Запад24

В Хакасии очередной криминальный скандал среди спортсменов

05.07.2013, 14:40   1 363 просмотра
В Хакасии очередной криминальный скандал среди спортсменовВ Саяногорске мастер спорта по вольной борьбе обвиняется в убийстве знакомого. По информации следственного комитета Хакасии, 3 июля в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории приусадебного участка частного дома поселка Майна обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками удушения. По версии следствия, 2 июля потерпевший распивал алкоголь в компании приятелей. В процессе распития потерпевший регулярно оскорблял окружающих. Вечером, находясь во дворе дома, потерпевший в очередной раз оскорбил одного из мужчин, в результате чего обвиняемый схватил потерпевшего за шею и сдавил гортань.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии в результате сдавления шеи руками.
По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное