Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края мужчина "добросовестно" перечислял деньги мошенникам

В дежурную часть полиции по городу Норильску обратился 49-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенников и по их указанию…

13.05.2021, 17:43

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

Глава Боготольского района подозревается в мошенничестве

Просмотры 3 805     Комментарии 85     15.04.2021, 08:28
Глава Боготольского района Владимир Дубовиков стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", максимальная санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Как выяснили следователи, в 2017 году Дубовиков занимал должность генерального директора Боготольской птицефабрики, и в том году он приобрел комплект клеточного оборудования для кур-несушек на 2 млн рублей. Спустя два года, 2019 году, Владимир Дубовиков решил по-тихому заработать, а именно, получить субсидию на возмещение части затрат. Для реализации своего преступного плана злоумышленник предоставил в администрацию подложные документы о стоимости приобретённой ранее техники, в разы превышающей его реальную стоимость.

Согласно информации в представленных Дубовиковым документах, оборудование якобы вышло на 9 млн рублей. Администрация Боготола, ничего не заподозрив, субсидировала половину от этой суммы – 4,5 млн рублей. Эту сумму аферист потратил на себя любимого.

"Следователи провели обыски по месту жительства и в служебном кабинете подозреваемого и иные неотложные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Главой Боготольского района Владимир Дубовиков был избран в марте 2020 года сроком на 5 лет. По имеющейся у ИА "Запад24" информации, Владимир Дубовиков является ставленником красноярского предпринимателя Владимира Егорова, который, в своё время, его и порекомендовал губернатору Красноярского края Александру Уссу на пост главы Боготольского района.

Вопросы у силовиков к Владимиру Дубовикову могли возникнуть в свете происходящих событий с приближёнными лицами губернатора, подозреваемых в совершении экономических преступлений.

Фото: http://bogotol-r.ru/


Видео: СК РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
15.04.2021, 09:17  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Молодой, однако ранний мошенник и вор из нищего бюджета района!!
Ответить   Цитировать      

Богбаев
15.04.2021, 10:23  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Не долго отработал, ставленник Егорова.Сейчас много интересного расскажет.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
15.04.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал!!!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.04.2021, 10:59  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Ну ясен пень, что не один мутил эту тему, надо и других к нему подсадить, чтобы не повадно было остальным воровать из бюджета!! Своих доходов практически нет, решили краевой бюджет тряхнуть в свои бездонные карманы!!
Ответить   Цитировать      

Райсовет
15.04.2021, 11:47  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Был порядочный глава, усадили жулика.
Ответить   Цитировать      

Странно
15.04.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Белова убрали за то что не хотел воровать, посадили не простого дельца. Вот и результат. И крыша куда то делась.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
15.04.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Когда закроют? Машенька в крупном размере это серьезно. Сейчас начнёт хвосты зачищать.
Ответить   Цитировать      

Что дальше
15.04.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Интересно мера пресечения какая будет. Связи то серьёзные у поцика. Минсельхоз, Егор и выше...
Ответить   Цитировать      

Засуйтился
15.04.2021, 12:08  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Судя по тому, как эту куклу усадили в кресло, убрав прежнего главу не доработавшего до конца своего срока, связи у него серьезные. Сейчас будет пытаться отмазаться через своих покровителей в крае, подчищая документы в районе. Клубочек коррупции самое время начать распутывать.
Ответить   Цитировать      

Резко стартанул, привлёк внимание
15.04.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Год назад сразу было понятно, что усадили его длхя темных муток.
Ответить   Цитировать      

Все просто
15.04.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Проверьте документы по сельском хозяйству за последний год, много интересного увидите...
Ответить   Цитировать      

Тор
15.04.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Жулик с большой буквы
Ответить   Цитировать      

Был бесплатный совет
15.04.2021, 12:21  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Все на себя тянул, вот и результат. Говорили тебе Вова, плохо кончишь, не послушал.
Ответить   Цитировать      

Статус
15.04.2021, 12:31  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Год заметал следы, но не вышло....
Ответить   Цитировать      

Сельхозотдел
15.04.2021, 12:53  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Бигбай сильно суйтился по этим деньгам. Все про это знает.
Ответить   Цитировать      

Натка
15.04.2021, 15:03  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Что дальше, у Егорова самого сын сидит в СИЗО. Ему не до дуба)))))
Ответить   Цитировать      

ПОДЗКАЗУН
15.04.2021, 16:30  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
А ЧТО ТО ОБЫСКИ НЕ ВЕЗДЕ ПРОВЕЛИ, ЕЩЕ В КВАРТИРЕ ЖЕНЫ ВТОРОЙ НАДО НА 40 ЛЕТ ОКТЯБРЯ 17 ПРОВЕРИТЬ!
Ответить   Цитировать      

Наталья
15.04.2021, 17:53  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Прекратите злорадствовать! От сумы и от тюрьмы не зарекайся - гласит народная мудрость! Не факт, что все это доказано! Наоборот, очень деятельный и ответственный глава! Вы же все его знаете, зачем так злобно? Надо надеяться, что все решится хорошо! Мы за вас, наш глава!
Ответить   Цитировать      

Честный
15.04.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Однозначно на свободу!!!
Ответить   Цитировать      

Честный
15.04.2021, 18:34  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
ПОДЗКАЗУН, у себя поищи, подстрекатель.
Свободу Дубовикову
Ответить   Цитировать      

NIK
15.04.2021, 19:05  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Люди, посмотрите на себя, начните с себя!!!! Потом вешайте ярлык другому!!!!!
Ответить   Цитировать      

Идиот
15.04.2021, 20:22  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ну и кабинет у вора главы, а ремонт то сделан за счёт средств выделенных на ремонт тамбура. Видимо долго собирался сидеть. Такого кабинета - выставочного зала даже у Усса нет. Как в такой кабинет будут заходить обнищавшие жители района.
Ответить   Цитировать      

Мария Дубовикова
15.04.2021, 20:46  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
ПОДЗКАЗУН, Ну приди проверь!!! Херли ты имя спрятал)))))))))
Ответить   Цитировать      

Мария Дубовикова
15.04.2021, 20:53  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
ПОДЗКАЗУН, приди проверь, а не найдёшь ничего я тебе в рожу плюну)))))
Ответить   Цитировать      

Натка
15.04.2021, 21:00  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Наталья, вам самой не смешно? В чём его деятельность???? Его то на работе почти не видели. Зато кабинет отгрохал, у президента поскромнее будет, наверно. Ходячий ПОНТ и больше ничего. Зачем соваться на такую должность, в которой полный 00000. Жалко людей, которым эта тварь испортил жизнь и потрепал кучу нервов. Ну да, за год так угробить район не каждый сможет. С 8 места на 50))))) ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Мы
15.04.2021, 22:00  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Вова мы тебя предупреждали. Чиха сделал своё дело.
Ответить   Цитировать      

Чиновник
15.04.2021, 22:52  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Смешнее замов по социалке не было, абсолютный 00000.
Ответить   Цитировать      

Маргарита
15.04.2021, 22:53  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Зачем столько злорадства? Порядочный, ответственный, трудолюбивый человек. Суд во всём разберётся! Существует презумпция невиновности. Сейчас только следствие, решение впереди. А, вы уже отплясываете ! Сколько грязи вылито одномоментно. Стоит споткнутся, готовы затоптать! Будет оправдан, как тогда вы все в глаза ему будите смотреть??? Земляки ...
Ответить   Цитировать      

Честный
16.04.2021, 00:56  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Идиот, оправдываешь своё имя! Ремонт кабинета был сделан ещё при Белове или Бикбаеве. А Дубовиков наоборот очень скромен, даже водителем почти не пользуется.
Ответить   Цитировать      

Честный
16.04.2021, 00:57  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Мы, правда восторжествует, Вову освободят а Чиха поперхнётся
Ответить   Цитировать