Запад24

В Хакасии водителя поймали на сливе нечистот

12.09.2023, 14:11   83 просмотра

Экологи Минприроды Хакасии проводили очередное выездное обследование в Аскизском районе и выявили несанкционированный слив жидких отходов. С начала года это уже седьмой случай, когда водителей специализированных машин ловят за сливом отходов.

Инспекторы собрали доказательную базу по данному факту и направили в органы полиции для составления протокола о привлечении нарушителя к ответственности.

«Напомним, за загрязнение окружающей среды с использованием транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 40 тысяч рублей на физлицо, от 60 тысяч рублей на должностное лицо и от 100 тысяч рублей на юрлицо (ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП). Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, фиксируйте все на телефон, чтобы было видно номера машины, и направляйте в Минприроды Хакасии на эл. почту min-prirod@r-19.ru либо сообщайте нам по тел.: 8(3902)24-80-63», - обратились экологи к жителям Республики.



Видео: пресс-служба минприроды Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное