник именно из-за таких "выиграл" у коренных Ачинцев.
Нравится 0   Не нравится 0
новичок 21.01.2017, 18:57  

Всё одно и то же да потомуже. Везде бардак.Интересно, что творится в культуре района?
Нравится 0   Не нравится 0
новичок 21.01.2017, 19:00  

коллектив, Где найти их, настоящих, настоящих учителей уже почти не осталось. Все продаются.