Запад24

В Хакасии обсудили вопросы реабилитации наркозависимых людей

20.08.2014, 11:58   651 просмотр
В Хакасии обсудили вопросы реабилитации наркозависимых людейВчера состоялось официальное представление нового начальника Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков РФ по Республике Хакасия полковника полиции Евгения Петрова Главе Хакасии Виктору Зимину. По этому случаю республику посетил руководитель Аппарата государственного антинаркотического комитета Управления Сибирского федерального округа Виталий Яковлев, который лично познакомил мэра с руководителем ведомства. Также во встрече поучаствовал заместитель руководителя региона Николай Попов.

Стоит отметить, что к своим обязанностям Евгений Петров приступил еще 27 июня. Ранее данный пост занимал Валерий Сафьянов, который перешел на должность начальника регионального УФСКН по Архангельской области.

В рамках встречи участники обсудили острые вопросы работы. Одним из них стал реабилитация наркозависимых людей. В 2013 году Глава Хакасии оказал поддержку экс-руководителю Управления на создание в регионе реабилитационного центра. Министерство здравоохранения Республики Хакасия разработало целевую программу, согласно которой сейчас подготавливаются помещения под два реабилитационных центра — в Черногорске и Усть-Абаканском районе. В 2015 году из республиканского бюджета будет выделено 40 миллионов рублей на работу данного центра.

«Наркозависимые люди — это тоже наши люди. И наша задача — лечить их и возвращать к родителям, в семьи», — сказал Виктор Зимин. — «Денег всегда не хватает. Но на решение узких проблем мы всегда их находим, ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших граждан».

В заключении встречи руководитель Аппарата государственного антинаркотического комитета Управления Сибирского федерального округа Виталий Яковлев отметил, что при сотрудничестве с Главой республики было многое сделано. Кроме этого, он внес несколько практических предложений, а также пригласил Главу Хакасии принять участие в совещании по реабилитации наркозависимых, которое пройдет в конце сентября в Москве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное