Запад24

Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрами

04.11.2017, 16:04   10 498 просмотров   259 комментариев
Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрамиСегодня ночью в пригороде Ачинска сотрудники ГИБДД поймали на дороге элитный автомобиль, в котором находился депутат районного горсовета от партии "Патриоты России" Сергей Калинин. Визуально он выглядел нетрезвым, но от медосвидетельствования решительно отказался.

Инцидент произошел в первом часу ночи в районе поселка Солнечного. Дорожные полицейские остановили Lexsus 450D, двигавшийся по федеральной трассе из поселка Горный в сторону города Ачинска. Оказалось, что элитный джип стоимостью около 6 млн рублей принадлежит ООО "Агросфера". За рулем находился депутат Ачинского районного Совета от партии "Патриоты России", председатель комиссии по ЖКХ Сергей Калинин. Вместе с ним в авто был заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских. По всей видимости, высокопоставленные чиновники отмечали день сельхозработника и после бурного застолья ехали домой, пока их поездку не прервали полицейские.

Стоит отметить, что народный избранник Сергей Калинин только за этот год неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и не пристегнутый ремень безопасности. В этот раз на депутата составили сразу несколько протоколов: об административном правонарушении за отказ от мед освидетельствования и за использование автомобиля без путевого листа, и требуемого медицинского осмотра.

На кадрах оперативного видео заметно, что Сергей Калинин недоволен происходящим, периодически выдвигает требования полицейским, угрожая проблемами и увольнением, а также требует "санкцию прокурора" для стандартной процедуры досмотра. Всё же депутату пришлось выворачивать карманы: он достал пачку пятитысячных купюр, которые швырнул на капот, и они тут же разлетелись. После того, как сотрудники полиции помогли ему собрать деньги, Сергей Калинин вновь швырнул пачку денег на капот патрульного автомобиля, ветер тут же разнес несколько тысяч рублей по округе. Аттракцион невиданной щедрости продолжался недолго, Сергею Геннадьевичу пришлось собирать деньги самостоятельно.

Пассажир элитного джипа, заместитель главы Владимир Часовских, у которого давно проблемы с законом, всё происходящее по указанию Сергея Калинина снимал на видео и был не в состоянии общаться с полицейскими, лишь изредка прерывая съемку для звонков своим покровителям в правоохранительных органах с просьбами "замять" дело.

В итоге все правовые процедуры были соблюдены, протоколы составлены, автомобиль Lexsus 450D был изъят и помещен на штрафстоянку, а чиновнику и депутату Ачинского района пришлось вызвать такси, на котором они разъехались.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
бумаренг Сырожкин 05.11.2017, 00:12  

Почему штраф не выписали за грязные не читаемые номера?
Нравится 2   Не нравится 10
Сидоров 05.11.2017, 00:15  

Петров, А за чем им санкижка?-они что хлеб пекут, они не готовую продукцию фасуют, а сырье для производства. Вы прежде чем такое писать с требованиями санминимума ознакомтесь. У нас почему то все кто умеют и пытаются работать и зарабатывать воры и обманщики. Что Лебедь в ДПМК, что Калинин. А что, сейчас без ДПМК лучше жить стало? Вас радует, что 2500 людей без работы осталось? Кто хочет работать тот и у Калинина работает и зарабатывает. Один негатив льют-и дороги он разбил, так машины по воздуху не летают, все хозяйства урожай на колесах вывозят. За дорогами следить есть службы специальные, они так и называются дорожные, а зачем он тогда и транспортный налог платит и "платон". Получается и налоги заплати и дороги сделай. Объективно надо на вещи смотреть.
Нравится 10   Не нравится 1
nika nazarova 05.11.2017, 00:59  

Неужели этих обнаглевших позорищ теперь не снимут с должностей,это же ведь отбросы,а занимают такие высокие посты.
Нравится 4   Не нравится 1
Она 05.11.2017, 01:42  

Петров, так он и за границу эту муку отправляет, вот так Россию и позорим- сначала химикатами травим урожай потом ногами зк, потом в продажу
Нравится 7   Не нравится 1
124 05.11.2017, 02:21  

Петров, ну не знаю. С денег рози и калины град так выворачивал мехом внутрь сизо, друзьями вряд ли назовёшь
Нравится 4   Не нравится 1
Каменский житель 05.11.2017, 06:34  

Цитата: Ежик
Цитата: Hosko
Что то Ромка Муковозов молчит не защищает друга. Рома так нельзя.

Ромка на крыши Каменского садика сидит и караулит когда же Никулин придёт вместо ремонта кровли засыпать песком кровлю типа отремонтировал. А Роски рот заткнут откатчиком и все, а кровля через неделю опять побежит и снова будут просить деньги на ремонт кровли и снова зарабатывать в свой карман.

Странно, в 15 году сдали новый садик, 2 года он капиталился и на тебе, весь развалился. Очень странно. За 2 года??? 18 миллионов федеральных денег??? За 18 миллионов , делая 2 года не смогли сделать??? Ну господа, не врите хоть сами себе. Тут явное хищение федеральных средств. И достаточно крупную сумму похитили. Два года и крах зданию, снова на этот садик проелись бюджетные деньги. А ведь за капитальный ремонт этого садика отвечала некая вараксина Т.М . Она ещё та пройдоха. Заведующие Каменским и преображенским садиков рассказывали о Ее взаимоотношениях с подрядчиками. Она очень много денег украла!!!!!!! Вот и результат. Потом Ее выгнали с администрации а сейчас когда в район пришли большие деньги Ее власть вернула потому что именно она профессионал по хищению очень больших денег. А своими руками ворваться разанчугов не привык, он все больше чужими. Нормальные люди его на *** отправили а такие воровки как с протцрыв, вараксиев тут как тут. В вы задумайтесь, 18 миллионов два года назад. А садик рассыпался. Депутатам надо не водку драть с главой района и дому ему оизать как это делает депутат мудозвонов роман в выЯснять где деньги и и почему снова выделЮтся бюджетные деньги, кому сейчас они опять понадобились?
Нравится 4   Не нравится 2
Что деньги девать некуда. 05.11.2017, 06:36  

И что генерал им сейчас премию выпишет на ту суму которую раскидал Народный Избранник. Типа он нам взятку предлагал сколько не помним они на ветру разлетелись. Вон в городе Назарово бывший депутат Яковлев за год заработал 43 миллиона рублей явно 22 миллиона украл из казны города а тайно еще 21 миллион, так какое вознаграждение будет сотрудникам ОБЭП которые его за яйца возьмут и всю эту криминальную кухню раскопают. А остальные ныне действующие депутаты и недействующие сколько украли ???????????????????????????????
Нравится 3   Не нравится 1
Косарев 05.11.2017, 07:52  

Петров, вот он семейку и подбирает.Будет с нми месить, чистой обувью)))
Нравится 8   Не нравится 1
гибдд 05.11.2017, 09:20  

Калинин руки должен целовать этим инспекторам что уберегли его от бОльшей беды. мог ведь и горя людям наделать. сколько этих пьяных мразей калечит судьбы людей. а часик все ниже и ниже опускается. позор. ну вляпались, чего корчить то из себя спилберга.
Нравится 6   Не нравится 1
Уфаков трувсливый пес 05.11.2017, 09:38  

Почему Куимов разрешает устраивать пьянки в клубе? И почему деньги не платят за аренду эта пьянь???
Нравится 1   Не нравится 10
Федор М 05.11.2017, 09:50  

Бухгалтера, Бухгалтера, А скажет ,что жизнь удалась. Есть власть ,деньги,богатые друзья,по королевски накрытые в честь праздника столы.А Вы неудачники ,засунте свои злобные коментарии в задницу.Сегодня наше время и мы заказываем музыку.
Нравится 3   Не нравится 0
Навельный 05.11.2017, 10:00  

Весело у вас ребята
Нравится 1   Не нравится 11
Православный 05.11.2017, 10:07  

Как вороны слетаются на падаль, так и злые люди накидываются на оступившихся.... Сами как буд то не такие, в святые.
Нравится 6   Не нравится 1
Хуимов толик 05.11.2017, 10:09  

Федор М, у часика сейчас одна музыка марш Шуберта , для таких как часик это похоронный марш. Жизнь свою похоронил уже часик , воруя народные деньги миллионами. А калина это вообще недоделок , так всю жизнь недоделкам пропил. Жопу вместе с яицами Лижит розине что б поближе. К кормушке быть. Нет, ошибаетесь вы, вы не короли жизни, и ни когда ими не будит, вы быдла которая кроме как воровать у государства ни чего не умеете. Вы считаете что зарабатываете а на самом деле вы Воруюте у страны и людей. Зарабатывают по другому и вам этого ни когда не понять. Поэтому часовских , разаняунов, стрельчиха , тюлева, Чайковский это все воры которых знают все ! И другого именитую них нет. А Петя тюмнев как был дурак, так и остался, пень собакам ссать. Про него даже и говорить не стоит, это мелочь, шилуха.
Нравится 12   Не нравится 1
Интрига 05.11.2017, 10:14  

А вот такие твари как депутат Калинин колёсат людям жизни, убивают чьих то детей, решат семьи и оставляют детей без родитебкй потому что им все можно и даже пьяному за руль. Интересно хотел бы часики сто бы его дочь встретилась на дороге с пьяным Калининым? Наверно нет. Снимал бы он тогда на камеру эту трагедию? Наверно нет. Так вот задумайтесь ворье , вы ни кто.
Нравится 4   Не нравится 1
анекдот 05.11.2017, 10:24  

Ночь. Сотрудник ДПС останавливает вдрызг пьяного водителя.
- И куда же это мы едем в таком состоянии?
- На лекцию о вреде алкоголя...
- И кто же читает такие лекции в столь поздний час?
- Моя жена…
Нравится 6   Не нравится 1
депутаты 05.11.2017, 10:34  

Председатель райсовета, убирай это быдло с депутатов!!!!!!!!!!!Собирай комисиию по этике, разбирайте эту лошадинную песню и на хер его.
Нравится 10   Не нравится 2
Ячтребово 05.11.2017, 10:52  

Пересматриваю видео и все больше убеждаюсь, что случайные люди во власти это катастрофа. Выгнать с позором и депутата и чиновника снимающего все происходящее на телефон, ведь эти люди наоборот должны стоять на защите закона, сами соблюдать его, а они ведут себя как сопливые тинейджеры, не знающие ответственности за содеянное. Очень обидно и стыдно за район. Надеемся что председатель райсовета наведет все таки порядок в депкорпусе. А вот краевая власть все таки обратит внимания на мерзости, которые называют себя чиновниками ачинского района.
Нравится 5   Не нравится 1
Хуимов толик антоник 05.11.2017, 10:56  

А что я сделаю, я бы и не хотел в клубах устраивать пьянку, так меня ни кто не спрашивает. накрывайте и все столы, вот мы и стараемся, а то уволят. А зарплата то у меня почти 60 тысяч плюс мертвые души, плюс п..ю маленько , вот сотка и получается. Так я до 100 лет буду сидеть в этих клубах, все равно ни че не делаю. Сиди накрывай столы главе района. Смирился уже.
Нравится 6   Не нравится 1
анекдот №502 05.11.2017, 10:58  

После дикой попойки просыпаются двое. Один из них со стонами сползает с кровати и говорит:
- Слышь, Серёга, а что вчера было-то?.. Я нихрена не помню...
- Счастливчик... - отвечает Серёга мрачно.
Нравится 6   Не нравится 1
расклад печален 05.11.2017, 11:03  

очень странные ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДЕПУТАТОМ КАЛИНИНЫМ И ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ ЧАСОВСКИХ. ПОСМОТРИТЕ НА ВИДЕО, КАЛИНИН ПРИКАЗЫВАЕТ ЧАСОВСКИХ СНИМАТЬ НА ВИДЕО "НИКОЛАИЧ, СНИМАЙ ВСЕ..." ЭТО ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТО БЫ ДЕПУТАТЫ РАЗДАВАЛИ ПРИКАЗЫ ЧИНОВНИКАМ???? КАЛИНИН ПРЯМО КОМАНДУЕТ ЧАСИКОМ КРАШЕННЫМ ПЕДИКОМ.
Нравится 6   Не нравится 1
всевидящее око 05.11.2017, 11:07  

Посмотрите на видео, калинин свои деньги положил на копот, кинул те котрые добыты не честным путем, видать только получил откатик от главы ачинского района и зассал что мечанные....
Нравится 4   Не нравится 2
анекдот 05.11.2017, 11:09  

- Иваныч, можешь выпить литру?
- Могу.
- А две?
- Могу.
- А ведро?
- Не, Петька, не могу. А вот Владимир - он все сможет!
Нравится 4   Не нравится 3
анекдот 05.11.2017, 11:10  

- Иваныч, а, Иваныч!
- Пошел ты на ..., Петька! И так уже вся страна над нами смеется!
Нравится 7   Не нравится 3
правосудие 05.11.2017, 11:16  

Цитата: Православный
Как вороны слетаются на падаль, так и злые люди накидываются на оступившихся.... Сами как буд то не такие, в святые.

я бы посмотрел на тебя какой бы ты был добренький если бы такая мразь пьяная как калинин убил на дороге твою семью. Именно ты бы простил ему все.
Нравится 8   Не нравится 2
иванович 05.11.2017, 11:18  

Калинин просыпайся ты знаменит!
Нравится 6   Не нравится 2
КАЛИНИН 05.11.2017, 11:20  

Тело спит, оно устало,
Ведь оно вчера бухало.
Мозгу тоже не до тела,
Тихо спят его отделы.

Спит язык бесповоротный,
А вчера был беззаботный,
Чепуху он нёс умело,
Но к утру всё занемело.

И желудок спит усталый,
Только язвы не хватало.
Только печени не спится —
Надо ж было так напиться!
Нравится 5   Не нравится 3
НИНА 05.11.2017, 11:27  

Однажды пьяный депутат
понюхал власти аромат,
и понял: деньги пахнут так же!
И он подумал: «Никогда
с поста не скинут господа
мои товарищи – за лажу…»
Нравится 3   Не нравится 3
Батька 05.11.2017, 11:48  

Гаишник на мента похож из реальных пацанов
Нравится 5   Не нравится 2
Бесстрашный 05.11.2017, 12:17  

А на кого похож часик? Теперь глава район обязан выгнать такого зама или петька поручение даст? А сам как всегда в кустах отсидится? Трусливое чмо.