Запад24

В Боготоле до сих пор не все улицы освещены в тёмное время суток

27.12.2021, 17:00   1 244 просмотра   3 комментария

В Боготоле ещё имеются те улицы, которые никак не освещаются в тёмное время суток. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки на предмет соблюдения местной мэрией требований законодательства при освещении городских улиц. Надзорное ведомство установило, что частично, либо полностью отсутствует уличное освещение по следующим адресам: ул. Б. Масленкиных, ул. Опытная, ул. Некрасова, пер. Железнодорожный, пер.2-й Иркутский, пер.3-й Иркутский, пер. Опытный, пер. Кудринский, пер.2-й Паровозный, пер. Челюскина, ул. Енисейская, ул. Боброва, ул. Вишняковых, ул. Игарская, пер. Восточный, ул. Школьная, ул. Октябрьская, ул. Богашева, туп. Куйбышева, ул. Красноярская.

Всё это нарушает права местных жителей на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также на безопасность дорожного движения.

"Для устранения нарушений Боготольский межрайонный прокурор обратился в суд. Решением Боготольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время ведутся работы по освещению улиц Боготола", - говорится в сообщении Боготольской межрайонной прокуратуры.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
Распутин 27.12.2021, 21:51  

Нехрен в темноте по Боготолу в темноте шлятся! Дома сидите и Киселёва с Соловьёвым смотрите - проникайтесь патриотизмом.
Нравится 14   Не нравится 0
Жорж 28.12.2021, 08:48  

Зато нв ёлки возле администрации иллюминацию повесили.
И оленей перед входом - очень символично!!
Нравится 8   Не нравится 0
Дмитрий Викарь 19.01.2022, 11:41  

На Вокзальной темно как ночью
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное