Запад24

В Черногорске спасен упавший в заброшенную шахту подросток

16.05.2017, 08:37   936 просмотров
В Черногорске спасен упавший в заброшенную шахту подростокВ Черногорске спасатели извлекли школьника, упавшего в вентиляционный колодец заброшенной угольной шахты. Состояние подростка удовлетворительное. Как выяснилось, трое подростков лазили по опасной территории, как вдруг неожиданно обрушился грунтовый козырёк вентиляционного колодца, и один из школьников рухнул вниз с 12-метровой высоты. Оставшиеся наверху друзья не растерялись и сообщили о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы 101.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, отделение горноспасателей из Черногорска, пожарные отдельного поста Черногорского пожарно-спасательного гарнизона и бригада скорой медицинской помощи.

Шахта, куда рухнул мальчик, опасная даже для опытного альпиниста - стены постоянно осыпаются, на дне много обломков конструкций, и угольная взвесь в воздухе, видимость почти нулевая.

Несмотря на это спасатели спустились вниз и, оказав первую помощь пострадавшему, соорудили подъемное устройство и вытащили виновника происшествия на поверхность, передав его врачам скорой помощи.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное