У абаканца изъяли незаконную алкогольную продукцию на сумму свыше 30 млн рублей

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Абакана. Мужчина обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ «Закупка и хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в особо крупном размере».
Как установили следователи, с января по апрель 2023 года злоумышленник без соответствующей лицензии осуществил закупку и последующее хранение оптовой партии этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Преступную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в арендованном обвиняемым складе изъята незаконная продукция на сумму более 30 млн рублей.
Уголовное дело будет направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.






