Запад24

Рядовой из Боготола отсудил компенсацию морального вреда у Министерства обороны

25.11.2021, 16:15   1 623 просмотра
В Боготольском районном суде в октябре текущего года был рассмотрен гражданский иск бывшего военнослужащего по призыву к Министерству обороны РФ о взыскании компенсации морального вреда. Какую сумму истец требовал от военных неизвестно по той причине, что её скрыли в размещенном на сайте суда решении. Свои требования гражданин мотивировал тем, что во время прохождения службы получил травму, с которой до сих пор наблюдается у врачей и носит корсет.

В материалах дела имеется заключение расследования, проводимого командиром войсковой части, по результатам которого несколько должностных лиц, не обеспечивших безопасные надлежащие условия прохождения военной службы, были привлечены к дисциплинарным взысканиям.

Присутствующий на суде помощник прокурора дал заключение, согласно которому исковые требования в части компенсации морального вреда подлежат удовлетворению частично.

В результате суд удовлетворил исковые требовании частично, взыскал с Российской Федерации в лице Министерства обороны за счёт средств казны страны компенсацию морального вреда. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами судебного процесса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное