Запад24

"Погоревший" на взятках экс-министр транспорта Хакасии получил 8 лет "строгача"

14.05.2024, 09:54   219 просмотров

В Хакасии вынесен приговор бывшему региональному министру транспорта и дорожного хозяйства Дмитрию Василиади, который "погорел" на получении крупной взятки. Судили экс-чиновника по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Отметим, уголовное дело в отношении Василиади было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Республике Хакасия.

Напомним, Дмитрий Пантелеевич был арестован в сентябре 2023 года.

ИА "Запад24" ранее сообщало, с 13 августа по 2 сентября прошлого года тогда ещё министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии получил 1 млн рублей от директора подрядной организации за оказание содействия в исполнении, принятии результатов и оплату государственных контрактов по ремонту автомобильных дорог в Республике Хакасия, а также за общее покровительство по службе и последующее заключение государственных контрактов подведомственным министерству учреждением – ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Добавим, обвинение запросило для алчного экс-министра транспорта Хакасии 9,5 лет "строгача".

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, на срок 3 года со штрафом в размере 10 миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: минтранс Хакасии

"Погоревший" на взятках экс-министр транспорта Хакасии получил 8 лет "строгача"

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное