Заведующая отделением одной из больниц Абакана перевела мошенникам 225 тысяч рублей

Заведующей отделением одной из больниц Абакана в мессенджере пришло сообщение якобы от главного врача больницы о том, что вскоре с ней свяжется специалист. После этого ей звонили мошенники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и специалистом Центрального Банка России.
Аферисты убедили женщину в том, что её банковский счёт взломан, и деньги были переведены неизвестному лицу. Чтобы вернуть сбережения и сохранить оставшиеся, ей необходимо перевести деньги на безопасный счёт. Она так и поступила - перевела мошенникам 225 тысяч рублей. При этом часть средств использовала с кредитной банковской карты.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.







Комментарии