Запад24

В Хакасии мать-алиментщица напала с ножом на судебных приставов

13.04.2024, 13:18   296 просмотров

В Хакасии женщина, задолжавшая по алиментам, напала с ножом на судебного пристава.

В Орджоникидзевском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы, которая задолжала сыну около 1,5 млн рублей. Ребенок находится в детском доме и последний раз получал от матери алименты в размере 500 рублей год назад.

Судебные приставы ознакомили должницу с постановлением о принудительном приводе и уведомили о необходимости проехать в районное отделение. Должница требования выполнить отказалась, агрессивно себя вела, ругалась и нецензурно выражалась. На замечания судебного пристава не реагировала, начала угрожать физической расправой, а потом вовсе схватилась за нож.

"В отношении женщины были применены физическая сила и специальные средства. Пострадавших нет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти)", - прокомментировал начальник организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Иван Похлебаев.


Отметим, теперь матери-алиментщице грозить до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное