Запад24

Пьяный черногорец пытался дать взятку

24.08.2015, 14:41   831 просмотр
Пьяный черногорец пытался дать взяткуНакануне в полицию Черногорска поступило сообщение о том, что в районе дома 102 по улице Советская движется иномарка, водитель которой находится в нетрезвом состоянии. Выехавший на место наряд ДПС остановил указанный автомобиль, за рулем которого действительно находился 28-летний житель Черногорска с явными признаками алкогольного опьянения.

При составлении протокола об отстранении от управления водитель, пытаясь избежать административной ответственности, сделал попытку «договориться» с полицейскими, достав из кармана денежную купюру в сумме 5 тысяч рублей. Разъяснения о том, что дача взятки – уголовно наказуемое деяние, не помогли. Мужчина сообщил, что знает все законы и положил деньги между передними сиденьями патрульного автомобиля.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Водитель был доставлен в дежурную часть полиции. По факту дачи взятки сотрудникам ГИБДД проводится проверка. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное