Запад24

Боготольской автошколе причинен материальный ущерб

27.10.2015, 08:22   1 188 просмотров
Боготольской автошколе причинен материальный ущербВ Боготоле руководитель автошколы присваивал денежные средства учреждения. Выяснилось, что с 12 июня по 31 октября прошлого года исполняющий обязанности начальника «Боготольской автомобильной школы ДОСААФ» в период обучения 37 человек присвоил денежные средства, перечисляемые ими в сумме 555 тыс. рублей путем зачисления их на расчетный счет ООО, учредителем которого он является.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата", ч. 1 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", - сообщили в пресс-службе СК РФ по краю.

Помимо прочего, в период с мая прошлого года по май текущего года 54 желающим были оказаны услуги по вождению, денежные средства за которые в общей сумме 167 тыс. рублей передавались подозреваемому, который их также присвоил. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное