Запад24

Андрей Артибякин рассказал о состоянии сферы образования и культуры

14.02.2014, 10:58   858 просмотров
Андрей Артибякин рассказал о состоянии сферы образования и культурыВ Боготоле состоялась пресс-конференции Главы города Андрея Артибякина. В ходе встречи Глава города уделил много внимания сфере образования. В частности, Андрей Николаевич рассказал на что потрачены 50 млн рублей, предназначенные для ремонта социальных объектов.

Большая часть обозначенной суммы уже вылилась в работы по ремонту кровли и ограждений детских садов, капитальному ремонту Боготольского городского краеведческого музея, детской школы искусств, на ремонты зданий школ. Бывшие мастерские школы № 4 будут преобразованы в офисные помещения, отметил Артибякин.

Отдельно Глава города остановился на вопросе строительства детских садов в городе. В целом это направление контролирует Губернатор Красноярского края.

- Строительство нового детского сада в северной части города мы предполагаем начать весной 2014 года. Сдача объекта запланирована на конец 2015 года. Что касается бывшего детского дома, то здесь нами проведена большая работа совместно с Министерством образования. В настоящее время вопросы по переводу и размещению детей в другие детские дома Красноярского края решен. Завершены все проектные работы, подготовлена необходимая документация. Сейчас мы готовим заявку на Министра образования о начале финансирования капитального ремонта данного здания. Начало работ мы планируем на второй квартал 2014 года. Хочу отметить, что эти работы позволят нам ввести дополнительно 70 – 80 мест.

Кроме этого, в Боготоле планируется реализация проекта масштабной реконструкции городского парка культуры и отдыха. Андрей Николаевич пояснил, что данное направление работы станет приоритетным на пять-шесть лет вперед.

- В ближайшее время мы получим готовый проект нашего будущего современного городского парка. Уже проведены четыре совещания на базе Министерства культуры Красноярского края, куда приглашались специализированные учреждения, в частности, институт леса, проектные организации. Достигнуты определенные соглашения, определены обязательства, подготовлен совместный график работ на ближайшее время. И в 2014 году мы планируем приступить к реализации этого масштабного проекта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное