Запад24

Председатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в Боготоле

01.11.2011, 09:20   1 567 просмотров
Председатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в Боготоле В субботу, 29 октября, в Боготоле с рабочим визитом побывал председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Он посетил сельскую школу, побывал в живом уголке четвертой школы, осмотрел МБУЗ «Боготольская ЦРБ», где провел совещание, на котором обсудили реализацию программы модернизации здравоохранения в нашем городе, также первый заместитель Губернатора красноярского края посетил Локомотивное депо. Перспективы развития территорий города и района обсудили на совещании в администрации города. Основной темой обсуждения стало социально – экономическое развитие города Боготола и Боготольского района.
По окончании совещания Эдхам Акбулатов ответил на вопросы журналистов.
- Подведите итоги совещания, что, на ваш взгляд, необходимо сделать в Боготоле?
- Совещание было посвящено социально-экономическому развитию территорий города и района. Безусловно, эти две территории должны развиваться по согласованным планам. Потому что достаточно компактный район, моно-отраслевая ориентированность города. Это все способствует тому, чтобы была разработана согласованная программа социально-экономического развития.
- На чем она должна быть основана?
- В первую очередь, на деятельности крупнейших предприятий. Это такие предприятия, как железная дорога, предприятия, обслуживающие железную дорогу. И сегодня мы услышали о том, что Красноярская железная дорога планирует развивать железнодорожные предприятия. Это касается предприятий, связанных с ремонтом локомотивов, обслуживанием подвижных составов, которые проходят через Боготольскую дистанцию пути. С учетом развития южного хода Транссибирской магистрали, дальнейшим развитием железнодорожных линий, связанных со строительством железной дороги в Приангарье, строительством железной дороги Курагино – Кызыл, все это будет приводить к росту грузовых и, возможно, пассажирских перевозок по данным направлениям. Все это, в свою очередь, потребует дополнительного обслуживания локомотивного парка. И сегодня были озвучены планы руководством железной дороги, что это будет способствовать развитию производств, которые здесь, В Боготоле, существуют. Это очень важно, потому что город должен иметь перспективы своего развития.
Очень важно, чтобы социальная сфера Боготола и района развивались, как единый организм. В частности, это касается Центральной районной больницы, которая в настоящее время функционирует на площадях бывшей железнодорожной больницы. Это головная структура, в рамках которой существует здравоохранение в муниципальных образованиях. Важно сделать так, чтобы замкнуть ФАПы, амбулатории, участковые поликлиники в единую систему здравоохранения. В ближайшее время будем делать так, чтобы обеспечить проведение внедрения стандартов оказания медицинской помощи, чтобы медицинская общественность, в частности, обслуживающий персонал медицинских учреждений не почувствовал этих изменений, а население почувствовало повышение качества оказания услуг. В боготольской ЦРБ будут проведены работы по ремонту хирургического отделения, операционного комплекса, будет приобретено дополнительное оборудование. В ближайшее время мы разработаем программу больничного комплекса в Боготоле в целом, чтобы сделать его более современным. Конечно, это долгосрочная программа, но тем не менее нам необходимо это делать. И это требование времени. Что касается сети образования, она также должна быть интегрирована не в ущерб районному звену, а на создание центров, которые позволят получать образование школьникам, как в районных учреждениях, так и в городских. Мы сегодня посмотрели школу в Старом Боготоле, она работает в здании, которое построено в 1913 году. С главами мы обсуждаем строительство нового образовательного учреждения. Здесь нам предстоит работа по принятию совместных решений. Я рассчитываю на то, что общественность, которая работает в сфере образования, как района, так и города, выработает совместные предложения. Одним словом, я считаю, что сегодня прошло очень полезное совещание, которое позволило определить планы и перспективы развития. Самое главное есть представление реальных шагов, которые мы сделаем для того, чтобы было обеспечено планомерное развитие территорий города и района.
Председатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в БоготолеПредседатель Правительства края Эдхам Акбулатов побывал в Боготоле



















Пресс-служба Администрации города Боготола
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное