Житель Боготола спустя 21 год сознался в убийстве соперника

В Боготоле установлены обстоятельства гибели местного жителя 21 год назад. Так, 2 апреля 2003 года в правоохранительные органы поступило сообщение том, что на улице Сибирской обнаружено тело 49-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями.
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Однако установить убийцу на тот момент не представилось возможным.
Спустя 21 год стало известно, что к совершению преступления оказался причастен 61-летний житель Боготола, который с учётом предъявленных доказательств во всём сознался.
Как выяснилось, вечером 01 апреля 2003 года в промышленной зоне города Боготола фигурант на почве ревности повздорил с мужчиной, в ходе конфликта он несколько раз ударил оппонента. После, оставив его лежать на дороге в безлюдном месте, злоумышленник пошёл домой.
После совершенного преступления мужчина всячески отрицал свою причастность, указывая, что в момент совершения преступления находился дома с сожительницей. На тот момент женщина подтверждала версию подозреваемого.
"В ходе допроса мужчина признал свою вину и при проверке показаний на месте детально рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Видео, фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии






