Запад24

В Боготоле прошло чествование воинов-афганцев

17.02.2014, 14:40   858 просмотров
В Боготоле прошло чествование воинов-афганцевВ Боготольском культурно-досуговом центре «Зодиак» прошло чествование участников боевых действий в Афганистане. На сегодняшний день в городе проживают десятки воинов-афганцев. Открыл мероприятие Глава города Андрей Артибякин.

- Мы понимаем, что наши граждане, которые воевали в Афганистане, выполняли свой гражданский долг, не уронили солдатской чести. Эта война повлекла за собой не только распад великой империи, но и громадное количество проблем, которые мы сегодня решаем. Уже тогда начиналась борьба с мировым терроризмом, злом, которое на сегодняшний день захлестнуло весь мир. Ребята, которые отдали свои жизни, это лучшие сыны страны, нашей Родины. Вечная им память, огромное спасибо близким. 15 февраля 1989 года закончилась 10-летняя война. За прошедшее время многое переосмыслено, были даны оценки. Главное то, что люди, которые выполняли свой воинский долг, выполнили его до конца, – сказал Андрей Николаевич.

С добрыми словами выступил бессменный руководитель общественной организации участников боевых действий «Гранит» Николай Бысов, который вручил сослуживцам орден «За заслуги» от имени Российского союза ветеранов Афганистана.

Праздничное мероприятие состоялось в рамках патриотического фестиваля «Моя Россия», где местные артисты Боготола и Боготольского района выступили с песнями и танцами.

– Боготольские афганцы, участники локальных конфликтов! Вы - цвет и гордость нашего города, мужчины, прошедшие пекло боев и ставшие героями. Вы мальчишками выжили в кровавой войне, вернулись домой и сегодня живете и работаете на благо Боготола - за это вам честь и слава, и высшая благодарность земляков! – Поздравили воинов с важной датой организаторы мероприятия.

В Боготоле прошло чествование воинов-афганцевВ Боготоле прошло чествование воинов-афганцевВ Боготоле прошло чествование воинов-афганцев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное