Запад24

В Хакасии юная пьяная автоледи устроила ДТП с погибшим и 4 пострадавшими детьми

04.09.2023, 09:00   228 просмотров

В Хакасии по вине молодой пьяной автоледи произошло ДТП, в котором оборвалась жизнь пассажирки, и четверо детей получили травмы. По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, дорожная трагедия случилась вечером 1 сентября на 65 километре автодороги «Усть-Абакан - Чарков-Ербинская». Как выяснилось, 26-летняя девушка, управляя автомобилем "Toyota", во время движения не справилась с управлением, допустила съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомобилистка с множественными ушибами и ссадинами, а также признаками алкогольного опьянения, была госпитализирована. В медицинском учреждении у женщины взят анализ крови на наличие алкоголя.

Пассажир - женщина 1984 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Кроме того, в автомобиле находились четверо несовершеннолетних: три девочки в возрасте 7, 9 и 15 лет, а также 7-летний мальчик, они госпитализированы различными ушибами и ссадинами.

Дети находились на заднем пассажирском сидении. Возможности использовать ремни безопасности у несовершеннолетних не было, в связи с их отсутствием. Взрослые также не были пристегнуты ремнями безопасности.

Автоледи теперь грозит уголовная ответственность: в отношении неё возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения", санкция которой предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

"Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, исследованию всех обстоятельств происшествия", - сообщает пресс-служба дорожных полицейских.


В Хакасии юная пьяная автоледи устроила ДТП с погибшим и 4 пострадавшими детьми

Фото: "Госавтоинспекция Хакасии", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное