Запад24

В Черногорске пенсионер в поисках работы стал жертвой аферистки

05.02.2021, 09:30   628 просмотров
В Черногорске 65-летний пенсионер попался на удочку мошенницы. Как выяснилось, мужчина намеревался подзаработать и для этого искал вакансию сторожа. Для достижения цели черногорец в интернете на сайте разместил объявление о поиске работы. Спустя некоторое время ему позвонила девушка, которая пояснила, что сама находится в Москве, однако ищет человека для ухода за пожилой родственницей, проживающей в в городе угольщиков. Потенциальная работодательница пояснила, что за услугу готова платить 1,5 тыс. рублей в день. Ничего не заподозривший мужчина согласился.

Позже "родственница" старушки сообщила, что бабуле необходимо купить тонометр и продукты питания. Злоумышленница заверила, что для этого она переведет пенсионеру денежные средства. Примечательно, на телефон потерпевшему действительно пришли сообщения о зачислении на его счёт 30 тыс. рублей.

Поверив происходящему, он без всякой задней мысли проследовал к ближайшему банкомату и, выполняя инструкции незнакомки, снял со своей карты 30 тыс. рублей, а затем перевёл их на указанные девушкой телефонные номера.

Оказалось, что смс-сообщение о зачислении ему денег было ложным. В результате манипуляций аферистки житель города угольщиков лишился собственных накоплений.

В этой связи по данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба местной полиции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное