В Абакане мужчина получил 10,5 лет за убийство друга и кражи его имущества

Абаканский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений – кражи и убийства. Следствием и судом было установлено, что летом текущего года подсудимый совместно со своим 36-летним приятелем распивали спиртные напитки на дачном участке в районе реки Ташеба.
В процессе застолья между ними произошёл конфликт. Старший взял в руки камень и нанёс им множественные удары по голове младшему. От полученных травм приятель скончался на месте происшествия.
Далее подсудимый закопал тело друга на том же дачном участке, где они пили, и похитил автомобиль, денежные средства и иное имущество. Злоумышленника задержали оперативники при попытке продажи похищенного автомобиля.
Суд учитывая позицию прокурора назначил подсудимому наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу ещё не вступил.







Комментарии