Запад24

Представители Хакасии принимают участвуют в Международной выставке-ярмарке «Индустрия туризма»

28.05.2014, 10:52   710 просмотров
Представители Хакасии принимают участвуют в Международной выставке-ярмарке «Индустрия туризма»Республика Хакасия принимает участие в Международной выставке-ярмарке «Индустрия туризма», которая открылась в Кемерово 27 мая и продлится до 30 мая 2014 года. В экспозиции республики работают представители Государственного комитета по туризму РХ, регионального Туристского информационного центра, а также специалисты Усть-Абаканского района и города Абазы. Посетители выставки уже оценили стенд Хакасии, в котором представлены этнические туры по республике, активный туризм и отдых на озере Шира.

Выставка «Индустрия туризма» проходит в рамках Кузбасской недели активного отдыха. Данный выставочный проект предусматривает проведение еще нескольких выставок-ярмарок: «Отдых. Досуг. Хобби», «Дачный сезон», «Охота и рыбалка» и «Сибирская ассамблея музеев».

- Цель выставочного мероприятия – популяризация индивидуального, семейного и коллективного отдыха. Ведь умение интересно и активно проводить свободное время помогает укреплять семейные отношения, налаживать связь между поколениями, повышать качество жизни, - отметил в приветственном слове к участникам выставки Губернатор Кемеровской области Аман ТУЛЕЕВ.

Также в рамках «Индустрии туризма» представлены туристические организации и ассоциации, турагентства и туроператоры, санатории, курорты, пансионаты, дома отдыха и многие другие компании сферы туризма Сибирского региона и России.

В рамках научно-деловой программы проходят форумы, конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, на которых профессионалы, специалисты туристической отрасли и музейного дела обсуждают актуальные проблемы, перспективы дальнейшей деятельности.

Члены хакасской делегации отмечают, что участие в данной выставке полезно, в первую очередь, для продвижения Хакасии как туристического направления и привлечения в нашу республику туристов из соседних регионов, а также поиска деловых партнеров из числа туроператоров, работающих в Кемеровской области.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное