Не пустили за границу: жителю Боготола срочно пришлось гасить долг в 2 млн рублей

В Боготоле местный житель накопил долг перед банком в размере 1,7 млн рублей. Кредитная организация обратилась в суд за взысканием задолженности, и требование было удовлетворено. Мужчине предстояло оплатить почти 2 млн рублей, но он не спешил, несмотря на то, что судебные приставы направили ему уведомление о добровольном возмещении в пятидневный срок.
Приставы перешли к принудительным мерам. Они арестовали банковские счета мужчины и начали списывать поступающие на них средства. Поскольку этих денег было недостаточно, пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 131 тысячи рублей и ограничил должнику выезд за пределы страны. Ситуация разрешилась, когда мужчине потребовалось выехать за границу к родственникам.
Чтобы снять запрет на выезд, должник несколькими траншами погасил всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор. После этого исполнительное производство было окончено.






