Запад24

Боготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войны

29.04.2014, 13:16   1 288 просмотров   2 комментария
Боготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныНакануне 70-летней годовщины Великой Победы в Боготоле состоялась встреча ветеранов со волонтерами молодежного центра. На сегодняшний день в городе проживает 41 ветеран Великой Отечественной Войны. Молодые люди побывали в гостях у Николая Павловича Зиновкина, Анварь Халиулина, Анатолия Ивановича Бочарова, Андрея Михайловича Сысоева и Михаила Ивановича Сокольникова.

Старики рассказали молодежи о военном времени, о том, где они служили, что нашли и потеряли. Стоит отметить, что на начало не простого времени для страны всем ветеранам было от 16 до 18 лет. В годы войны все они оставили здоровье на поле боя, многие друзья по фронту погибли.

Ветераны показали волонтерам фотографии, пожелтевшие от времени, где несмотря на все невзгоды запечатлены улыбающиеся лица.

Молодые люди отметили, что люди прошедшие войны, великий голод, стройки, теперь принимают жизнь такой, какая она есть.
Боготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныБоготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныБоготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныБоготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныБоготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войныБоготольские волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войны
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Олеееег 29.04.2014, 13:34  

А жалко то, что вспоминаем мы про них только перед днем Победы. Хотя как бы было отлично, если бы культура и образования, либо еще (да любые) государственные структуры реализовывали программы, где о ветеранах помнят весь год через волонтерскую помощь, любительские объединения и т.д. Но нет...только перед днем Победы до парада, а потом вновь забывают.
Нравится 0   Не нравится 0
Завхоз 29.04.2014, 13:55  

С праздником Победы! Не рановато ли начали встречи 70-й годовщины Победы проводить, давайте уж 69-ю дождёмся?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное