Запад24

Четверых боготольцев осудят за забитого до смерти прохожего

26.12.2023, 16:36   545 просмотров   1 комментарий

В Боготоле на скамье подсудимых окажутся четверо местных жителей, которые до смерти забили случайного 39-летнего прохожего. Судить злоумышленников будут по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкция которой предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в июне текущего года напротив местной администрации произошло преступление - пьяная компания беспричинно до смерти забила случайно проезжавшего мимо них 39-летнего велосипедиста. Избиение продолжалось на протяжении 10 минут. Как выяснилось, месяц назад около часа ночи шестеро приятелей, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, пошли прогуляться по ночному городу. Примечательно, завсегдатаями компании были двое ранее судимых боготольцев.

На свою беду в этот момент мимо шумной компании на велосипеде проезжал 39-летний мужчина. Одному из компании показалось, что велосипедист стал снимать их конфликт на камеру телефона.

Недолго думая, четверо из толпы «переключились» на новый объект своей безудержной бравады. Они подскочили к нему, сбили с ног и за 10 минут нанесли 42 удара по голове и телу. Уже у лежащего без чувств злоумышленники отобрали телефон и банковскую карту, с которой расплатились в ларьке за ящик пива с сигаретами. Со «спокойной совестью» они продолжили гуляние.

От полученных травм велосипедист скончался.

"Уголовное дело рассмотрит Боготольский районный суд", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края
.

Отметим, все обвиняемые находятся под стражей. Двое нападавших ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, третий является несовершеннолетним.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Жорж 10.01.2024, 14:35  

Скот. Тупой скот.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное