Запад24

В Хакасии объявили войну китайским теплицам

29.05.2013, 17:28   1 360 просмотров
В Хакасии объявили войну китайским теплицамВ Хакасии на заседании правительства глава ВРИО главы республики Виктор Зимин обратил внимание на больную тему – китайских теплиц. «Не обращать внимание на данную проблему уже нельзя, - отметил он. - После себя они оставляют горы мусора, рваный полиэтилен, сломанные теплицы, химию непонятного происхождения. Люди возмущены: загажена земля, вода, по последним данным, травится скот». В итоге Виктор Зимин определил на проработку проблемы неделю и дал поручение своему заместителю Владимиру Крафту создать рабочую группу для решения проблемы, включив в нее федеральные службы: прокуратуру, МВД, Россельхознадзор и др.


Руководитель Хакасии привел данные правоохранительных органов, согласно которым на территории республики находятся от 1,5 до 4 тысяч нелегальных мигрантов. В основном это жители Китая, у некоторых из них выявлены такие заболевания, как сифилис, ВИЧ и туберкулез. Так же он заявил, что в следующем году в Хакасии не будет ни одного мигранта из Поднебесной на сельхозработах.

На возражения о том, что часть хозяев участков находятся за границей и их сложно привлечь к ответственности, Виктор Зимин ответил категорично: «Мы власть или кто?! Когда речь идет об угрозе безопасности наших граждан, надо действовать быстро и жестко. Если сигналы от населения подтвердятся, квоту на мигрантов отзываем».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное