Запад24

Двух черногорцев осудили за избиение оппонента до смерти

26.06.2020, 14:30   1 026 просмотров
Двух черногорцев осудили за избиение оппонента до смертиДвух черногорцев осудили за избиение оппонента до смерти. В отношении мужчин в возрасте 21 и 19 лет было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц", сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Преступление злоумышленники совершили летом прошлого года. В момент совершения правонарушения злоумышленники были в пьяном виде. Они, испытывая неприязнь к 44-летнему мужчине из-за произошедшей ссоры, зверски его избили. Основные удары приходились в голову. От полученных травм мужчина скончался.

В суде мужчины сознались в избиении, но заявили, что убивать его не намеревались. В итоге Верховный суд Хакасии с учетом мнения гособвинителя, а также имеющиеся судимости за совершение имущественных преступлений приговорил двух жителей города угольщиков к лишению свободы сроками от 10 лет до 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы от 1 года до 1,5 лет, одному из подсудимых дополнительно назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Также судом удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании с подсудимых морального вреда в общем размере 600 тыс. рублей.

Фото: http://www.prokrh.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное