Запад24

В Хакасии молодую женщину убили ради 350 рублей

15.02.2013, 18:11   1 879 просмотров
В Хакасии молодую женщину убили ради 350 рублейНа этой неделе в соседней республике Хакасия задержан подозреваемый в резонансном убийстве жительницы города Сорска Ольги Швецовой. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Усть-Абаканского района. Как сообщили в пресс-службе МВД по РХ, расследование показало, что мужчина задушил Ольгу Швецову, а потом облил бензином тело и машину и сжег. И все это ради 350 рублей, которые были у женщины с собой. Ольга Швецова пропала 17 января днем. Она выехала на своем автомобиле «Toyota Yaris» из города Сорска в аал Чарков Усть-Абаканского района для того, чтобы обновить программное обеспечение системы «Консультант Плюс», но назад не вернулась. В администрации поселка ее также не видели.

Несколько дней молодую женщину разыскивали личный состав полиции города Сорска и Усть-Абаканского района, уголовный розыск МВД по РХ, вертолет МЧС и волонтеры. 25 января в 2-х километрах от села Усть-Бюр Усть-Абаканского района был обнаружен обгоревший автомобиль «Toyota Yaris» с останками человеческого тела. Экспертиза подтвердила, что останки принадлежат разыскиваемой женщине.
В результате розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчина освободился из мест лишения в декабре прошлого года и практически сразу совершил очередное преступление.
В настоящее время он дал признательные показания. Установлено, что убийство он совершил в надежде, что у Ольги Швецовой окажется с собой значительная сумма денег.
Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное