Жителя Хакасии осудят за убийство предложившего сыграть в карты на его дом друга

В Хакасии перед судом предстанет 55-летний житель села Новоенисейка Бейского района, который не принял условия карточного выигрыша, предложенного приятелем, и убил его. Судить сельчанина будут по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.
Преступление было совершено в феврале текущего года, когда фигурант и его 37-летний знакомый проводили досуг за распитием горячительных напитков. Как выяснилось, на почве алкогольного опьянения молодой сельчанин предложил старшему собутыльнику сыграть в карты, причём в качестве выигрыша должен был стать дом старшего.
Это не понравилось фигуранту и он, рассвирепев, избил оппонента металлической спицей, после несколько раз вонзил в него нож. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
"Обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело направлено в Бейский районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хакасии.






