Запад24

В Боготоле перед судом предстанет предприимчивый наркоман

28.06.2019, 14:06   7 901 просмотр
В Боготоле перед судом предстанет предприимчивый наркоманВ Боготоле на скамье подсудимых окажется предприимчивый наркоман, который нуждается в медицинском лечении. В отношении наркозависимого было возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере", сообщает Боготольская межрайонная прокуратура. Как выяснилось, молодой человек приехал в гости к своему знакомому в одну из деревень района. Цель визита его была корыстной - его интересовала растущая в огороде хозяина дикорастущая конопля. Пока владелец жилища спал, предприимчивый гость нарвал в два полимерных пакета верхушечные части дикорастущего растения. Всё это он спрятал под крыльцо в веранде, а также в печной трубе в бане, собираясь в дальнейшем вернуться и забрать наркотик.

При обнаружении нарконаходки стражи порядка возбудили первое уголовное дело, однако в ходе его расследования в доме мужчины было обнаружено и изъято около 5 кг наркозелья. Тогда и было возбуждено второе уголовное дело.

По заключению специалистов, фигурант страдает наркозависимостью и нуждается в лечении у врача нарколога. Молодой человек ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства охарактеризован с удовлетворительной стороны.

В настоящее время Боготольским прокурором материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное