Школа Ачинского района лишена аккредитации

08.12.2016, 14:27   3 890 просмотров   128 комментариев
Школа Ачинского района лишена аккредитацииВ деревне Белый Яр Ачинского района местная школа лишилась аккредитации. Информацию об этом подтвердила начальник районного Управления образования Ольга Ненастьева, заявив, что данный факт - результат пошаговой работы местного депутата, преследовавшего свои интересы.

- Все, что происходит в Белоярской школе, это политический заказ. Я уверена, что здесь налицо участие депутата райсовета Калинина, который лоббирует свои интересы, - заверяет Ольга Юрьевна.

По ее словам, все началось со спортзала в Белоярской школе. В сентябре текущего года он был принят всеми надзорными органами после капитального ремонта.

- Ни у кого не было претензий, однако впоследствии появились со стороны ведомств проверки, которые опять же ни к чему не привели, - продолжает начальник УО. - В итоге работники министерства образования приехали в школу для проверки подготовки обучающихся в соответствии с законодательством, и выяснилось, что у детей очень низкие результаты.

Как заверяет Ольга Ненастьева, лишить школу аккредитации на полгода министерство образования решило именно по этой причине.

- Мне остается только одно: в мае перевести выпускников в школу соседнего поселка Причулымский, чтобы дети смогли получить аттестат, - рассказывает начальник. - А преподаватели вместо того, чтобы заниматься образованием школьников, вели интриги, заявляя, что нужно сместить Ненастьеву. Из-за такого политического заказа в итоге страдают ученики.

Впрочем, в министерстве образования озвучили несколько иную причину ограничения аккредитации. По информации сотрудников ведомства, в Белоярской школе была проведена плановая проверка по контролю качества образования, в результате которой было приостановлено действие аккредитации. Эта проверка выявила ряд нарушений в части образовательной деятельности учреждения. К примеру, в школе нет никакой документации по внеурочной деятельности, план которой разрабатывается на 5 лет - это около 1 750 часов внеурочных занятий с детьми. Кроме того, достаточно много замечаний в части ведения документации по рабочим программам.

- На устранение этих замечаний аккредитационная коллегия при министерстве образования установила сроки - 6 месяцев. Однако по факту эти замечания могут быть устранены и за меньшие сроки, и руководство школы может подать документы на возобновление. Мы их рассмотрим и также коллегиально вынесем решение о возобновлении действия аккредитации этой школы, - пояснили в министерстве.

Как нам удалось выяснить, недовольными деятельностью начальника Управления образования Ольги Ненастьевой является коллектив не только Белоярской школы. Накануне в приемную депутата Заксобрания Павла Ростовцев были отправлены три коллективных жалобы от преподавателей школ Белоярского, Причулымского, а также Преображенского сельсоветов. Оказалось, многих учителей не устраивает работа, проводимая Ольгой Ненастьевой. Впрочем, кто прав в непростой ситуации, сложившейся в довольно молодом коллективе администрации Ачинского района, покажет время. Единственный, кто по-настоящему страдает во взрослых разборках, это дети, которым, возможно, придется сменить школу для получения важного документа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Управление ЖироОбразования 13.12.2016, 11:26  

Цитата: белоярская
Ура! После нового года новый начальник управления образования! Просим будущего руководителя обратить внимание на нашу белоярскую школу.


А эту... Инновационную гору творога куда ?
Нравится 5   Не нравится 0
На повышение 13.12.2016, 13:22  

Цитата: Управление ЖироОбразования
Цитата: белоярская
Ура! После нового года новый начальник управления образования! Просим будущего руководителя обратить внимание на нашу белоярскую школу.


А эту... Инновационную гору творога куда ?

Заместитель Главы по Социальным вопросам.
Нравится 8   Не нравится 0
уо 13.12.2016, 13:30  

Цитата: Управление ЖироОбразования
Цитата: белоярская
Ура! После нового года новый начальник управления образования! Просим будущего руководителя обратить внимание на нашу белоярскую школу.


А эту... Инновационную гору творога куда ?

На ферму к Арутюняну, у них очень "теплые" отношения!
Нравится 0   Не нравится 0
Анфиса Петровна 13.12.2016, 14:08  

[quote=Управление ЖироОбразования][quote=белоярская]Ура! После нового года новый начальник управления образования! Просим будущего руководителя обратить внимание на нашу белоярскую школу.[/quote]

И кто начальником там будет?
Нравится 0   Не нравится 0
краля 13.12.2016, 16:00  

11 ...,
возьмет все(милионы и все звания) и вас не спросит!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Ой 13.12.2016, 17:45  

А Цуканова же здесь, вы у неё и спросите? Или только здесь когда все обезличены можете высказываться!
Нравится 1   Не нравится 0
вопрос... 13.12.2016, 18:28  

А что бухгалтера УО то волком воют ? Они же мечтали о смене руководства, а теперь хвост поджали и сидят тихонько плачут в тряпочку. Так им и надо, эффект бумеранга никто не отменял.
Нравится 5   Не нравится 0
Сам 13.12.2016, 18:32  

Чтобы копать фундамент под ястреборвкий садик, нужны документы-проекты, это не так все просто! Видели что люди далеки... Вообще от всего, и от образования в частности! Лиж бы написать....
Нравится 5   Не нравится 0
мы за 13.12.2016, 19:25  

ура, Ненастьеву в замы по соцвопросам
Нравится 1   Не нравится 0
Ибо.... 13.12.2016, 19:41  

Цитата: Ястреб
Как достали все эти глухари.. на моей памяти лет пять уже не могут начать стр-во дет сада в Ястребово.. уже и деньги якобы 2 миллиона выделены и место определено.А воз и ныне там.. Видно точно Лебедь .Рак и Щука тянут одеяло на себя.. Еще Шорикова с Осиповой (Пустословы)Клялись и божились..А ведь и народ и верил..Сейчас новая власть типа заложены на конец2017 ..Да чего ждать конец 17 когда можно и нужно было с этими двумя мил. копать фундамент..Видно и эти пустобрехи не лучше преждних...Около 80 деток не имеют возможности посещать дошкольное учр-ние.. А после когда идут в 1 -й класс всем почти детям психологи ставят клеймо педогогическая запущеность..А у сельчан нету выхода... Обделены детки ..

Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...
Нравится 0   Не нравится 0
и мы за 13.12.2016, 20:03  

Цитата: мы за
ура, Ненастьеву в замы по соцвопросам

Вот и лалушки.Поришили. Назначаем.Величаем.
Нравится 3   Не нравится 0
куми 13.12.2016, 20:41  

Цитата: Ибо....
Цитата: Ястреб
Как достали все эти глухари.. на моей памяти лет пять уже не могут начать стр-во дет сада в Ястребово.. уже и деньги якобы 2 миллиона выделены и место определено.А воз и ныне там.. Видно точно Лебедь .Рак и Щука тянут одеяло на себя.. Еще Шорикова с Осиповой (Пустословы)Клялись и божились..А ведь и народ и верил..Сейчас новая власть типа заложены на конец2017 ..Да чего ждать конец 17 когда можно и нужно было с этими двумя мил. копать фундамент..Видно и эти пустобрехи не лучше преждних...Около 80 деток не имеют возможности посещать дошкольное учр-ние.. А после когда идут в 1 -й класс всем почти детям психологи ставят клеймо педогогическая запущеность..А у сельчан нету выхода... Обделены детки ..

Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...
Строить будет тот, кто выиграет по конкурсу
Нравится 7   Не нравится 0
куми. 14.12.2016, 10:25  

опять глава туда свои ручки наложит, друзей привлечет для строительства садика, а депутаты как всегда побузят и успокоятся
Нравится 4   Не нравится 0
Трам-тарарам 14.12.2016, 12:00  

Цитата: куми
Цитата: Ибо....
Цитата: Ястреб
Как достали все эти глухари.. на моей памяти лет пять уже не могут начать стр-во дет сада в Ястребово.. уже и деньги якобы 2 миллиона выделены и место определено.А воз и ныне там.. Видно точно Лебедь .Рак и Щука тянут одеяло на себя.. Еще Шорикова с Осиповой (Пустословы)Клялись и божились..А ведь и народ и верил..Сейчас новая власть типа заложены на конец2017 ..Да чего ждать конец 17 когда можно и нужно было с этими двумя мил. копать фундамент..Видно и эти пустобрехи не лучше преждних...Около 80 деток не имеют возможности посещать дошкольное учр-ние.. А после когда идут в 1 -й класс всем почти детям психологи ставят клеймо педогогическая запущеность..А у сельчан нету выхода... Обделены детки ..

Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...
Строить будет тот, кто выиграет по конкурсу

А выиграет как всегда Никулин. Или Стройхолдинг.
Нравится 5   Не нравится 0
вопросище 14.12.2016, 14:00  

[quote=Трам-тарарам]
Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...[/quote]Строить будет тот, кто выиграет по конкурсу[/quote]
А выиграет как всегда Никулин. Или Стройхолдинг.[/quote]

когда уже возьмут на одно место горе-правителей и горе-строителей: Розю да Вовчика с Вовчиком?
Нравится 1   Не нравится 0
Дед Мороз 14.12.2016, 15:00  

[quote=вопросище][quote=Трам-тарарам]
Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...[/quote]Строить будет тот, кто выиграет по конкурсу[/quote]
А выиграет как всегда Никулин. Или Стройхолдинг.[/quote]

когда уже возьмут на одно место горе-правителей и горе-строителей: Розю да Вовчика с Вовчиком?[/quote]
[quote=вопросище][quote=Трам-тарарам]
Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...[/quote]Строить будет тот, кто выиграет по конкурсу[/quote]
А выиграет как всегда Никулин. Или Стройхолдинг.[/quote]

когда уже возьмут на одно место горе-правителей и горе-строителей: Розю да Вовчика с Вовчиком?[/quote]
Будут сюрпризы-подарочки к Новому году,будут.
Нравится 2   Не нравится 0
Горный 14.12.2016, 18:13  

Ястреб, нас наталья владимировна которая сейчас к нам пришла руководить как родителей и педагогов учрежления устраивает во всем. А вот которая была севрюгина наталья владимировна и куронен светлана владимировна то это просто ужасно и кошмарно вот они любовь ко всему имели,Вы прежде чем народу писать разберитесьо ком речь пойдет.нынешняя руководитель доу очень порядочная женщина и с юридической стороны очень грамотная. Мы довольны а ваши сплетни пусть остануться у вас ястреб
Нравится 0   Не нравится 0
Ибо.... 15.12.2016, 23:58  

Цитата: Ястреб
Как достали все эти глухари.. на моей памяти лет пять уже не могут начать стр-во дет сада в Ястребово.. уже и деньги якобы 2 миллиона выделены и место определено.А воз и ныне там.. Видно точно Лебедь .Рак и Щука тянут одеяло на себя.. Еще Шорикова с Осиповой (Пустословы)Клялись и божились..А ведь и народ и верил..Сейчас новая власть типа заложены на конец2017 ..Да чего ждать конец 17 когда можно и нужно было с этими двумя мил. копать фундамент..Видно и эти пустобрехи не лучше преждних...Около 80 деток не имеют возможности посещать дошкольное учр-ние.. А после когда идут в 1 -й класс всем почти детям психологи ставят клеймо педогогическая запущеность..А у сельчан нету выхода... Обделены детки ..

Ну дадут денег и что.... Кто строить будет!? Правильно! Угадали! Непревзойденный строитель района - В.В. Никулин!!! Выводы делайте сами...
Нравится 3   Не нравится 0
ястреб 15.12.2016, 23:59  

Цитата: Горный
Ястреб, нас наталья владимировна которая сейчас к нам пришла руководить как родителей и педагогов учрежления устраивает во всем. А вот которая была севрюгина наталья владимировна и куронен светлана владимировна то это просто ужасно и кошмарно вот они любовь ко всему имели,Вы прежде чем народу писать разберитесьо ком речь пойдет.нынешняя руководитель доу очень порядочная женщина и с юридической стороны очень грамотная. Мы довольны а ваши сплетни пусть остануться у вас ястреб

мягко стелет..просто себя еще не показала во всей красе..время покажет..эта птичка еще похлеще..
Нравится 2   Не нравится 0
Коллега 16.12.2016, 09:03  

Были две Владимировны -пришла третья не лучше это точно .Мы ее знаем в Ястребово не очень с положительной стороны.Просто у нее в районе есть лохматая лапа она сама говорила .Звездень еще та..
Нравится 1   Не нравится 0
7 16.12.2016, 12:03  

Коллега, за собой лучше смотрите
Нравится 1   Не нравится 0
Колега 16.12.2016, 13:18  

7, Еще в городском садике работала Тарасова так от нее одни сплетни да интриги шли-когда уволилась все рады были что избавились от сплетницы...А если орать начинает так даже слюни летят..
Нравится 1   Не нравится 0
Колега горный 16.12.2016, 19:22  

Мы слышали своим ухом когда ей звонили и сказали что рассмотрено ее резюме и предлагали для устройства на работу в прокуратуру, так что с ней опасно связываться. Будем работать в основном она нас устраивает мы не хотим другого руководителя просто если сравнить с предыдущими то она идеал. Я звонила с коллегами интересовалась на предыдущие места где она работала,в городском садике заведующая сказала что она отработала больше 10 лет и что она рада за нее так как знает ее, и в ястребово даже директриса сказала что министерство от ее талантов просто супер. Так что все нормал
Нравится 2   Не нравится 0
Горный 16.12.2016, 19:25  

Цитата: Колега
7, Еще в городском садике работала Тарасова так от нее одни сплетни да интриги шли-когда уволилась все рады были что избавились от сплетницы...А если орать начинает так даже слюни летят..

Бойтесь ястребовцы скоро к вам руководить придет в школу мы ей подскажем про вас чтоб вы меньше тявкали на нее на своего директора взгляните по лучше а мы как нибудь сами разберемся без вас уважаемые коллеги
Нравится 0   Не нравится 0
Коллега 16.12.2016, 23:28  

Колега горный, так что ж не взяли то?)) Раз резюме одобрили , неужели садик предпочла?)))
Нравится 1   Не нравится 0
Ястреб 17.12.2016, 12:38  

Цитата: Коллега
Колега горный, так что ж не взяли то?)) Раз резюме одобрили , неужели садик предпочла?)))

Видно в почете у района те кто свою ногу на инвалида поднимают..Они оказывается и очень грамотные.. Да рады в доме престарелых что она ушла..Время покажет на что этот кадр способен..
Нравится 2   Не нравится 0
село 17.12.2016, 13:51  

ястреб, это точно!Все помнят,как она стариков обижала,била под окнами своего учреждения.Просто сор из избы не выносили. Грубая истеричка.Радуйтесь,горновцы! Вам " повезло"!
Нравится 2   Не нравится 0
односельчанин 17.12.2016, 19:42  

Цитата: 7
Коллега, за собой лучше смотрите

Мил моя.У всех на памяти как при разводе ее отца и мамы она глумилась над ее мамой.. фельдшером.. трудягой.. красавицей Валентиной Ивановной Гришейкиной.. фельдшером нашей деревней Ильинка..Они довели ее до смерти.. В 55лет Наша любимая медичка умерла от сильных мук РАК... и спровацировал его очень тяжелый развод..при чем ее доченька средняя Наташа внесла в эту смерть свою лепту..Если надо я повторю ей это в глаза..
Нравится 0   Не нравится 0