Запад24

Боготолец незаконно добыл Краснокнижную косулю

20.12.2017, 08:20   2 029 просмотров   8 комментариев
Боготолец незаконно добыл Краснокнижную косулюВ Боготоле выявлен факт отстрела самки косули, в связи с этим в отношении местного жителя дознавателем ОД МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота", спектр наказаний данной статьи широкий, вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.

Браконьер, уничтожив включённую в Красную книгу косулю, причинил охотничьим ресурсам Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края крупный ущерб на сумму 140 тыс. рублей, сообщает местная прокуратура.

Помимо возбуждения уголовного дела, Боготольская межрайонная прокуратура направила иск о взыскании ущерба с боготольца, документ в настоящее время находится на рассмотрении.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
я 20.12.2017, 09:55  

хочется чтобы все охотники занялись наконец-то делом, хочешь пострелять, стреляй по банкам. А лучше принеси пользу, умные и смелые охотники "настоящие мужики" чешутся руки сделайте площадки детские у себя в оградах...Хочется выслеживать так фотай
Нравится 2   Не нравится 0
Человек 20.12.2017, 13:55  

Что с голоду умирал?Совсем человечность потеряли,как дебилы,ствол в руки и пошел палить по сторонам,кто попал,тот и жертва!
Нравится 2   Не нравится 2
Гость, просто Гость. 21.12.2017, 09:50  

я, детские площадки должны делать те, кому мы платим налоги, депутаты и прочая нечисть не брезгуют заниматься охотой с вертолёта, что-то никто не был задержан и осужден."Хочется выслеживать так фотай"- Вы Путину то-же самое можете порекомендовать?
Нравится 9   Не нравится 1
Однако так 21.12.2017, 16:57  

Ха ха ха а у нас в назарьеве местные олигархи от Едра 14 кабанов зверски расстреляли и ничего никто не ищет никто ничего не знает все шить крыто хотя свидетелей больше сотни все видели все знают а право охранители молчок зубки на замочек и айда деньги считать.
Нравится 1   Не нравится 0
Не охотник. 21.12.2017, 17:22  

Так выходи и не добыл вовсе. Только облизнулся.
Но незаконно - это факт.
Нравится 1   Не нравится 0
так однако 28.12.2017, 13:33  

Однако так, не мели языком, емеля. во-первых не 14, а 13, во-вторых уголовное дело возбуждено по незаконной охоте, в третьих не зубки, а рот, и точно не на замочек-по результатам расследования варварской охоты отдельно напишу...
Нравится 3   Не нравится 0
как однако 08.01.2018, 20:31  

так однако, будьте добры ! очень уж ждём правосудия по этому делу!
Нравится 5   Не нравится 0
вы не правы однако 08.01.2018, 20:33  

так однако, Как стало известно Запад24, во время нелегальной охоты неподалёку от деревни Ельник Назаровского района были застрелены 15 кабанов. В прошедшую субботу останки 14 животных были обнаружены на месте незаконной охоты, а пятнадцатый был ещё жив. П