Запад24

В Хакасии алкоголь рассорил двух друзей и подтолкнул к поджогу автомобиля

09.02.2024, 13:30   52 просмотра

В Хакасии пьяная ссора разорвала дружбу двух мужчин и подтолкнула одного из них к совершения преступления. Так, в ночь на 08 февраля текущего года во дворе дома по улице Ленина в селе Аршаново Алтайского района загорелся автомобиль "УАЗ 3303". Огонь повредил сиденья, приборную панель и обшивку салона, ущерб составил около 12 тыс. рублей.

Дознаватели установили, что это был поджог и к нему оказался причастен 35-летний приятель автовладельца. Пироман рассказал стражам порядка, что накануне повздорил с товарищем во время распития спиртного. Ссора закончилась потасовкой, после которой он ушел домой, а через некоторое время вернулся к обидчику, прихватив с собой канистру с бензином. Выместить свои обиды сельчанин решил на транспортном средстве оппонента: облил сиденье бензином и поджёг, после чего спешно ретировался.

Через некоторое время владелец машины вышел из дома, чтобы проверить домашний скот, и увидел возгорание, которое ему удалась самостоятельно потушить подручными средствами.

Сельскому мстителю теперь грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с возмещением ущерба потерпевшим.

В Хакасии алкоголь рассорил двух друзей и подтолкнул к поджогу автомобиля

Фото: МВД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное