В Хакасии задержан ищущий тайник с наркозельем мужчина

В Хакасии 51-летний житель Усть-Абаканского района был задержан с поличным в тот момент, когда вблизи железнодорожных путей на перегоне станций Абакан – Подсинее транспортные полицейские заметили, как он искал тайник с запрещённым веществом.
У задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с находящимся в нём порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном. Злоумышленник пояснил, что употребляет запрещенные вещества и найденное наркотическое средство он отыскал для личного потребления.
В этой связи в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение наркотических средств", санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.
Скриншот, видео: УТ МВД России по СФО






