Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске смотровую площадку на Николаевской сопке закроют с 12 мая на несколько недель

Открывшуюся в конце марта смотровую площадку уже закрывают. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель агентства по…

07.05.2021, 17:19

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

Из-за жалобы учителей Путину увольняют директора школы под Красноярском

В селе Еловом Емельяновского района увольняют директора средней школы Карину Пушнегину, которая пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину…

07.05.2021, 16:35

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

Следователи ходатайствуют об отстранении от должности главы Боготольского района

Просмотры 2 979     Комментарии 30     15.04.2021, 14:35
В Боготоле бывший генеральный директор ООО «Боготольская птицефабрика» задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Речь идёт о действующем главе Боготольского района Владимире Дубовикове. ИА "Запад24" ранее сообщало, вышеуказанный глава Боготольского района стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", максимальная санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Как выяснили следователи, в 2017 году Дубовиков занимал должность генерального директора Боготольской птицефабрики, и в том же году он приобрел комплект клеточного оборудования для кур-несушек на 2 млн рублей. Спустя два года, 2019 году, Владимир Дубовиков решил по-тихому заработать, а именно, получить выделяемую сельхозпредприятиям субсидию на возмещение части затрат по приобретению оборудования

Для реализации своего преступного плана злоумышленник предоставил в администрацию подложные документы о стоимости приобретённой ранее техники, в разы превышающей его реальную стоимость.

Согласно информации в представленных Дубовиковым документах, оборудование якобы вышло на 9 млн рублей. Администрация Боготола, ничего не заподозрив, субсидировала половину от этой суммы – 4,5 млн рублей. Эту сумму аферист потратил на себя любимого.

"Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранении его от должности", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: СК по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Честный
15.04.2021, 18:09  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Свободу Дубовикову!!!
#ЯМЫДУБОВИКОВ
Ответить   Цитировать      

Светлана
15.04.2021, 18:12  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Жалко главу! Очень честный и порядочный человек! Вот такие сегодня и не угодны! Миллиарды украли - нормально, ничего страшного, а здесь раздули непонятно о чем!
Ответить   Цитировать      

Хто
15.04.2021, 18:40  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Какой молодец, умыкнул не 9, а всего лишь 4,5миллиона.
Сознательный мошенник!!! О народе думает.
Ответить   Цитировать      

Твин
15.04.2021, 18:43  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Тююю, а что так, почему домашний арест? Не уверены в виновности? Или дальше клубок не хотят разматывать?
Ответить   Цитировать      

Мышь серая
15.04.2021, 19:14  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Попался лошара. Кресло дали, а мозгов забыли отвесить
Ответить   Цитировать      

Галина
15.04.2021, 21:49  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Вот так потрудился, года не отработал. В главы шёл за большой деньгой.
Ответить   Цитировать      

Анна
15.04.2021, 21:59  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Владимир Анатольевич порядочный и ответственный человек, готовый пойти на помощь любому.
Ответить   Цитировать      

Елена
15.04.2021, 22:00  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Светлана, Полностью поддерживаю ваше мнение.
Ответить   Цитировать      

Илья
15.04.2021, 22:02  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Хто, а что свое настоящее имя слабо написать?
Ответить   Цитировать      

Юлия
15.04.2021, 22:40  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Отзывчивый и добродушный человек. Не раз помогал народу и действительно ДЕЛАЕТ то, что обещает. Свободу Дубовикову!!!
Ответить   Цитировать      

Каренина
16.04.2021, 00:40  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Анна
Владимир Анатольевич порядочный и ответственный человек, готовый пойти на помощь любому.

Ай, только маленько воровитый
Ответить   Цитировать      

Александр.
16.04.2021, 10:05  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Владимир Анатольевич еще не будучи Главой района, неоднократно бескорыстно помогал абсолютно чужим для него людям, вовсе не для пиара, а по совести и не трубил об этом на каждом углу! Не знаю, виновен он или нет, но человек он хороший!
Ответить   Цитировать      

Алексей
16.04.2021, 12:32  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Знаком с Владимиром почти 10 лет. Знаю его, как честного, порядочного и бескорыстного человека. Несмотря на трудности поднял с колен разрушенное предприятие. Создал новые рабочие места. Помогает односельчананам. Отличный руководитель и крепкий хозяйственник. Очень надеюсь на не предвзято рассмотрение дела.
Ответить   Цитировать      

ольга
16.04.2021, 20:43  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
а почему не упомянули, что он "отличный семьянин".....
Ответить   Цитировать      

Шарапов
16.04.2021, 22:54  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить   Цитировать      

Иван
17.04.2021, 11:38  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Светлана, беспредельщик. Живёт не по закону, а по понятиям. Вчера у здания суда прихвостни его встречали своего "честного' главу в наручниках на глазах у двух администраций. Сотрудники которых смотря в окна улыбались .
Ответить   Цитировать      

Серёга
17.04.2021, 16:01  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
ольга, в своей семье разберитесь, а о своей он заботится!
Ответить   Цитировать      

Елена
17.04.2021, 19:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Развалили все что отец создавал, тьфу
Ответить   Цитировать      

Жора
18.04.2021, 06:55  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Честный
Свободу Дубовикову!!!
#ЯМЫДУБОВИКОВ

Каждый за себя, нет там МЫ!
Ответить   Цитировать      

кот
18.04.2021, 12:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
позабыли вовку крутые егорки
Ответить   Цитировать      

Как то так
18.04.2021, 13:19  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Елена
Развалили все что отец создавал, тьфу
. Печально, но факт. Он никогда не блистал умом в отличие от отца. Только мания величия. Абсолютная бездарность.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
18.04.2021, 19:18  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Как то так
Цитата: Елена
Развалили все что отец создавал, тьфу
. Печально, но факт. Он никогда не блистал умом в отличие от отца. Только мания величия. Абсолютная бездарность.

Ноль без палочки!!
Ответить   Цитировать      

Леонид
21.04.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Анна, вы обманулись он очень плохой человек
Ответить   Цитировать      

Мария
21.04.2021, 16:45  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Вы сами то, что из себя представляете? Вы то, что можете? Только тявкать??? Что он развалил? Предприятие как работало так и будет работать, 10 лет одно и тоже блеете, слушать противно, репертуар устарел. Вова мы с тобой!!!
Ответить   Цитировать      

За правду)))
21.04.2021, 16:47  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
вы видимо тоже!!! Умный человек не напишет такое!!!
Ответить   Цитировать      

Алексей
21.04.2021, 22:28  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Лично с ним встречался, общался. Он черт)
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
29.04.2021, 13:00  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Галина
Вот так потрудился, года не отработал. В главы шёл за большой деньгой.

Так оно и есть, но что то пошло не так!! Не по его воровскому плану!!
Ответить   Цитировать      

Вор
05.05.2021, 06:34  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А на зоне мы вора, на свободе фраера..
Ответить   Цитировать      

Бывалый
05.05.2021, 09:20  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Вор
А на зоне мы вора, на свободе фраера..

Что ты мне в ухо фуфайку засовываешь, как был ты чморем шерстяным так и остался, иш ты фраерком прикинулся, прикинься ветошью лежи в уголке и не отсвечивай.
Ответить   Цитировать      

Валерий Гусаров.
05.05.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Алексей
Лично с ним встречался, общался. Он черт)

Сама ты чертила позорная курва в натуре, распишу как Айвазовский.
Ответить   Цитировать