Запад24

Председатель Ачинского райсовета отмечает юбилей и должен готовиться к уходу

26.03.2021, 14:36   3 547 просмотров   113 комментариев
Сегодня свой день рождения отмечает председатель Ачинского районного Совета Сергей Куронен - ему исполнилось 65 лет. На данный момент в силу занимаемой должности Сергей Александрович является муниципальным служащим, поэтому согласно ФЗ "О муниципальной службе в РФ" он достиг предельного возраста, что является основанием для увольнения. Так же ст. 13 данного закона гласит, что уже не может быть принят на муниципальную службу после достижения им 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Ст. 19. ФЗ "О муниципальной службе в РФ": Основания для расторжения трудового договора с муниципальным служащим:

1. Помимо оснований для расторжения трудового договора, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, трудовой договор с муниципальным служащим может быть также расторгнут по инициативе представителя нанимателя (работодателя) в случае:
1) достижения предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы;


Но при этом допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более, чем на один год, при этом судьбу председателя райсовета депутаты должны обсудить вновь, доверят ли в силу его возраста руководить представительным органом власти еще один год.

По имеющейся у ИА Запад24 информации, сегодня вечером Сергей Куронен планирует собрать коллег в кафе "Европа" по поводу празднования своего дня рождения. На этом неформальном мероприятии Сергей Александрович может озвучить фамилию своего будущего приемника, заручившись поддержкой депутатов.

При этом, если Сергей Куронен решит не заметить или забыть в силу возраста о том, что он попал под ограничительные статьи Федерального закона, в эту ситуацию обязана вмешаться Ачинская прокуратура как орган, который следит за соблюдением действующего законодательства.

Так, к примеру, в городе Назарово заместителю главы города Владимиру Даньшину пришлось расстаться со своим постом по аналогичной причине.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 15
Главе Хохлову П.Я. 27.03.2021, 11:27  

Цитата: Рецепт
Цитата: срочно нужны яйца
Цитата: Филипов
Слава Богу уходит очередное ничтожество ! Хохлов очень порядочный человек,у него личная трагедия прошлый год умерла любимая жена.Для жителей района приход Хохлова это благо.!Сегодня он вернул в район Сорокину,которая пользоалась огромным уважением у жителей районаКуронен попросил свою молодую жену назначить директором МУПа,не мог отказать в связи со своей порядочностью. Зря он взял замами этого алкоголика Белдышева и непьющего Ростислава.Это Беда!

Хохлов он как Кот Леопольд его мыши гоняют, ему нужен озверин в таблетках.

Ему не озверин нужен, а пурген. Запор у него в тяжелой форме, не может понять, где он и кто он. И что ему со всем этим делать...

Хохлов, Куроненские про Вас плюсуют а за себя минусуют, разгоняйте быстрей эту куронескую шпану, эту Родину и всех кого приняли от Куронена, иначе они Вас погубят окончательно.
Нравится 8   Не нравится 17
Куронен уходит на покой 27.03.2021, 11:34  

Цитата: Фото
На фото выглядит на все 75. Видно потрепала его жизнь непутевая.

Работа гинекологом, потом по тюрьмам и по ссылкам за подделку документов, тюрьма за работу гинекологом на дому с дипломом торгового института. Работа на рынке с бандитами и торгашами, хорошо что живой еще!!!
Нравится 8   Не нравится 17
Куронен, уходи на покой сам 27.03.2021, 11:37  

Цитата: Для идиотов
Должность выборная , хоть до 90 лет
, так что ждите на третий срок , если шибко его разозлите

Разозлим, потом инфаркт и инсульт, потом погост и опять все в Европу.
Нравится 21   Не нравится 8
Владыка 🌍 27.03.2021, 11:45  

Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды
Нравится 7   Не нравится 16
Крыша едет 27.03.2021, 12:12  

Цитата: Владыка 🌍
Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды

Вот и проснулся Куралес, показал свою сущность барыги и преступника с рынка, всех нищебродами счетает, недоумок. Сказываются судимости и сроки тюремные
Нравится 40   Не нравится 5
Мимо проходил 27.03.2021, 12:39  

Цитата: Для идиотов
Должность выборная , хоть до 90 лет
, так что ждите на третий срок , если шибко его разозлите

Совершенно верно. Статья 123 Дополнительные возрастные ограничения для кандидата в депутаты, на должность главы муниципального образования и других выборных должностных лиц местного самоуправления:
"...пункт 3. Максимальный возраст кандидата НЕ ОГРАНИЧЕН". Так что, хоть 100 лет вам исполнится - можете идти и баллотироваться хоть на должность депутата или председателя Совета, или на должность Главы. Вот на должность чиновника не вправе претендовать пожилые (там как раз таки есть возрастные ограничения), а депутатом (председателем) или главой - за ради бога, можете стать, было бы желание. Юристу бывшему с новеньким дипломом стыдно не знать такие вещи.
Нравится 6   Не нравится 15
КурваЛайнен пора на финскую 27.03.2021, 12:51  

А чего это по Куроненски, сделал этот жулик с рынка, заставил Русал дать ему денег, немного отдал денег депутатикам, некоторым пообещали работу и даже дали, даже самым не пригодным. Выборы были подтасованы Калининым, голосов у них для Хохлова не хватало, есть человек который об этом говорит по секрету. Досидел Куронен до 65 лет, отметил и возможно уедет скоро от позора, вся схема жулика и судимого рецидивиста, схема торгоша Куронена. Куронен чует опасность по себе, стали задавать не удобные вопросы, пора валить.
Нравится 7   Не нравится 23
Некуринен 27.03.2021, 13:54  

А бабу свою на кого оставит
Нравится 7   Не нравится 16
главное здоровье 27.03.2021, 13:54  

Цитата: Крыша едет
Цитата: Владыка 🌍
Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды

Вот и проснулся Куралес, показал свою сущность барыги и преступника с рынка, всех нищебродами счетает, недоумок. Сказываются судимости и сроки тюремные

Главное Председатель Куронен специалист по пилоткам, звоните записывайтесь дамы всех возрастов.
Нравится 9   Не нравится 18
картина маслом 27.03.2021, 13:56  

Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.
Нравится 9   Не нравится 18
фальсификаты политики 27.03.2021, 15:45  

Цитата: КурваЛайнен пора на финскую
А чего это по Куроненски, сделал этот жулик с рынка, заставил Русал дать ему денег, немного отдал денег депутатикам, некоторым пообещали работу и даже дали, даже самым не пригодным. Выборы были подтасованы Калининым, голосов у них для Хохлова не хватало, есть человек который об этом говорит по секрету. Досидел Куронен до 65 лет, отметил и возможно уедет скоро от позора, вся схема жулика и судимого рецидивиста, схема торгоша Куронена. Куронен чует опасность по себе, стали задавать не удобные вопросы, пора валить.

Паршаков и Боровский, выборы и голоса за Хохлова подделаны, есть люди которые это видели и знают, и Вы кандидаты должны об этом знать, главные подтасовщики и участники фальшивых выборов Куронен и Калинин.
Нравится 24   Не нравится 5
Владыка 🌎 27.03.2021, 15:51  

Цитата: картина маслом
Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.

И тебя к себе возьму ..... мыть туалеты в администрации
Нравится 8   Не нравится 11
124 27.03.2021, 18:32  

Вы хоть консультируйтесь когда такие статьи пишете. Какой закон применять) превращаетесь в тупую желтую бульварную прессу
Нравится 7   Не нравится 22
скоро очень скоро 27.03.2021, 18:56  

Цитата: Владыка 🌎
Цитата: картина маслом
Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.

И тебя к себе возьму ..... мыть туалеты в администрации

Скоро будете с женой мыть туалеты в Финляндии или мороженным торговать.
Нравится 6   Не нравится 22
спазм сосудов мозга 27.03.2021, 19:01  

Цитата: Владыка 🌍
Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды

Светка, иди сама огуречного рассола попей и Сереге принеси, а то крякнет твой Владыка. Бухать паленой водкой от Ары очень вредно и опасно.
Нравится 7   Не нравится 16
Это Куронен С.А. председатель 27.03.2021, 19:06  

Цитата: Владыка 🌎
Цитата: картина маслом
Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.

И тебя к себе возьму ..... мыть туалеты в администрации

Сведения о судимости: имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР "незаконное производство аборта", погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР "Спекуляция без обягчающих обстоятельств", погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, "Спекуляция при отягчающих остоятельствах" ст. 196 "Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков", ст.40 "Назначение наказания при совершении нескольких перступлений", ст. 24 прим. 2 УК РСФСР "Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду", погашена 11.10.1990 г.
Нравится 17   Не нравится 6
Владыка 🌎 27.03.2021, 19:40  

Цитата: скоро очень скоро
Цитата: Владыка 🌎
Цитата: картина маслом
Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.

И тебя к себе возьму ..... мыть туалеты в администрации

Скоро будете с женой мыть туалеты в Финляндии или мороженным торговать.

Ты вообще себе в соседнее село не можешь позволить съездить. А мне мыть туалеты и моей жене не надо.
Нравится 4   Не нравится 21
СВ 27.03.2021, 21:56  

Цитата: спазм сосудов мозга
Цитата: Владыка 🌍
Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды

Светка, иди сама огуречного рассола попей и Сереге принеси, а то крякнет твой Владыка. Бухать паленой водкой от Ары очень вредно и опасно.

Попила бы расола, да рот болит... Много ребят вчера встретила....
Нравится 19   Не нравится 4
Как есть 28.03.2021, 00:13  

Да,что вы уж так все лично знакомы С.А.?,что лично он кому в душу дунул?
Так нет, как стадо баранов,давай гнабить....
Как может-так и живёт,закон выживания.
Посмотрите на молодежь,как живёт Доширак или Сидор... Кто быстрее кого нае....т,цель бабло!. А этот крендель 90 прошёл ...так пусть если не грубит и дальше крутиться.
С.А. будь здоров!
Нравится 13   Не нравится 4
Ух ты... 28.03.2021, 08:12  

Цитата: Это Куронен С.А. председатель
Цитата: Владыка 🌎
Цитата: картина маслом
Прократура и СК, Русал, Хохлов - гоните Куронена Серегу на пенсию. Хватит.

И тебя к себе возьму ..... мыть туалеты в администрации

Сведения о судимости: имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР "незаконное производство аборта", погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР "Спекуляция без обягчающих обстоятельств", погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, "Спекуляция при отягчающих остоятельствах" ст. 196 "Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков", ст.40 "Назначение наказания при совершении нескольких перступлений", ст. 24 прим. 2 УК РСФСР "Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду", погашена 11.10.1990 г.

СУДИМОСТИ СНЯТЫ И ПОГАШЕНЫ, ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК НЕ СУДИМ ПОНЯЛ ЧУКЧА ТЫ НЕОБРАЗОВАНАЯ.
Нравится 25   Не нравится 5
Для кучки обиженных 28.03.2021, 11:59  

Над вашими всеми комментариями, только посмеяться можно, видно, что пишет их кучка обиженно-уволенных лиц, которые мечтают сидеть в кресле Куронена или Хохлова. Команда у них отличная, а ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. А вам, кучке обиженных, от бессилия ничего не остаётся делать, как гадости писать. Район уважает Сергея Александровича, чтобы вы здесь не писали. 😜
Нравится 7   Не нравится 16
Судимость навсегда 28.03.2021, 12:56  

Ух ты..., ...чукча - это ты! Попробуй с погашенной судимостью устроиться в Русал, Роснефть...потом расскажешь, удачи! С судимостью берут только в райсовет!
Нравится 3   Не нравится 12
Брат 28.03.2021, 13:40  

[quote=Для кучки обиженных]Над вашими всеми комментариями, только посмеяться можно, видно, что пишет их кучка обиженно-уволенных лиц, которые мечтают сидеть в кресле Куронена или Хохлова. Команда у них отличная, а ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. А вам, кучке обиженных, от бессилия ничего не остаётся делать, как гадости писать. Район уважает Сергея Александровича, чтобы вы здесь не писали. 😜[
По себе судишь?!
Нравится 13   Не нравится 4
Бориску на царство 28.03.2021, 13:53  

Цитата: Для кучки обиженных
Над вашими всеми комментариями, только посмеяться можно, видно, что пишет их кучка обиженно-уволенных лиц, которые мечтают сидеть в кресле Куронена или Хохлова. Команда у них отличная, а ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. А вам, кучке обиженных, от бессилия ничего не остаётся делать, как гадости писать. Район уважает Сергея Александровича, чтобы вы здесь не писали. 😜


КАНЕШНА УВАЖАЕТ, ДА ПУСТЬ ТЯВКАЮТ, ЗАБАВНЫЕ, СМЕШНЫЕ, МИЛЕНЬКИЕ.
Нравится 9   Не нравится 2
Подарок от дяди Пети 28.03.2021, 15:47  

Смотрите Хохлова по району не трогают, а про Куронена пишут. Что то здесь неладное, не он ли ему поздравление это заказал?
Нравится 5   Не нравится 7
Деньги не пахнут 28.03.2021, 15:51  

Цитата: Малиновый звон
Правильно, Дорошка надо председателем! Колпакова замом. Эти ребята умеют работать. В Малиновке о них очень в восторге!

"Папа" дорошка и двигает, он его и в семью подтянул. Сейчас пилить 15 лямов будут, а куралес мешать им будет. Лето нынче будет жарким.
Нравится 5   Не нравится 14
ХЗ тебя 28.03.2021, 16:13  

Цитата: Для кучки обиженных
Над вашими всеми комментариями, только посмеяться можно, видно, что пишет их кучка обиженно-уволенных лиц, которые мечтают сидеть в кресле Куронена или Хохлова. Команда у них отличная, а ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. А вам, кучке обиженных, от бессилия ничего не остаётся делать, как гадости писать. Район уважает Сергея Александровича, чтобы вы здесь не писали. 😜


Хорош оппу лизать.
Нравится 5   Не нравится 10
Хохма 28.03.2021, 16:17  

Цитата: Владыка 🌍
Цитата: Тюмнеф
Гнать это позорище с района давно пора.

Не дождётесь, я ещё буду лет 10. А вы изрыгайтесь желчью, завистливые нищеброды


да х... Стобой,сиди кому твоё место кроме дорошка и агковцев нужно
Нравится 5   Не нравится 13
Жексан 28.03.2021, 16:25  

Цитата: фальсификаты политики
Цитата: КурваЛайнен пора на финскую
А чего это по Куроненски, сделал этот жулик с рынка, заставил Русал дать ему денег, немного отдал денег депутатикам, некоторым пообещали работу и даже дали, даже самым не пригодным. Выборы были подтасованы Калининым, голосов у них для Хохлова не хватало, есть человек который об этом говорит по секрету. Досидел Куронен до 65 лет, отметил и возможно уедет скоро от позора, вся схема жулика и судимого рецидивиста, схема торгоша Куронена. Куронен чует опасность по себе, стали задавать не удобные вопросы, пора валить.

Паршаков и Боровский, выборы и голоса за Хохлова подделаны, есть люди которые это видели и знают, и Вы кандидаты должны об этом знать, главные подтасовщики и участники фальшивых выборов Куронен и Калинин.


Так и было,Хохолов с поддержкой RusAl набирал только 9 голосов. И он это знает и как сидит в кресле,что Куронен ,что Хохлов одна в поле ягода. Да...!,до чего опустился .
Нравится 5   Не нравится 3
Леонид 28.03.2021, 16:47  

Об..нулить